Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
фиалочный клуб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

9.47 КБ

ШКОЛА выращивания фиалок выставочного класса VIRTUAL VIOLET

9.47 КБ
Об этом форуме
Фотогалерея косяков или Не наступайте на мои грабли!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Диагностика, дискуссии и решение проблем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cosmicgirl

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):

К сожалению, это не совсем то, что мне нужно. :-( Хотя бы потому, что фиалка теперь выглядит нездоровой. Извини, ты столько работы проделала... Я наверное многовато требую. Но для качественных иллюстраций особые требования. Я занималась издательством, сталкивалась.

Да ничего страшного, я все понимаю. :-) уже задумалась над тем, чтобы прикупить лампу специально для фото, т.к. в комнате с темным полом и темными обоями света очень мало.
а на счет нездорового вида фиалки, если можно поподробнее, что не так? Упс…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
la Professoressa

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cosmicgirl
У нее листья салатовые до белесости и желтизны. Это нехватка питания. Если это не побочный результат фотошопа, конечно.
cosmicgirl

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
cosmicgirl
У нее листья салатовые до белесости и желтизны. Это нехватка питания. Если это не побочный результат фотошопа, конечно.

да, вспышкой и фотошопом немного обесцветила. на предыдущих фото листики не такие желтые.
но все равно я стала замечать, что не только у этой розетки, но и у других стали желтеть нижние листики. просто я только 1,5 месяца назад установила подсветку из светодиодной ленты, до этого фиалки росли в основном на естественном освещении. до светодиодной ленты такого не наблюдалось, подкормки хватало. может все дело в том, то при интенсивном освещении, фиалки стали активнее расти, и питания такого, как раньше, уже недостаточно?
наверно стоит перечитать тему про удобрения. может я что-то подзабыла или упустила. чешет затылок
Мячик, спасибо Вам за подсказку! роза
Мячик
la Professoressa

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cosmicgirl
Еще можно проверить ком на наличие посторонних пушистых обитателей, от них тоже бывает желтизна. Береженого Бог бережет.
Марина Ж

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cosmicgirl
Мячик
Можно я тут слегка воткнусь. Этот сорт со светлыми листьями, я на выставке видела. Может вы нам еще других сфотаете. А то перекорм тоже не хорошо отражается на здоровье фиалки. На первых фото все не так страшно. Ну может слегка не докормленая розетка.
cosmicgirl

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Ж
я прошу прощения, что не писала долго. только сегодня удалось по фотографировать фиалки. фотографировала без вспышки под светом от светодиодной ленты.

Optimara Little Oneida:

Mac's Southern Springtime

Mac's White Water

Thunder Surprise

Snow Leopard

Mac's Flamboyant Flame переукорененная голова.

Toy Castle

это почти все взрослые растения, что у меня есть. остальные детки.
все растения на фитильном поливе.
у меня нет единой системы подкормки. Упс…
удобрения Петес 20-20-20 и 10-52-10.
я перечитала тему про удобрения и поняла, что подкармливала неправильно. деток я подкармливала 20-20-20, а все растения, что на фото только 10-52-10.
буду благодарна за мнения о моих растениях и критику. :-)
Людмила_H

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cosmicgirl
Ни косяков, ни граблей. Гига улыбка
Чистенькие, ухоженные роза
Марина Ж

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cosmicgirl
Вот. Какие хорошенькие и вполне зелененькие растюхи. Я думаю и Ск тоже нормальная в плане зелености. Просто фото не всегда правильно передает цвет. Правильно сделала что перечитала про удобрения это очень важно.
А эта парочка максиков одна из самых моих любимых cердце
cosmicgirl

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила_H
Марина Ж
Спасибо! Вы меня успокоили. роза я немного переживала, вдруг мои растения страдают, а я не догадываюсь об этом. опыта выращивания у меня мало, поэтому еще много сомнений и ошибок.
Мячик
la Professoressa

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cosmicgirl писал(а):
деток я подкармливала 20-20-20, а все растения, что на фото только 10-52-10.

Логичнее было бы наоборот. Удобрение с настолько высоким фосфором подходит для наращивания корневой у деток, а 20-20-20 как раз для развития взрослых растений. Ну или использовать 10-52-10 для "включения" цветения у взрослых, но это практически необязательная разовая акция, проводить обычные подкормки таким фосфором я бы не стала.
Людмила_H писал(а):
Ни косяков, ни граблей.
Чистенькие, ухоженные

Согласна. :-)
cosmicgirl
Если захочется сверхидеальности, можно удалить нижний недовзрослый ряд и пересадить, розетки будут расти вообще выставочные.
cosmicgirl

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
спасибо за советы! роза
я планировала пересадку после цветения. просто мне уж очень хотелось цветочков, а то чувствовала, что интерес к бесконечной ботве я теряю. решила дать процвести хоть немного.

кстати благодаря школе выращивания и самостоятельным работам форумчан, я кажется стала немного понимать какие листики у фиалки лишние. в общем буду тренироваться.
lina09

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная и полезная тема, читаю и перечитываю многие сообщения, спасибо знатокам что делитесь опытом.

У меня небольшая коллекция, брала многие с цветущих растений, но пока я не профи и многое не получается. И вот жду критики по поводу размеров цветов.
Это второе цветение розетки, пересажена 1.08.14 в кекиллу+ перлит, на фитиле живет , после фосфорного удобрения 10-52-10 получилось 8 цветоносов и три пасынка.
Цветы получились размером 3,5 см.

nyusher

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyusher писал(а):

По весне разжилась peters 20:20:20, что-то их с пережору вообще перекорежило. Пришлось всех пересаживать в срочном порядке Гига улыбка

Нашла фото одной, толстенькой.

Мячик
la Professoressa

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобочек какой! :-) Купеческая дочь. Гига улыбка
Alexandra

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyusher
Это-ж кого так поплющило? Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nyusher

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Колобочек какой! :-) Купеческая дочь. Гига улыбка

Точно Гига улыбка

Alexandra писал(а):
nyusher
Это-ж кого так поплющило? Гига улыбка

Не признать в гриме СК-Сатори.
 "Ошибка — это результат действия, совершенного неточно или неправильно, вопреки плану. Ошибка это отклонение от намеченной цели, несовпадение полученного с намеченным..."- Это научное объяснение моим действиям Гига улыбка
Я купила детку с небольшой ржавчиной в точке роста. Укоренила ее, она такая хорошенькая была. Отросло все, в горшочке сидела, куколка. Надавала цветоносов кучу.
Думаю - надо помочь. А тут как раз и посылка. Цветоносы так и не вылезли, там еще ряда два листьев внутри корявых было Плачет
Alexandra

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyusher писал(а):
Не признать в гриме СК-Сатори.

Да уж.
Очень наглядный пример.
Оля Юрко

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искала куда фото эти определить. Вроде сюда подходит.
Как полив и пересушки влияют на качество цветов.
Балчуг-Полёт. Было два одинаковых пасынка по здоровью и возрасту. До бутонизации всё было отлично. Оба одинаково заложили точечки-цветоносы. Как раз в этот момент у одного из них закончилась вода и я это заметила не сразу. Сильно пересох, но я отпоила. Восстановился насколько смог. А потом опять то же самое, уже как бутоны начали подниматься над листьями. Две сильные пересушки в момент развития бутонов.
Вот итог. Упс…
Мелкие и невнятного цвета цветки, хоть и правильные. Блёклые листья.

Мячик
la Professoressa

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс. Оно как-то знаешь, где эти грабли лежат, но сравнивать "могло было бы быть" и "есть" не получается, всегда имеешь то. что есть.))
Спасибо! Очень наглядно. чешет затылок
elen-koval

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, очень наглядно. Что-то я в последнее время страдаю пересушкой Упс…
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Диагностика, дискуссии и решение проблем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: