Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Формирование трейлеров. Вопросы дилетанта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Агротехника трейлеров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик


   

Зарегистрирован: 03.11.2015
Сообщения: 3306
Откуда: Россия, Татарстан, г.Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra писал(а):
готовый цветущий тазик был 90 см в диаметре

Очень удивлен а-бал-деть! На тележке, наверное, везла :-) .
_________________
Я - Юля, ко мне можно на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malik.anna


   

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 8558
Откуда: Первая столица

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra писал(а):
Это промежуточный результат

Alexandra, но какие же там листья суперовые! Я в восторге!
_________________
Мой каталог: http://dimetris.ru/catalog_user/malik_anna/senpolii
Мои излишки http://virtualviolet.fmbb.ru/viewtopic.php?t=3935
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tatka_ny


   

Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 2166
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra
Вот это красота, вот это размерчик! Love
_________________

The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched - they must be felt with the heart.
Helen Keller
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sizif


   

Зарегистрирован: 03.07.2015
Сообщения: 892
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 6:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra
Саша, спасибо! Очень симпатичная клумбочка cердце
Конечно же покажу и свой, когда что-то получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOV


   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 1707
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sizif писал(а):
Девушки, кто-то выращивает стандартные трейлеры -реки?

У меня только Река-Москва. Сажала и одно растение в горшок и сразу несколько. Но пасынковались они сами, ничего не прищипывала. На первом фото одно растение. На втором штук 5 в плошке.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sizif


   

Зарегистрирован: 03.07.2015
Сообщения: 892
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOV
Спасибо! Они у вас такие красавчики cердце
Я от своего отсадила несколько листиков - навыращиваю деток и попробую вырастить по-разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOV


   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 1707
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было у меня такое:


Я еще спрашивала, что с этим делать. Мячик посоветовала горшок побольше и закопать. Так и сделала. Выросло вот такое:


И даже зацвело двумя цветочками. Гига улыбка Но какое то сильно лохматое оно. Понимаю, что света наверное не хватает и черешки вытягиваются. Может как-то можно его облагородить? Упс…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neitiri


   

Зарегистрирован: 13.11.2016
Сообщения: 451
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOV
А это кто? Вот на втором фото он аккуратненький. А на третьем - как взлохмаченый мальчишка :-) . Может это у него переходный период? Чуток подрастет и станет красивым? Подмигивает
_________________
Если имеешь две монеты - на одну купи хлеб, а на другую цветок, ибо это хлеб для души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, очень даже хороший стал. А цветение будет, если хватает удобрений и света. :-)
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOV писал(а):
И даже зацвело двумя цветочками. Но какое то сильно лохматое оно. Понимаю, что света наверное не хватает и черешки вытягиваются. Может как-то можно его облагородить?

Ему нужно больше света, ты и сама видишь. Если будет хватать света, и черешки будут укороченные, и цвести будет. И облагородится самостоятельно.
Dancin' Trail это.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KOV


   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 1707
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это Dancin' Trail. Не буду тогда приставать к нему.))) Подожду весну. Света добавится и надеюсь попышнее станет. А цветов я пока и не ждала от него, рано еще. Показывает язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna


   

Зарегистрирован: 26.07.2017
Сообщения: 20
Откуда: POLAND

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу и я попросить совета по формированию трейлера Dancin' Trail. В его сортовой темке я пасусь давно (года 2 Гига улыбка ). Все советы усвоила и старалась им следовать все это время (спасибо форуму). Получилось вот что:



Он потом еще больше распустился. Все бы ничего, но растению уже точно 2,5 года, листья начали расти заметно мельче, пасынков тьма, я даже не знаю, сколько там точек роста. Видимо, нужно его обновить или может лучше перевалку сделать, чтобы опять результата не ждать 2,5 года?

А если перевалку, то можно ли его в больший горшок - теперь сидит в плошке около 12 см? Он же мини - наверное 12 см это предел? А сколько времени у Вас взрослый трейлер живет пока не израстется и нужно его на запчасти разбирать? Извините за много вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
Он же мини - наверное 12 см это предел?

Ну для начала он не мини, а полумини. А это значит, что у него размер листовой пластины варьируется в пределах от 2,5 до 3,8 см (если я правильно помню цифры).
Размер куста у трейлера не нормируется. Можно из микроминитрейлера вырастить куст размером с футбольный мяч, имея все так же микроминитрейлер. Точно так же не нормируется и диаметр посуды для трейлера. Где-то у нас было обсуждение, как тетечка из Америки вырастила фантастической красоты (и величины) трейлер, для которого покупала тазик 60 см в диаметре. Когда она его выбирала, продавец спросил породу ее лошади. Посмотрите вот эту тему: Супертрейлеры. Виртуальная выставка
То, что пасынков много, это хорошо, будет плотнее держаться.
Красивый куст! Я бы его просто перевалила бы, как смогла, в плошку большего диаметра. Так, чтобы края собирали ветки и поддерживали их, то есть сажать не вровень с краями посуды, с высокими закраинами, когда уровень субстрата намного ниже.
Но если он уже разваливается и обвисает, то тогда, конечно, разбирать на запчасти.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna


   

Зарегистрирован: 26.07.2017
Сообщения: 20
Откуда: POLAND

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Спасибо, нет он не разваливается, но листья уже заметно мельчают, значит буду перевалку делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelena


   

Зарегистрирован: 12.10.2016
Сообщения: 1081
Откуда: Львов Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, хелп!
Трейлеровые темы я тщательно прочла, но тем не менее жажду вашего совета. Потому что боюсь напортить.

Вот это деть Falling Snow с кучей меленьких пасынков (микроскоп бы!) На фотке их лучше видно чем в натуре. Жду, ничего не делаю пока, пусть увеличится хоть немного. Потом удалять лишние пасынки или не стоит уж, пусть зарастает? Как определить, какие лишние?
*по этому сорту хоть какая-то инфа есть*


А это The Martian, детки. По сорту очень мало инфы. По описанию он стандартный трейлер, по фоткам из сети... хм... ну не знаю.
Вопрос: что делать? У деток пасынков нет. Сажать ли всех (или некоторых) в общую плошку? Или макушки прищипывать? Или пока не спешить?

Спасибо!
_________________
Творю как умею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osko


   

Зарегистрирован: 08.02.2017
Сообщения: 152
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelena
По первому не подскажу, хотя я бы ничего не делала, пусть сам разбирается. The Martian вполне тянет на стандартный трейлер, у них листовая пластинка от 3,8 до 5 см, он вписывается. Пасынковаться марсианин у меня не хочет вообще, поэтому я объединила четыре крупных детки в 9-ке и не парюсь Гига улыбка Растрепыш страшный, потому что очень длинные черешки, да еще и прилистники. И листовые пластинки во все стороны. Зато цветет постоянно. Сегодня он такой:





Сфотала с двух сторон. Качество телефонное, прошу прощения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandra


   

Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 7564
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelena писал(а):
Вот это деть Falling Snow с кучей меленьких пасынков

Отличная деть, вернее уже цветущий стартер. В 8-ку его - и сразу пасынки начнут развиваться.
_________________
Если вы способны видеть, ходить, говорить, любить и каждое утро вставать с постели - вы сказочно богатый человек!
Мой каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 6:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelena писал(а):
Жду, ничего не делаю пока, пусть увеличится хоть немного. Потом удалять лишние пасынки или не стоит уж, пусть зарастает? Как определить, какие лишние?

Руки убери. Нету там лишних пасынков!
Посади в горшок, пусть растет и цветет. Из пасынков сформируется кустик, наружные торчащие листья удалишь потом. Будет красиво. :-)
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lelena


   

Зарегистрирован: 12.10.2016
Сообщения: 1081
Откуда: Львов Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо мои хорошие! роза
_________________
Творю как умею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelena


   

Зарегистрирован: 12.10.2016
Сообщения: 1081
Откуда: Львов Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Osko
Alexandra
Мячик
Дамы, исполнила все по вашим советам cердце :
Марсиан в один горшок всей компанией, ретро-растрёпыш это же мечта к не фиалка!
Снег в 8-ку посадила и руки убрала :-)
Мерси вас всех ужасно друзья
_________________
Творю как умею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Агротехника трейлеров Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS