Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Наши любимцы-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 186, 187, 188 ... 219, 220, 221  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Зверье мое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТанРа


   

Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 3878

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena.L
Рассказ очень жизненный! Это все так! Спасибо, с удовольствием прочитала роза
malik.anna
Аня, ну что тут скажешь, животные, как дети, и болеют и радуют, но радости от них нааамного больше! Выздоравливайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malik.anna


   

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 8558
Откуда: Первая столица

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа, спасибо!
_________________
Мой каталог: http://dimetris.ru/catalog_user/malik_anna/senpolii
Мои излишки http://virtualviolet.fmbb.ru/viewtopic.php?t=3935
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malik.anna
Аня, у кошки моей дочери проблемы с почками. Она её регулярно обследует. Мочу тоже приходится сдавать. Кошка жутко истеричная. О катетере и речи быть не может. Они собирают мочу в какой то специальный наполнитель. Поспрашивай у ветеринаров местных, может что подскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зося


   

Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 271
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ писал(а):
какой то специальный наполнитель.

Я встречала совет использовать мелко настриженные пластиковые коктейльные трубочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зося
Нет, это какие то специальные гранулы+ пипетка. Это в ветеринарной аптеке у них продается (дочка в Питере живет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зося


   

Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 271
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ писал(а):
Нет, это какие то специальные гранулы+ пипетка. Это в ветеринарной аптеке у них продается (дочка в Питере живет)

Гугль говорит, что и такое бывает, называется "набор для сбора мочи у кошек", стоит 35 гривен.


Последний раз редактировалось: Зося (Пн Фев 11, 2019 21:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зося
Да, что такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash


   

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 3889

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianavna писал(а):
У этого вчера поздно вечером, появилась своя семья! Я выложила в контакте на своей страничке его фото и написала что подыскать ему семью хочу. А там оказывается ждали! Созвонились, они не хотели даже до утра ждать. Приехали на такси, очень милое семейство, с девочкой лет 6-7, мама и папа. Посмотрели и забрали, имя думаю придумают

Вот и славно! Будм надеяться. что у них всё будет хорошо!
tatianavna писал(а):
Нянькалась она с ним ровно 10 дней и потом во дворе, когда прогуливала и дочку и щенка, его укусила оса и он умер за 20 минут у неё на руках! Вот что хозяйке этого щена сказать..


Ужасная история! И главное ничего сделать нельзя! Бедная собачка и, конечно. дочке очень тяжело!
Elena.L писал(а):
Хочу поделится рассказом.

Супер!
malik.anna писал(а):
прискакал Чумардосий на лоток: мол, смотри, хозяйка, - и пописал с кровью! Я его в охапку и в круглосуточную ветеринарку (хорошо, у нас недалеко). Вот, колемся теперь

Скорейшего ему выздоровления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena.L


   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 3261
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malik.anna писал(а):
у нас Айболит, что на Академика Павлова

Мы бывали в Айболите, но на пр. Победы. К сожалению Тюрина и Рубана уже нет, отличные были врачи.Тюрин приехал к нам через весь город на вызов, никто не хотел ехать, и диагноз поставил правильно, без всяких анализов и рентгенов.Рубан тоже помог разобраться с проблемами 2 раза.
malik.anna писал(а):
у нас там замечательная врач Татьяна Ивановна

Это очень хорошо, что нашли своего врача.
malik.anna писал(а):
Все трое едят и пьют одинаковое. Ну что за невезуха!

А рыбу часто даете ? Хлопцы кастрированы? Часто слышу, что причиной МКБ у котов называют кастрацию и увлечение рыбой. Есть корма специальные, для кастрированных котов.
У Лоры в прошлом году на УЗИ увидели песочек. Доктор еще пошутил МКБ лучше пиометры. Далматины вообще генетически склонны к МКБ. Я перестала поить ее из домашнего фильтра,т.к наш фильтр соли не чистит, только хим. загрязнения, уже год даю воду покупную не газированную, осмос очистки.
А у Даны в старости был цистит, полежала на бетонных плитах рано утром и видно застудилась, муж тогда выгуливал, я обычно лежать на холодном не разрешаю. В моче определились соли цистинов, вообще редкие образования. Вот ей назначали и цистон и канефрон. А позже, мы еще длинными курсами по 3 месяца принимали экстрат артишока.


Последний раз редактировалось: Elena.L (Вт Фев 12, 2019 12:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malik.anna


   

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 8558
Откуда: Первая столица

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena.L, насчет рыбы я в курсе. Но они ее получают ну крайне редко. В прошлом году за весь год ну раза четыре-пять было. Основное питание: Josera NatureCat - беззерновой корм супер-премиум класса. Они его хорошо едят. Я правда попыталась месяц назад прикупить пару килограмм канадского Nutram Ideal Solution Support Finicky Indoor для кошек живущих в помещении, корм холистик, - но мои пацаны его не оценили. Я смешала два корма в миске, так они этот новый холистик не едят. Все вокруг миски им заплевано. Может новый корм добавил свою каплю?

Вот, не успела встать: ты на работу? Фу, какое противное слово! Ты иди, иди, нечего тут нам завидовать! Гига улыбка



А это они "в домике" (или "на домике")

_________________
Мой каталог: http://dimetris.ru/catalog_user/malik_anna/senpolii
Мои излишки http://virtualviolet.fmbb.ru/viewtopic.php?t=3935
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malik.anna писал(а):
Вот, не успела встать: ты на работу? Фу, какое противное слово! Ты иди, иди, нечего тут нам завидовать!

Как в такой обстановке вообще можно собираться куда-то, а не спать там рядом или не тискать? Гига улыбка
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malik.anna


   

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 8558
Откуда: Первая столица

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик, это сложно (не тискать и не улечься рядом)!
Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
_________________
Мой каталог: http://dimetris.ru/catalog_user/malik_anna/senpolii
Мои излишки http://virtualviolet.fmbb.ru/viewtopic.php?t=3935
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elena.L


   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 3261
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malik.anna
Ну прям тюлени на лежбище! Гига улыбка
судя по фото, на холодном точно не лежат, чтобы цистит нажить.
А какое мнение у вашего ветеринара?
Как вариант - мало пьет? а корм сухой. Новый корм врядли организовал за месяц МКБ.
Аня, а посмотрите эти корма германского производства.
https://luposan.com.ua/dlya-koshek/
в самом первом корме в описании
Цитата:
Эсклюзивный состав жирных кислот, витаминов и натуральных волокон помогает стабилизировать кислотность Ph мочи (5,9 – 6,4), снижая риск образования крупных камней в почках.

Я на этом сайте заказала 2 добавки, ожидаю, т.к нет в наличии.
Мультивитаминный комплекс Luposan KrauterKraft
и Натуральная добавка для желудка и кишечника Luposan Moorliquid
очень хорошие отзывы от заводчиков и владельцев.
Корма можно покупать разной фасовки от 0.5 кг до 10 кг, может быть что-то выберете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelena


   

Зарегистрирован: 12.10.2016
Сообщения: 1081
Откуда: Львов Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну елки-палки... Выздоравливайте там, весна скоро!
cердце
_________________
Творю как умею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia


   

Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 1533
Откуда: Dorsten - Дорстен (Германия)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malik.anna писал(а):
Вот, не успела встать: ты на работу? Фу, какое противное слово! Ты иди, иди, нечего тут нам завидовать!

и хвосты сердечком ми-ми Love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatianavna


   

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 5144
Откуда: Шахтерск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malik.anna писал(а):
А это они "в домике" (или "на домике")

ого куда их занесло!

Полегче коту стало после уколов? Путь выздоравливает!


Мое чудо рыжее, тоже любит странные места. Как только продукты выложила из пакета, в холодильник отнесла, возвращаюсь а в пакете уже Рыжий Гига улыбка


_________________
фотогалерея - http://ok.ru/profile/558537240996/photos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
flymash


   

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 3889

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malik.anna писал(а):
Вот, не успела встать: ты на работу? Фу, какое противное слово! Ты иди, иди, нечего тут нам завидовать!

Вот-вот! Рэйка у нас тоже не понимает. зачем м ы все от него куда-то уходим!
tatianavna писал(а):
Мое чудо рыжее, тоже любит странные места. Как только продукты выложила из пакета, в холодильник отнесла, возвращаюсь а в пакете уже Рыжий

Вот он точно в домике, а не на домике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena.L


   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 3261
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianavna писал(а):
Мое чудо рыжее, тоже любит странные места.

Так это же аромотерапия! Вдыхать запах вкусностей, которые были в пакете, очень полезно для настроения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ


   

Зарегистрирован: 04.02.2017
Сообщения: 1207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena.L писал(а):
это же аромотерапия! Вдыхать запах вкусностей, которые были в пакете

А ещё это же шуршунчик. Как же не пошуршать?!

tatianavna
Какой печальный рассказ о щенке. Плачет
malik.anna
Не перастаю удивляться и умиляться этой парочке братьЁв. Супер!
Я, когда у кота надо было собрать мочу на анализ, из лотка убирала наполнитель, максимально чисто обрабатывала лоток вместе с решёткой, которя изначально с ним продаётся. Кот удивлялся, но анализ сдавал. Но при этом, конечно, надо присутствовать. Упс…
_________________
Будь собой. Остальные роли заняты.
О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyusher


   

Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2019 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianavna писал(а):
в пакете уже Рыжий Гига улыбка

Не в пакете, это кошачья плащ-палатка.
Девочки здоровья вашим хвостикам. Такие смешнючие Love

malik.anna
На домике круто - в засаде Супер!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Зверье мое Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 186, 187, 188 ... 219, 220, 221  След.
Страница 187 из 221

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS