Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Осеннее кафе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena.L


   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 3261
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOV
Люблю такие фотки, цветок на фоне снега
Супер! cердце
Aelen писал(а):
на работе открыли отопительный сезон, и можно печатать без перчаток!


Очень удивлен ничего себе вас закаляли.

Фото с рябиной Супер! У нас во дворе росла пара рябинок, спилили, жалко, зимой птички прилетали поклевать и я любила наблюдать этот банкет.

ТанРа писал(а):
Недавно заморозки цветочки подморозили,

Как красиво, цветы в инее
cердце

Мячик
Выздоравливай скорее, возвращайся из своей галактики, и фотки неси.
роза

nyusher писал(а):
Пока назвала Панчита

Супер! cердце
Мерьем писал(а):
так я была за ездовую собаку сегодня

Гига улыбка Гига улыбка
фотки - супер! Хлопает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV писал(а):
А откуда ты знаешь когда грипп у тебя был, а когда не грипп?

Вика, в данном случае, точно грипп, половина девушек участниц выставки заболело одновременно. Все сразу переохладились и простыли?

Я тоже лежу с понедельника в прострации, никак в себя не приду. В голову туман, в кости ломота, боль в мышцах, ну и все остальные прелести: Боль в глазах, голове, из носа течет, кашель....

Не смогла по настоящему оценить подарок от Деда Мороза ко дню рождения: Весы до 500 гр и Люксметр.
Теперь без проблем смогу отмерить нужные граммы и смогу замерить световой поток от ламп. Это все потом, первоочередная задача себя не потерять. Никак не могу собрать себя воедино...

Пользуясь случаем хочу сказать Дедушке Морозу большое спасибо, порадовал.
Правда, вначале озадачил. Упс…
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка
Мячик
Кто-то пришел больной?
Я все время ругаюсь на работе, когда приходят больные гриппом. Все думают, что без них не справятся. :-(
Девочки, здоровья вам. Поправляйтесь. друзья
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хальяна


   

Зарегистрирован: 18.05.2018
Сообщения: 493
Откуда: г. Херсон

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV писал(а):

А откуда ты знаешь когда грипп у тебя был, а когда не грипп?

Тот у кого грипп, точно знает! %



Первая колонка - это классический грипп. Ну это если коротко о различиях. При гриппе действительно свет не мил, всё всё равно, лежишь пластом, а с обычной простудой можно даже борщ сварить, ну в перерыве, когда чуть полегчало. :-)
_________________
Чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena.L


   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 3261
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни писал(а):
Кто-то пришел больной?

Выставка - это же поток людей, может кто и больной притопал, а может вирусоноситель.
Пчелка
Мячик
и все, кто еще заболел, выздоравливайте, не спишите к делам, чтобы не схватить осложнений, лучше отлежаться. Я в начале октября переболела, от кашля хорошо Либексин помогал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля


   

Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4195
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка
Ниночка, скорейшего выздоровления!
Хорошие подарки! Нужные. Любопытно, а какой модели люксметр? Поделись пожалуйста.

Да, представила всех участников выставки и посетителей в масках... Уж лучше своевременная вакцинация.
Желаю всем быть здоровыми!
_________________
Моя коллекция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
Уж лучше своевременная вакцинация.

Судя по моему опыту - не лучше. В прошлом году осенью на работе прошла вакцинацию от гриппа. Ну так вот, я за зиму болела гриппом ТРИ раза! Через каждые два месяца. И каждый раз так тяжело! В этом году не стала вакцинироваться. Уж лучше буду иммунитет повышать. :-)
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malik.anna


   

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 8558
Откуда: Первая столица

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гадские вирусы таки добрались до меня. Но я поперлась на работу, щедо разносить заразу. Ибо без меня никак. Ну вы понимаете Упс… .
У нас морозец и солнышко, очень ярко на улице. До цветов добралась только до больших розеток, детки пока стоят в ящиках, правда ящики сетчатые и утеплитель я сняла. А завтра опять на работу, ибо первое число и надо закрывать месяц.
_________________
Мой каталог: http://dimetris.ru/catalog_user/malik_anna/senpolii
Мои излишки http://virtualviolet.fmbb.ru/viewtopic.php?t=3935
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elena.L


   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 3261
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что вакцинация от гриппа бесполезна, т.к вирусы мутируют очень быстро и ходит не один вид каждый сезон, от какого прививаться - непонятно.
Собак прививают комплексной вакциной каждый год, от аденовироза в том числе,( вирус по действию похожий на вирус гриппа у людей) а они все равно болеют аденовирозом, вирус мутирует и чихал он на вакцинацию. А у привитых собак очень часто проходит в смазанной картине, легкое недомогание оборачивается серьезными осложнениями, если хозяева не озаботились выяснить причину.
Во время эпидемии гораздо эффективнее ежедневная обработка носа физ раствором или содовым раствором, а еще лучше Эктерицидом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena.L писал(а):
эффективнее ежедневная обработка носа физ раствором или содовым раствором, а еще лучше Эктерицидом.

Собакам или людям? :-)
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena.L


   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 3261
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни писал(а):
Собакам или людям?
_________________


Людям. Про эктерицид моей дочке доктор из Восточного центра советовал и много лет она практически не болела, как только чувствовала першение в горле или в носу, брызгала Эктерицид.

Собакам врядли получится в нос брызгать, в горло еще можно, да и неизвестно, когда будет эпидемия. Многие на выставках цепляют. У нас собачий аденовироз обычно, как ни странно, ходит летом, поэтому глядя на кашляющую собаку, владельцы думают, что она подавилась, и действительно собаки кашляют иначе и похоже на то, будто в горле нечто застряло. Мне ветеринар показывал горло моей собаки - оно точно такое же красное, как у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malik.anna


   

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 8558
Откуда: Первая столица

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня один из младших котов вот перед выставкой переболел вирусом, чуть не помер бедняга. Причем так быстро началось: вечером начал кашлять, на следующий день повезли в ветклинику, горло все отекло, дышать не может, глотать не может, ужас! Но откачали, слава Богу! По шесть уколов каждый день ставили Очень удивлен .
Думаю, что притащила собака, она покашляла-покашляла день, мы и внимания не обратили. Это уже потом врач сказала.
_________________
Мой каталог: http://dimetris.ru/catalog_user/malik_anna/senpolii
Мои излишки http://virtualviolet.fmbb.ru/viewtopic.php?t=3935
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
Пользуясь случаем хочу сказать Дедушке Морозу большое спасибо, порадовал.
Спасибо, Волшебник, что ты есть! cердце

Здравствуйте всем! :-)
А сегодня - последний день осени. Календарной, да Гига улыбка Потому что у нас холодина -10. Фактически, зима.
И в преддверии первого дня зимы хочу вот такой зимы - Волшебной! Love Пусть так будет! @@@ cердце

А что дальше? А дальше - зима...
Вальс снежинок под пенье метели,
Новогодней поры кутерьма,
В каждом доме - красавицы ели...

Мандариново-хвойный коктейль,
С шоколадно-зефирным блаженством... -
Этот запах разносит метель,
Приглашая всех в давнее детство.

В ожидание разных чудес
И подарков, нежданных сюрпризов,
И надежды на то, что вдруг здесь...
Потаённые сбудутся мысли...

А потом - Рождества благовест...
И за ним следом - таинство Святок...
Будут падать в ладони с небес
Звёзд брильянты на счастье и радость...

Пусть такой будет эта зима!
Очень хочется мира и счастья,
И покоя, любви и тепла...
И не рвать больше душу на части...

© Copyright: Ирена Буланова, 2017


Уже жду, когда Мячик волшебный снег включит. :-)
_________________
Не залишайся вдома сама, відкривай навстіж вікна...

Мой фиалочный магазин - детки, химеры, удобрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиля


   

Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4195
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу нагнетать, но ... скажу, раз поднята эта тема.
Грипп на самом деле опасен и летальные случаи были и есть. Так вот, этого не было ни разу с вакцинированными. Верю профессионалам. Моя подруга врач и сама вакцинируется каждый год и да, при этом иногда болеет гриппом. Каждый сам волен делать свой выбор.
Я не вакцинировалась, но круг общения в этот период очень ограничен. Тттт...
А вакцина для гриппа каждый год новая тоже. Прогнозируется все. По крайней мере теоретически.

malik.anna
Действительно ужас! % Спасли, повезло с вами котику.
_________________
Моя коллекция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
летальные случаи были и есть. Так вот, этого не было ни разу с вакцинированными.

Это не так. У нас у сына в садике делали прививки. И вопреки согласию родителей одному мальчику сделали прививку от гриппа. Еле выжил - две недели в реанимации, температура больше 40. А его дядя, молодой парень 20 лет, не выжил. Аллергия у них была в семье на прививки от гриппа. :-(

Никого не агитирую. Просто для себя сделала вывод, что мне лучше так. :-)
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля
Я с тобой. И Взрослик.

malik.anna
Выздоравливай побыстрее! Это так тяжело выносить. %
Друзья
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиля


   

Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4195
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни писал(а):
Аллергия у них была в семье на прививки от гриппа.

Очень грустная история.
Мне как-то трудно понять, что на вирус гриппа аллергии не было (либо в семье никто гриппом никогда не болел), а на вакцину аллергия. % Но, впрочем, я не медик. Спрошу при случае у профессионалов, может этому есть объяснение.
Лизочке будем все необходимые прививки делать и даже от ротовируса, которая необязательна, но делается в 4-6 мес.

Ой! Лучше бы не знать ни о прививках, ни о болезнях вообще. Ни нам, ни фиалкам.
_________________
Моя коллекция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, всем болеющим гриппом очень сочувствую и желаю скорейшего выздоровления, восстановления сил для того, чтобы радоваться жизни. Да и фиалки вас ждут. Было у меня 2 случая в жизни когда я при гриппе и температуре выше 39 вынуждена была поливать фиалки. Вот с тех пор хомяк мой так успокоился, что ему теперь после тех воспоминаний хорошо и сладко спится. Не, голову иногда поднимает, но ручонками так быстро и так много уже не загребает. Я сейчас тоже болею, но у меня не грипп, а то, что на картинке Хельяны значится, как ОРЗ. Начинается с мелочи, а потом недели 2-3 не могу выздороветь полностью. К соплям присоединяется ларингит-фарингит, потом бронхит и так пока сама по себе не прекращу кашлять. Правда температуры нет и главное это не мешает мне общаться с фиалками и делать домашние дела. Первый день правда тоже лежала. Не было ни сил, ни желания что-то делать. Девочки, пусть у всех болящих поскорее проснутся и силы, и желания. Выздоравливайте.
Мячик, спасибо тебе за снежок, а Оле за стихи. Сразу новогодние желания и настроение проснулось. У на сейчас -14, а снега маловато. Плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):

Лизочке будем все необходимые прививки делать и даже от ротовируса, которая необязательна, но делается в 4-6 мес.

друзья Супер!
И правильно! Очень я не одобряю эти новомодные направления отказа от прививок!

А я от гриппа вакцинировалась. У нас в этом году даже на вокзале машина стояла и всех желающих прививали. Это не защитит от ОРЗ. Различных видов/серотипов одних только вирусов, вызывающих ОРЗ, более 250. А есть ещё бактерии, которые вызывают сходные заболевания. Но грипп-самое серьезное из всех. Если есть хоть небольшая гарантия защиты-я её буду использовать. И кстати есть целая система отслеживания циркулирующих вирусов, специалисты прогнозируют, какой именно штамм может вызывать заболевания в этом сезоне. именно наиболее актуальные включают в производимые вакцины. От контактов я к сожалению никуда деться не могу. Каждый день на работу в переполненном транспорте.
Ну и конечно гигиена обязательна. Руки и нос мыть обязательно после улицы. Я ещё и физраствором промываю из брызгалки обязательно.

Всем болящим выздоровления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, только сейчас снег на мониторе увидела Гига улыбка
Всех с наступающей зимой.
У нас -12, на работе с утра было -20. Там всегда на несколько градусов холоднее. Замерз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40  След.
Страница 38 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS