Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Рождественская гостиная
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 51, 52, 53  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТанРа


   

Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 3878

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все сразу захотела и блины и оладьи и сырник львовский и творожный торт и просто торт.... Ну, просто, все и сразу!
А я очень люблю блины, особенно с творогом, а вообще я все с творогом люблю, могу постоянно есть все из него, и сырники и запеканки и все прочее, все молочное очень люблю, и сыр и кефир и молоко и все-все. Говорят это потому, что у меня 3 группа крови Гига улыбка
Олечка, рада за тебя, с сынулей повидаешься, "запасешься им", я вот тоже уже скучаю, скорее бы лето, жду сынулю Love
А мы вчера с мужем в Краснодар ездили, опять на выставку, посмотрела, пообщалась, купила пару листиков, сейчас покупаю только то, что понравилось "в живую": Фея и НД-Смуглянка.
Увидела в живую стрепс Танин ВаТ-Саламандра, стояла в ступоре, прям очень понравился, но фрагментами не продавали, буду искать, я на стрепсы так не "падаю", есть сортов 30, у меня их муж любит, но этот... Прямо в глазах стоит, спасибо, Танюшка, за такой сорт роза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena.L


   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 3261
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик писал(а):
Ой, Лена, это такой старинный тортик! Я его ещё со студенчества пеку))

Название на слуху было, но не пекла, вот как-то прошел мимо. Любили у нас сметанник, медовик, наполеон, эклеры, всякую сдобу, рулеты с маком и изюмом .А Пинчера не было.Сейчас культовый торт фиалочников прописался. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianavna писал(а):
Сегодня фотографировала, начинают просыпаться стрепсики

Красивое окошко! cердце Стрепсики, как подснежники, из сугроба! Супер! И корневая красивая - через прозрачные горшки видно. Love

ЮГ писал(а):
я узнала про существование "херсонских фьордов"

Класс!! Неужели такое есть совсем рядом?! Спасибо, что показала-рассказала! Супер!
_________________
Не залишайся вдома сама, відкривай навстіж вікна...

Мой фиалочный магазин - детки, химеры, удобрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flymash писал(а):
Лидия Анохина писал(а):
И я, тем более, что ДР не за горами.

друзья
Маша, Лида, да, вам уже совсем скоро именинные торты готовить! Подмигивает cердце

ТанРа писал(а):
а вообще я все с творогом люблю, могу постоянно есть все из него, и сырники и запеканки и все прочее

Друх! Тоже сейчас всё из творога нравится, поэтому и переключилась на торты творожные, сырники, запеканки и т.д. Ищу интересно-вкусное, если что - рецепты приветствуются)) Хотя у меня 2-я группа крови Гига улыбка
ТанРа писал(а):
я вот тоже уже скучаю, скорее бы лето, жду сынулю
Таня, не поверишь, своего ждала и о тебе подумалось: ты уехала, сын остался, тоже ведь очень ждешь встречи cердце

Elena.L писал(а):
А Пинчера не было.Сейчас культовый торт фиалочников прописался.

Кстати, Пинчер очень похож на наш Культовый. Только вместо вишни - орехи. Подмигивает
_________________
Не залишайся вдома сама, відкривай навстіж вікна...

Мой фиалочный магазин - детки, химеры, удобрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elena.L


   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 3261
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик писал(а):
Кстати, Пинчер очень похож на наш Культовый.

Тесто отличается, в нем сметана+ сгущенка. Крем такой же и оформление.
Дочка печет "Шапку Мономаха", тесто похоже на Пинчера, в креме сгущенка+ сметана поровну, фрукты - киви и апельсин,или клубника летом,оформление такое же.
tatianavna писал(а):
От меня воскресный стрепсячий подоконник.

Как это я вчера пропустила, видимо следущая страница открылась.
Какое буйство красок на фоне снега! Супер! Хлопает cердце Love
ЮГ писал(а):
2 года назад я узнала про существование "херсонских фьордов"

А я узнала только что. Спасибо! Очень впечатлило! Интересно, как сняли такие ракурсы? Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatianavna


   

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 5144
Откуда: Шахтерск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа писал(а):
А мы вчера с мужем в Краснодар ездили, опять на выставку, посмотрела, пообщалась, купила пару листиков, сейчас покупаю только то, что понравилось "в живую": Фея и НД-Смуглянка.
Увидела в живую стрепс Танин ВаТ-Саламандра, стояла в ступоре, прям очень понравился, но фрагментами не продавали, буду искать, я на стрепсы так не "падаю", есть сортов 30, у меня их муж любит, но этот... Прямо в глазах стоит, спасибо, Танюшка, за такой сорт

Танюша, это так приятно! Спасибо!
И я рада за тебя, что есть возможность вот так вживую видеть и чего то хотеть! Это совсем другие впечатления, чем от фото!
Спасибо участникам выставок, что выращивают так, что вызывает восторг!
Оля Манейчик писал(а):
И корневая красивая - через прозрачные горшки видно.

Гига улыбка да! Опять ситуация с бабочкой Подмигивает на фото я их не замечала, пока ты не написала.
Но прозрачные горшки это вещь Супер! очень рекомендую!
_________________
фотогалерея - http://ok.ru/profile/558537240996/photos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТанРа


   

Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 3878

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик писал(а):
ты уехала, сын остался, тоже ведь очень ждешь встречи cердце

Оля, не то слово! Мы, конечно, и в Перми уже жили отдельно, но там он рядом, постоянно встречались, виделись, а теперь лета жду! Так вот прям обнять и понюхать хочется, до сих пор запах сынулин во мне Love
Конечно, сейчас не раньше, когда на телеграф надо было бегать телеграмму отправить, что доехали Гига улыбка Постоянно по видео общаемся, но все-равно живое общение - это совсем другое!
tatianavna писал(а):
что есть возможность вот так вживую видеть и чего то хотеть! Это совсем другие впечатления, чем от фото!

Да, Танюш, это очень здорово, я просто прихожу, любуюсь и выбираю! У нас в Краснодаре выставки каждый месяц с осени до лета, так что радуюсь, и что интересно, у нас участники, в основном, из Ставрополя, из Ставропольского края, из станиц наших, едут из далека, чтоб нас порадовать :-)
Ой, девочки, забыла поделиться, у меня огородный сезон начался сегодня зелень и редиску посадила, посмотрим, как здесь растут Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsirene


   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 2431
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianavna
Какие красивые cердце

Оля Манейчик
С приездом сынули
Тост
_________________
Don't worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsirene


   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 2431
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа
С открытием сезона, желаю урожая Превед вот такого.
_________________
Don't worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Оля Манейчик писал(а):
Друх! Тоже сейчас всё из творога нравится, поэтому и переключилась на торты творожные, сырники, запеканки и т.д. Ищу интересно-вкусное, если что - рецепты приветствуются)) Хотя у меня 2-я группа крови

Я готовлю только сырники и блины с творогом. Ну и просто творог с корицей, например, к кофе\чаю нравится.
2-я группа крови и у меня тоже. друзья Читала что люди с второй группой это "люди земли", любят всё, что выращено на земле, а именно овощи-фрукты. Так оно и есть. :-)
ТанРа писал(а):
Ой, девочки, забыла поделиться, у меня огородный сезон начался сегодня зелень и редиску посадила,

Ура! Как же хочется поскорее весну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли писал(а):
люди с второй группой это "люди земли"

Это я Гига улыбка
Но что интересно, до 30 лет это не проявлялось никак, даже наоборот. Гига улыбка
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа писал(а):
у меня огородный сезон начался сегодня

Поздравляю. Завидую белой завистью Гига улыбка
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianavna писал(а):
Сегодня фотографировала, начинают просыпаться стрепсики

За окном зима-зима! Стрепсы уже весну почувствовали! Класс!

ТанРа писал(а):
Ой, девочки, забыла поделиться, у меня огородный сезон начался

С приходом весны дел прибавилось! У нас пока еще снег лежит, сегодня только семена выписала. Гига улыбка

Олли писал(а):
2-я группа крови и у меня тоже. Читала что люди с второй группой это "люди земли", любят всё, что выращено на земле, а именно овощи-фрукты. Так оно и есть.

У меня тоже вторая. Про фрукты-овощи согласна на все сто.
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли писал(а):

2-я группа крови и у меня тоже. друзья Читала что люди с второй группой это "люди земли", любят всё, что выращено на земле, а именно овощи-фрукты. Так оно и есть. :-)

У меня первая группа Гига улыбка
И тоже люблю фрукты и молочку. Всякие. Могу только их и есть Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли писал(а):
Читала что люди с второй группой это "люди земли", любят всё, что выращено на земле,

Я не въехала Гига улыбка Любят есть или выращивать?
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни писал(а):
Я не въехала Любят есть или выращивать?

Есть. Гига улыбка Это вроде как "диета по группе крови". Что нам нужны дары земли и они лучше всего усваиваются и подходят организму.

Но про выращивать тоже попали в точку! Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли писал(а):
Но про выращивать тоже попали в точку!

Гига улыбка
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelena


   

Зарегистрирован: 12.10.2016
Сообщения: 1081
Откуда: Львов Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был такой вал работы, что еде успевала фиалки поливать, не то что форум читать. Счас читаю, прям как будто с вами за кофе посидела. Спасибо, девочки!
Сырник буду печь с маком, у меня прекрасный мак по случаю образовался :-) осталось годный творог купить. И крошка щикаладная сверху, да! Меня зимой тоже, как и многих, на шоколад тянет :-)
А вот диеты по группе крови считаю смешными. Мне по этим рекомендациям нельзя помидоров. Мне! Нельзя! Помидоров! Да я за помидоры покусать могу, невзирая на группу крови! Бгггггг :-)
Дамы, вы все прекрасны!
Всем хорошего дня и вкусного кофе индивидуально для каждой!
роза
_________________
Творю как умею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelena писал(а):
Да я за помидоры покусать могу

Гига улыбка Гига улыбка друзья
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash


   

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 3889

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Оля Манейчик писал(а):
Маша, Лида, да, вам уже совсем скоро именинные торты готовить!

Мне ещё быстрее. У Дочи ДР на днях. Мама моя, попробовавшая шоколад на кипятке заранее позвонила и велела торт не покупать, испечь самой, "тот со сметанным кремом". Гига улыбка
Elena.L писал(а):
Интересно, как сняли такие ракурсы?

Квадрокоптер? Или с параплана?
ТанРа писал(а):
Да, Танюш, это очень здорово, я просто прихожу, любуюсь и выбираю! У нас в Краснодаре выставки каждый месяц с осени до лета, так что радуюсь, и что интересно

Здорово,Таня!
ТанРа писал(а):
Ой, девочки, забыла поделиться, у меня огородный сезон начался сегодня зелень и редиску посадила, посмотрим, как здесь растут

Ура! Я тоже так хочу!
Lelena писал(а):
Всем хорошего дня и вкусного кофе индивидуально для каждой!

Спасибо!
Lelena писал(а):
Мне! Нельзя! Помидоров! Да я за помидоры покусать могу, невзирая на группу крови!


Гига улыбка друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 51, 52, 53  След.
Страница 47 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS