Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Английский, испанский, итальянский и другие
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Globocine
Тост ес и тыз))) Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иркке


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2070
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня свекровь на итальянском разговаривает, может не совсем все правильно говорит, но очень интересно слушать, эмоционально так получается. Так вот мобильный телефон по итальянски - "телефонино", так она уже и забыла, что можно говорить мобилка (или как-нибудь по другому) и вся семья уже тоже вслед за ней - телефонина, телефонина Гига улыбка Со стороны косятся при фразе: "Позвонишь мне на телефонину"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Globocine писал(а):
у меня сложились устойчивые ассоциации с этим языком, как с чем-то веселым

Девочка, у которой я обнаружила песенку про алфавит, побывала на первом занятии по испанскому. И ее впечатления были "Я даже не представляла, что учить испанский - это необыкновенно весело!" :-)
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иркке писал(а):
Так вот мобильный телефон по итальянски - "телефонино", так она уже и забыла, что можно говорить мобилка (или как-нибудь по другому) и вся семья уже тоже вслед за ней - телефонина, телефонина Со стороны косятся при фразе: "Позвонишь мне на телефонину"

Ай прелесть какая! Гига улыбка
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иркке писал(а):
"Позвонишь мне на телефонину"

прикольно!!! Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иркке


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2070
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, не то слово. Или в магазине: " Дайте мне килограмм оранжей" (т.е. апельсинов) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик


   

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2871
Откуда: Хуст Закарпатье 096 403 8809

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего неделю не появлялась, а тут уже все в иностранные языки ударились, аж стыдно стало за свою лингвистическую дремучесть. Упс…
_________________
МОЙ КАТАЛОГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
ты, небось, польский или венгерский/румынский знаешь)) Подмигивает Так что не прибедняйся)) друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик


   

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2871
Откуда: Хуст Закарпатье 096 403 8809

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какое там, русский , украинский и ненормативная лексика Упс… Гига улыбка
_________________
МОЙ КАТАЛОГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик писал(а):
и ненормативная лексика

ну, без этого у нас никак)) Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 7:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову, про ненормативную лексику.
Доброе утро, кстати :-)

Я какое-то время назад постоянно пользовалась словарем Multitran, а там дается перевод каждого слова по очень многим словарям. Кроме Общей лексики, всякие Строительные, Медицинские, Разговорной лексики и очень много других. И среди прочих - Табуированной лексики, она же ненормативная. :-) Так вот за то время, что я им пользуюсь (а это несколько лет почти ежедневно), я получила глубокое убеждение, что в английском языке нет практически ни единого слова, которое не имело бы "альтернативного" значения! Почти каждое слово, за которым я лезу в Мультитран, имеет какое-нибудь параллельное "табуированное" значение! Мне уже иногда кажется, что нельзя по-английски сказать предложение, которое нельзя было бы перевести ненормативно! %
Я ни разу не фанат английского, я его скорее не люблю, но мой обожаемый снукер жестко привязан к англоязычным комментаторам, статьям и трансляциям. "Караюсь, мучусь, але не каюсь."
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Globocine


   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
пользовалась словарем Multitran

Оля Манейчик писал(а):
с Днем знаний!

Ура, товарищи! Хлопает

Кстати о Мультитране, ну вы понимаете, я с ним знакома зело. Так вот, поскольку его пишут сами переводчики, то и вся табуированная лексика в нем есть! В нашем деле без веселья никак! Я вот, например, когда учила подружку испанскому, то после слова "компьютер" продиктовала к слову всю "полезную в быту" лексику. И она это с любовью вспоминает до сих пор, а ведь уже 10 лет почти прошло! И слова тоже помнит, а как же! Включая и слово "компьютер"! Гига улыбка
_________________
Меня зовут Яна, ко мне на "ты" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для непугающихся заморских буковок мадамов предлагаю такой вот бешеный текст!
Нашла в жж у подруги.

ЭТО можно прочитать и понять, там ничего страшного нету, Взрослик точно разберет, я знаю, раз даже я разобрала.
Я сначала офигела, потом долго смотрела растопыренными глазами, а потом как-то моментом прозрела и оно прочиталось! Превед

7H15 M3554G3 53RV35 7O PR0V3 H0W 0UR M1ND5 C4N D0 4M4Z1NG 7H1NG5! 1MPR3551V3 7H1NG5! 1N 7H3 B3G1NN1NG 17 WA5 H4RD BU7 N0W, 0N 7H15 LIN3 Y0UR M1ND 1S R34D1NG 17 4U70M471C4LLY W17H0U7 3V3N 7H1NK1NG 4B0U7 17, B3 PROUD! 0NLY C34R741N P30PL3 C4N R3AD 7H15. R3P057 1F U C4N R35D 7H15...

Прозрела я из-за слова 1MPR3551V3. Гига улыбка
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Globocine


   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
I CAN SEEEE! сказал слепой Гига улыбка

Надо подальше отъехать, и увидишь :-)

я прозрела на слове 7H1NK1NG
_________________
Меня зовут Яна, ко мне на "ты" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Globocine


   

Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот похожее, только с буквами, и с русским

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы чиатем не кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
_________________
Меня зовут Яна, ко мне на "ты" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, это тоже туда же. :-)
Но если по-русски как-то автоматом разбирается, по английско-цифро-картиночные каляки у меня вызвали глубокий ступор!
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Взрослик точно разберет

глаз сломала)) Заценила! Если бы я инлиш щелкала, как русский, то было бы гораздо быстрей)) Показывает язык Прикольно! чешет затылок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительная вещь! Гига улыбка
Попала только с третьего раза. А так - глаза все шире и шире Очень удивлен
Прозрела на R34D1NG Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик
а до меня как-то быстро дошло, но вот 17 раздуплила в самом финале))) Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 5:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik
Я до сих пор на 7H15 и 17 спотыкаюсь и зависаю. Хотя муж эти слова распознал первыми.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.
Страница 2 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS