Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Молекулярные вопросы, всякие-разные
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 183, 184, 185 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Для новеньких. Тут - не страшно :)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persea
Да, новые в обычный. Но если останется 50/50, можно и в него.

_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elena.L


   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 3261
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
А я бы достала за листик все, что вынимается, и заменила оставшийся субстрат внизу. И поставила бы комочек с листиком-детками сверху.

О, я это сейчас регулярно делаю, пересаживаю листик с мелкими детками в горшок, вот точно таким способом. Люблю растить толстых, жирных деток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persea


   

Зарегистрирован: 03.04.2018
Сообщения: 537
Откуда: Харьков-Израиль

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересадила листики и листики с мелкими детками в 60% перлита, 40% торфа. Подсушила грунт, а затем немного полила и поставила в тепличку. На данный момент уже минус 2 листа Плачет Я правильно их выхаживаю сейчас, или не стоило в тепличку ставить?
_________________
Ко мне можно на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash


   

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 3889

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в тепличке гибнут, может не ставить? Я, лично, всё без тепличек ращу, но у всех ведь разные условия... А где стоит тепличка? Может там слишком жарко? Или может оставить в ней отверстие для проветривания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persea


   

Зарегистрирован: 03.04.2018
Сообщения: 537
Откуда: Харьков-Израиль

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашла подходящей темы, спрошу здесь. Подскажите, а как вы храните грунт? У меня вот стоит мешок 70 литров, для меня это очень много, куда пересыпать не имею представления, да еще так,чтобы он дышал, наверное это важно?
_________________
Ко мне можно на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чешет затылок Я никуда не пересыпаю ничего. Стоит мешок. Сверху закрыта-сложена пустая часть. Поверх надет большой пластиковый мешок на 120 л, типа мусорный, только очень большой. Да и все.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воля


   

Зарегистрирован: 04.04.2017
Сообщения: 492
Откуда: Россия, Республика Алтай

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persea
Я покупаю кипами по 250 литров. В последний раз хватило на 2 месяца Гига улыбка
Раньше хватало на полгода. Я заказала шкаф в цветочную комнату для хранения всяких горшочков и других мелочей. а на нижней полке стоит эта кипа. Я просто мешок разрезаю и закрываю края после того, как торф возьму. Так и стоит в шкафу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persea


   

Зарегистрирован: 03.04.2018
Сообщения: 537
Откуда: Харьков-Израиль

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
чешет затылок Я никуда не пересыпаю ничего. Стоит мешок. Сверху закрыта-сложена пустая часть. Поверх надет большой пластиковый мешок на 120 л, типа мусорный, только очень большой. Да и все.

Я обратила внимание, что в мешке, в котором продают грунт, есть дырочки, думаю это для того, чтобы грунт дышал. Хотела пересыпать в ящик пластиковый, но в нем нет отверстий, а специально дырявить жалко.
_________________
Ко мне можно на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persea


   

Зарегистрирован: 03.04.2018
Сообщения: 537
Откуда: Харьков-Израиль

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля писал(а):
Persea
Я покупаю кипами по 250 литров. В последний раз хватило на 2 месяца Гига улыбка
Раньше хватало на полгода. Я заказала шкаф в цветочную комнату для хранения всяких горшочков и других мелочей. а на нижней полке стоит эта кипа. Я просто мешок разрезаю и закрываю края после того, как торф возьму. Так и стоит в шкафу.

Я пока в начале пути Упс… Муж, когда увидел мешок 70 литров, долго ругался зачем такой большой, места дома нет, он теперь просто на полу посреди кухни стоит %
_________________
Ко мне можно на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


   

Зарегистрирован: 04.04.2017
Сообщения: 492
Откуда: Россия, Республика Алтай

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пересыпала как-то в пластиковую большую тару. сверху плотно не закрывала . Стоял в том же шкафу. все было нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persea писал(а):
Муж, когда увидел мешок 70 литров, долго ругался зачем такой большой, места дома нет

Гига улыбка Я помню свой первый мешок 70 л. Это был Терракульт. Он оказался такой маленький! Моментально закончился. :-)
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Persea


   

Зарегистрирован: 03.04.2018
Сообщения: 537
Откуда: Харьков-Израиль

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 7:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Persea писал(а):
Муж, когда увидел мешок 70 литров, долго ругался зачем такой большой, места дома нет

Гига улыбка Я помню свой первый мешок 70 л. Это был Терракульт. Он оказался такой маленький! Моментально закончился. :-)

Гига улыбка
У меня всего выходит около 100 фиалок, но они почти все мини, им много грунта не надо Подмигивает
_________________
Ко мне можно на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persea писал(а):
У меня всего выходит около 100 фиалок, но они почти все мини, им много грунта не надо

Конечно-конечно.
Когда будешь покупать следующий мешок, здесь сохранится дата покупки этого мешка, сверим.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воля


   

Зарегистрирован: 04.04.2017
Сообщения: 492
Откуда: Россия, Республика Алтай

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persea


   

Зарегистрирован: 03.04.2018
Сообщения: 537
Откуда: Харьков-Израиль

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Гига улыбка Показывает язык
_________________
Ко мне можно на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persea


   

Зарегистрирован: 03.04.2018
Сообщения: 537
Откуда: Харьков-Израиль

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю моему вопросу здесь самое место, т.к. он очень молекулярный..
Я все думаю на счет подсветки полки. Длинна полки 120, ширина 28, прикреплена под самый потолок в 35 см от него. Я думаю брать светодиодную ленту, просмотрела кучу роликов,что ее надо паять, нужен блок питания, от него потом провод в розетку и тут я запуталась. Есть способы освещения попроще, но и при этом чтобы дешево?
_________________
Ко мне можно на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зося


   

Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 271
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

120 см это стандартная длина лампы, я бы поставила светодиодную лампу, для нее даже светильник не нужен, только провод, вилка воткнуть в розетку и крепления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persea


   

Зарегистрирован: 03.04.2018
Сообщения: 537
Откуда: Харьков-Израиль

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зося
Светодиодная-это лэд лампы? Мне кажется она дороже выходит. А какой мощности можно брать для тепличек с толстой крышкой и стенками?
_________________
Ко мне можно на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зося


   

Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 271
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас лампа стоит доллара 4, пусть еще два доллара на крепление, провода и вилку - на мой взгляд это не очень дорого, но в Израиле, конечно, я о ценах не имею ни малейшего представления, Вам видней.
У тепличек с толстой крышкой ее лучше снять и заменить на прозрачную пленку или стекло. Обычная упаковочная стрейч пленка отлично подходит. У себя я накрываю теплички оконным стеклом 4 мм, но под потолком в туалете возиться со стеклом может быть небезопасно.
Я использую лампы мощностью 18 Вт, холодный свет, две на полку 50 см. На 28 см наверное хватит одной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persea


   

Зарегистрирован: 03.04.2018
Сообщения: 537
Откуда: Харьков-Израиль

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зося
Лампа за 4 доллара, это как флуоресцентная лампа, которая отдельно для замены продается?
_________________
Ко мне можно на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Для новеньких. Тут - не страшно :) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 183, 184, 185 ... 204, 205, 206  След.
Страница 184 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS