Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Фиалки Людмилы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Моя колекція
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настюша


   

Зарегистрирован: 07.09.2017
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарные и цветы и фото!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лыкова Людмила


   

Зарегистрирован: 28.01.2017
Сообщения: 1254
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настюша
Спасибо, приятно, что Вам понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


   

Зарегистрирован: 04.04.2017
Сообщения: 492
Откуда: Россия, Республика Алтай

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А листья-то какие! Супер! Супер! Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лыкова Людмила


   

Зарегистрирован: 28.01.2017
Сообщения: 1254
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля
Спасибо, Оля. роза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena.L


   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 3261
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лыкова Людмила
Какие растения замечательные, ухоженные , отлично выращенные и красиво сняты на фото - супер!!! Супер! Хлопает Превед cердце Love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, очень понравились твои красавицы фиалки. Особенно покорили цветами ВаТ-Цветные Облака и красивейшей розеткой ЕЛ-Love Story. А ВаТ- Птица вызвал такой восторг, что захотелось опять со стрепсами поиграться. Ну с ВаТ- Птицей, так уж очень хочется поиграться. Шикарный стрепс- яркий , контрастный, с крупными цветами. Из детки растила или из фрагмента выращивала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лыкова Людмила


   

Зарегистрирован: 28.01.2017
Сообщения: 1254
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena.L
Лена, спасибо, что зашла посмотреть! роза

Лидия Анохина
Лида, мне приятно, что тебе нравится. Птицу брала деткой в январе. Но вот сейчас уже и деток скоро буду отсаживать, а листик сажала в июле, как видишь сортик не капризный, быстро растет, зацветает быстро и любит цвести, цветы долго держатся и пахнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лыкова Людмила писал(а):
На данный момент Фаворит или Фаворитка.

Фаворитка супер! Супер!

Корешки в емкость пробились, получилось что-то вроде фитильного полива?
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лыкова Людмила
Красивы и фото, и фиалки. Любуюсь с удовольствием! Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лыкова Людмила


   

Зарегистрирован: 28.01.2017
Сообщения: 1254
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли
Спасибо! роза
Пчелка
Спасибо, Нина.
Я стрепсы ставлю на емкости, почему- то, мне нравится так больше, не могу объяснить, но думаю , что так корни проветриваются. Поливаю и верхнем поливом, если вижу , что грунт подсох, и наливаю в ёмкость, попить дном, если чувствую, что горшок стал легкий, ну и конечно получается, что корни опускаются и служат фитилем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяКиев


   

Зарегистрирован: 01.02.2017
Сообщения: 931
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивые фото. Я вот тоже на стрепс ВаТ- Птица, смотрю и закрадывается мысль, а может еще попробовать с стрепсами подружиться... вот ведь соблазн какой Упс…
_________________
Я Наташа. Давайте на ТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НатальяКиев писал(а):
а может еще попробовать с стрепсами подружиться... вот ведь соблазн какой


Уж очень сложно им условия создать правильные в моей квартире и зимой, и летом. Поэтому я и прекратила с ними играться, а так я с ними вполне подружилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля


   

Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4195
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НатальяКиев писал(а):
Я вот тоже на стрепс ВаТ- Птица, смотрю и закрадывается мысль, а может еще попробовать с стрепсами подружиться... вот ведь соблазн какой

Даже очень соблазнительно! И у меня такая мысль закралась... Ох, Люда, и что ты с нами делаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лыкова Людмила


   

Зарегистрирован: 28.01.2017
Сообщения: 1254
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НатальяКиев
Дерзай, Наташа, они же сами по себе растут, пересадил, полил, и все дела.
Лиля
Это так здорово, кого-то заразить цветочным хомякозом. Мне и самой сразу хочется, чего-то нового вырастить. Я тут по случаю не много стрепсиков набрала, красивыееее..., буду новеньких растить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лыкова Людмила писал(а):
они же сами по себе растут, пересадил, полил, и все дела

Для меня они сложнее, чем фиалки. Мне с фиалками проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лыкова Людмила


   

Зарегистрирован: 28.01.2017
Сообщения: 1254
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина
Лида, ну ты чего, они совсем не сложные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня им на лоджии и в квартире летом жарко было. Носила их с одной лоджии на другую порой, в сильную жару. Пока солнца на западной стороне нет- несу на западную лоджию, после обеда на восточную. Вот так и "куралесила". А зимой тоже нет у меня прохладных условий для них. Всем свои условия нужны. А ещё мне их "ухи" висящие не очень нравятся. Подмигивает А цветы и окрасы у них очень красивые бывают и неповторимые. Та же ВаТ- Птица роскошный стрепс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще бутылки с замороженной водой среди них в жару расставляла. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лыкова Людмила


   

Зарегистрирован: 28.01.2017
Сообщения: 1254
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина
Лида, я в особо жаркие дни на пол их ставлю, благо у меня не много стрепсов, в жару самое главное не залить.Большая ошибка, уши висят, думают высохли, поливают, и лишняя влага их губит. У меня западная сторона солнце после 14-00, светит пока не сядет, самое пекло. Пока было терпимо жарко стояли на окне, за ночь восстанавливались, а когда совсем припекало, жили на полу, при чем листья мягкими не становились. Так, что бывает попрыгаешь с ними, но это временное явление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash


   

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 3889

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, просмотрела все пропущенные фиалочки! Красота! Особенно фантазийники - очень их люблю!
Птицы вне конкуренции!
Лидия Анохина писал(а):
А ещё мне их "ухи" висящие не очень нравятся.

Лида, птица достаточно компактная! Я тебе обязательно привезу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Моя колекція Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 23, 24, 25  След.
Страница 16 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS