Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
KT-Angelina Jolie (И.Кабанова/Е.Трофименко)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Стрептокарпусы отечественной селекции. Сорта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МЫШЬ


   

Зарегистрирован: 04.02.2017
Сообщения: 1207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 23:13    Заголовок сообщения: KT-Angelina Jolie (И.Кабанова/Е.Трофименко) Ответить с цитатой

Стрептокарпус KT-Angelina Jolie (И.Кабанова/Е.Трофименко)
Огромные белые бахромчатые цветы округлой формы с текстурным рисунком. Цветы плотные, цветоносы короткие.

Описание селекционеров.








_________________
Будь собой. Остальные роли заняты.
О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа


   

Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 3878

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ
Как впечатления о сорте? Мне кажется или я просто не в теме, что мало сортов стрепсов белых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandra


   

Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 7564
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ
Красивый какой! Представляю, как он вживую смотрится, фото ведь не передает всей красоты и объема.
_________________
Если вы способны видеть, ходить, говорить, любить и каждое утро вставать с постели - вы сказочно богатый человек!
Мой каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МЫШЬ


   

Зарегистрирован: 04.02.2017
Сообщения: 1207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа
У меня это единственный чисто белый стрепс. В описании говорится о коротких цветоносах, но в условиях моего выращивания на не очень освещённом балконе цветоносы выглядят вполне гармонично. А вот бархатная текстура и плотность цветка уникальны. Если это уместно, то я бы цветы этого сорта сравнила бы с шерстью "британцев" кошачьего мира. Да и овал совпадает: маленькие ушки, толстые щёки. Гига улыбка

Теперь о белых стрепсах в общем. Они есть практически у каждого селекционера. Например, DS-Лавина. Но я не думаю, что есть коллекционеры, которые страстно собирают именно белые стрептокарпусы. Лично мне не нравится старение белого цветка, довольно быстро он принимает непрезентабельный вид.

Alexandra писал(а):
фото ведь не передает всей красоты и объема.

Да, стрепс - красавец. Недаром ему дали такое имя.
Подмигивает
_________________
Будь собой. Остальные роли заняты.
О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Стрептокарпусы отечественной селекции. Сорта Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS