Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Любимые внуки у бабушек
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Дочки-сыночки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyusher писал(а):
если бы у них не было занятий по богословию.

Вот это, конечно, просто мраки %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyusher


   

Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не просто мраки. С первого класса впихивают в литературное чтение уроки.
Я в первом классе, как увидела уроки про первосвященников и т.д., так и офонарела - как это объяснять ребенку. Сейчас забила просто на это. Как хотят, так пусть и рассказывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyusher писал(а):
занятий по богословию.

Что? Вы учитесь в церковно-приходской школе??? В общеобразовательной нет такого курса. Есть курс по выбору либо "Основы светской этики", либо "Основы" одной из религий. Должны выбирать родители.
Ну а вообще многие проблемы в школе — из-за личности учителя. И, поверьте, если бы тот же самый учитель начал вести что-то связанное с компьютерами, вам бы тоже не понравилось.

А если не нравится учитель, школа — выход один — сменить её. Идти целенаправленно к Учителю, а не выбирать вариант у дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyusher


   

Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva писал(а):
В общеобразовательной нет такого курса.

Курса действительно нет. Есть уроки в рамках летературного чтения с первого класса. Школа у нас очень хорошая и учителя тоже замечательные. Мы туда ездим с другого района. Так что дело не в школе и учителях. Изначально это ответ вот на эту цитату.
ТатьянаОЗ писал(а):

Подумать только, мы с вами - последнее поколение, которое помнит, каким был мир ДО интернета и гаджетов. Не станет нас и останутся люди, которые с детства уткнулись в экраны. Они не умеют себя развлекать, слышать свою душу, искать новое, создавать необычное. Это же страшно! Если мы хотим увидеть наших детей счастливыми, мы просто обязаны передать им наш опыт реальной жизни, без гаджетов.

Как раз в нашей школе все так, как мечтает автор. Но правильно ли это в смысле обучения счастливого человека? Или все-таки стоит не отказываться от прогресса, а использовать его в своих интересах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда вообще не понятно: и школа хорошая, и учителя замечательные. Проблема-то в чём?
Не нравятся уроки литературного чтения — это жизнь, всегда будет что-то, что не нравится, но что приходится терпеть. Хочется больше заниматься любимыми занятиями — дык все карты вам в руки. Выбирайте, и вперёд!

А ТатьянуОЗ я прекрасно понимаю. Потому что имею опыт работы с детьми, не только со своими общалась. И тенденции, которые мне не нравятся, я всё же назову:
Родители живут жизнью детей. И при этом стараются максимально отгородить их от всего. Не только от горя, бед, но и вообще от всего, что ребёнку не понравится. Это ненормально.
Дети инфантильнее нас в том же возрасте. Взрослые лбы не умеют принимать решения, не отвечают за свои действия.
Гораздо больше "аутистов", "гиперактивынх" и т.д. Многие кивают на прививки, экологию, даже пытаются приплести Фрейда и прочее. Но мне кажется, это всё родительские промахи в воспитании.

Ладно, теперь уж точно всё...
Надеюсь, никого не обидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой. От уроков чтения, где детей учат правильно молиться, мне хочется бежать дальше чем видеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет таких уроков. Это были строки из какого-то рассказа. Толстой, или ещё кто. Не самое интересное произведение для детей, но пережить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva
Я вот об этом.

nyusher писал(а):
Я бы согласилась, если бы у них не было занятий по богословию. Весь класс шебуршится, а учитель рассказывает, как надо молиться и что такое молитва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyusher


   

Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinus curva писал(а):

Дети инфантильнее нас в том же возрасте. Взрослые лбы не умеют принимать решения, не отвечают за свои действия.
Гораздо больше "аутистов", "гиперактивынх" и т.д. Но мне кажется, это всё родительские промахи в воспитании.

Да разные дети, разные родители.
Аутизм входит в МКБ, если есть диагноз, то это инвалидность, а не промахи воспитания. Их не стало больше. Раньше таких детей с детского сада убирали в спецучреждения, сейчас родители пытаются их как-то адаптировать - отсюда и впечатление, что их стало больше. Инфантилизм - Обломов - что, современное явление?
Pinus curva писал(а):

Родители живут жизнью детей.

Попалось в инете.
"А что, если алкоголики, бухающие на детской площадке - это дети, которых родители когда-то забыли позвать вечером домой?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля


   

Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4195
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то у нас в кафе тишина. А и правильно. Спецобслуживание.
Будем праздновать, есть прекрасный повод.

У меня вчера родилась внученька Лизонька. Превед Тост Крутой Гига улыбка
Скромненько так я об этом сообщаю, но вы же знаете, что с вами мне очень приятно поделиться этой новостью поскорее. друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann April


   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 915
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля
Поздравляю!
Вот это событие! Пусть растет внученька здоровенькой и счастливой на радость всей семье!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса П


   

Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 2777
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля
Лиля, поздравляю!!! Пусть внученька растёт здоровенькой и счастливой!!!


_________________
Наш магазин http://feeria-senpolia.sells.com.ua/kollektsiya-larisyi-pravednoj/c15
Мой магазин http://larisa-feeria-senpolia.sells.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля


   

Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4195
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann April
Лариса П
Спасибо, мои хорошие! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля
Ой, поздравляю! Превед cердце
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля
Поздравляю! Здоровья ей и расти умничкой.
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля
Поздравляю! Пусть растет здоровенькой на радость родным Тост
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮГ


   

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 705
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):

Будем праздновать, есть прекрасный повод.

У меня вчера родилась внученька Лизонька.


Поздравляю! Прекрасное событие!))
Пусть растёт здоровенькой и счастливой)
Поздравляю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля


   

Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4195
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Пчелка
Винни
ЮГ
Спасибо, девочки! А еще тихо радуюсь, что некоторое время поживут с мамой у меня, а папу с собаней отправим работать и мебелью обзаводиться в доме. Чуть-чуть не успели. Я пока понянчилась с собаней несколько дней (девочка в Житомире родилась), то поняла, что двум детям в одной квартире недопустимо. Ночью очень голосистый, если какой шум посторонний услышит, сразу подрывается, оббегает все закоулки и сидит у кровати меня сторожит. Охранник! Ему тут еще все непривычное... Спать не дает. ))) А воспитывать собаку мне не доверяют, не оставят. А я и рада, внучка мне роднее. Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena.L


   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 3261
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля
И я поздравляю с прибавлением семейства!!!
Желаю, чтобы крепко спала по ночам и хорошо кушала, быстро росла и развивалась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля
Какое радостное событие! Поздравляю! Пусть растет здоровенькой. Маме с бабушкой здоровья и сил! Побольше спокойных ночей, радостных дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Дочки-сыночки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 59, 60, 61  След.
Страница 47 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS