Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Утолщенный водянистый стебель у фиалки
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Діагностика, дискусії та розв'язання проблем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зося


   

Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 271
Откуда: Київ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ писал(а):
Зося
Из всего, что здесь обсуждалось, я не очень поняла: а "клинические симптомы" у этих фиалок какие-нибудь были? Они плохо росли, давали уродливые листья, не цвели? Кроме странных стволиков, что то ещё было?

Почти ничего определенного не могу ответить на Ваш вопрос. Растения с раздутым стволиком выглядят уродливо. В тот раз, когда я обнаружила таковые у себя, я все сразу попыталась переукоренить, обрезав утолщения, и посадив листья для подстраховки. Ну это я рассказывала. :-) Единственное растение, которое долго наблюдалось после появления вздутия - та самая листовая химера. Она не давала корни и замерла в росте, но очень-очень медленно вырастила три или четыре крохотных, но, видимо, здоровых пасынка, которые я сняла как только мне показалось, что они жизнеспособны. Естественно, эти проблемы с химерой могут быть не только по причине раздутого стволика.
В этот раз вздутые фиалки были пересланы Виктории практически сразу как только обнаружились, так что никаких наблюдений за их дальнейшим поведением, к сожалению, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зося
Это я почему спрашиваю. В прошлый раз на выставке купила укорененные пасынки химер(Я вообще принципиально детки не беру, но тут же химера Гига улыбка). И у одной из них стволик очень похож был на то, что Вика показывала. Я честно говоря корни даже не рассматривала. Не заносяв дом всё оборвала и с грунтом выбросила. Все пасынки хорошо переукоренились, активно тронулись в рост. Сейчас уже в взрослые горшки перевалены. И тот, со странным стволиком ничем от других не отличается. Ну может чуть больше, чем другим ему пришлось постепенно некрасивых листьев удалить и заглублять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Діагностика, дискусії та розв'язання проблем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS