Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
фиалочный клуб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

9.47 КБ

ШКОЛА выращивания фиалок выставочного класса VIRTUAL VIOLET

9.47 КБ
Об этом форуме
Подскажите, что не так с фиалкой?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Для новичков. Здесь - не страшно :)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюша5555

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
это я купила сегодня такую... судя по листочкам-это пасынок был, хозяйка пересадила и продала так...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
la Professoressa

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюша5555
Я не понимаю, как оно росло. чешет затылок Листья же были плотные? Если может только-только пустило корни?.. Но тогда это нехилый такой кусок растения, а не просто пасынок.
А в грунте остатки корней были или только этот 1 см?
То, что это пасынок, объясняет изначально заглубленную посадку.
Ёжик

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И продавец говорила не трогать и не пересаживать. Хотела скрыть корневую?
Татьянка

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Я не понимаю, как оно росло

И мне интересно. А может пасынок зацвел еще на материнском растении? Потом его укоренили. Сколько надо времени, чтобы появились корешки? Неделя-две? Продержался он это время, но уже начал того...
Нюша5555

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, девочки,...судя по всему зацвёл на материнском кусте, потому что видела свежие следы от ножа на растении... Следовательно пересажен совсем недавно... Ну, сделала, как советовала Alexandra... и два листика поставила на укоренение, как вы и советуете
Нюша5555

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте, девочки, прощел без малого месяц вот так сейчас

стоит в пакете. рано ещё снимать пакет?
Мячик
la Professoressa

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюша5555
Да, рановато еще. Но развивается хорошо, прогресс есть. :-)
Нюша5555

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
спасибо большое.
Мячик
la Professoressa

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюша5555
А там дренаж на дне есть?
Посажено глубоковато, из-за этого не сможет расправлять листья ровно в стороны. Будут листья как в вазе, чуть кверху. Можно снизу будет добавить дренажа, это поднимет уровень грунта, чтобы почти вровень со срезом горшка. Но это потом, когда ком будет оплетен корнями и его можно будет вынуть.
Нюша5555

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааа....т.е всегда для фиалочек грунта должно быть на уровне горшка. теперь ясно. Да там дренаж, конечно, есть. спасибо
Хеля

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пжл, чего ей не хватает? Пересадка была в середине февраля и вот примерно с этого времени ее вдруг понесло кукурузиной вверх. Стоит на подоконнике, лампы до нее не достают, т.е. только на дневном свете. Когда она вдруг реинкарнировалась в кукурузу, я решила, что ей много света все - таки и переставила на самый край. Особых изменений не заметила, кукуруза на радость товарищу Хрущеву по- прежнему растет! Эта же розетка в прошлом году ничего подобного не вытворяла. Что не так?

Оля Юрко

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеля
А что с ней? По фото блестящая сочная и счастливая фиалка.
Стволик высокий? Проглядывается край горшка, таки да, высоковат.
Может это сорт такой? Есть такие, любят вверх расти и их чаще надо пересаживать и прикапывать (Анабель с Изабелью оптимаровские, например).
А у этой в феврале какой длины ствол при пересадке ты оставила?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хеля

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 8:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в том то и дело, что садила я ее вровень, а она уже потом резко начала расти ввысь.
Uma

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеля, Олли права - здоровое сытое растение. У меня такие все были, когда на подоконниках росли на естественном освещении.

Хеля писал(а):
что ей много света все - таки и переставила на самый край

Такое только с лампами прокатит. Солнечный свет - он везде достанет. Меньше света - это только если в противоположном от окна углу комнаты.
Хеля

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли
Uma
Спасибо! А я тут походила по "просторам", у большинства, судя по фото, этот сорт тоже растет вверх. Наверное особенность сорта все-таки... не могу сказать, что я в восторге от такой особенности...
ViktoriaV
Энтомолог. Ценность.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uma писал(а):
Солнечный свет - он везде достанет. Меньше света - это только если в противоположном от окна углу комнаты.

Это да. Причем очень трудно найти золотую середину. Потому что у меня она, допустим, посередине комнаты. И туда фиалки ну никак не поставишь, потому что там, к примеру, кровать. А под кроватью - уже темно. И в кладовке тоже.
malik.anna

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеля, тут скорее всего недостаточно длины светового дня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IrinaSM

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Девочки , подскажите пожалуйста, что делать с этой фиалочкой. Названия ее я не знаю , цвела розовым. Но лето плохо пережила. И чтобы фиалочку спасти я ее обезглавила и поставила в тепличку. На данный момент она уже три недели растет на подоконнике. Вот только новые листья все равно не ровные растут.

Маюши

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, от чего может светлеть точка роста?

Aelen

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 3:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маюши
Посмотрите в этой теме: Проблемы с листьями, там наверняка ответ найдётся. :-)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Для новичков. Здесь - не страшно :) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Перейти: