Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
фиалочный клуб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

9.47 КБ

ШКОЛА выращивания фиалок выставочного класса VIRTUAL VIOLET

9.47 КБ
Об этом форуме
Летняя веранда открыта!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena.L

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hexe
Такими действиями человек убеждает себя в успехе и наверное хочет силой совей мысли внушить это фиалкам. Гига улыбка
Всякое шаманство и ворожба стоит на ритуальных действиях, чего-то оторвал, куда-то закопал, пожевал, поплевал и т.д. Програмируется нужный настрой и убеждение себя самого, тогда организм (мозг) делает все сам.
Вот только как это работает с фиалками? И работает ли вообще? А может автор просто прикалывается над доверчивыми людьми? Упс…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто новички не верят, что можно просто взять торф, добавить немного пенопластовых шариков и воткнуть лист. Им же хочется сделать для новенькой фиалочки все-все. Отсюда и танцы с бубнами. Гига улыбка
У меня так с томатами Гига улыбка Чего только им не делаю. К середине лета замучиваю вконец Гига улыбка
А сосед выкопает яму, всыплет пол-ведра перегноя и посадит рассаду. И все. А томаты - чудо.
Гига улыбка
Оля Манейчик
Фея

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hexe писал(а):
фиалка намного сильнее

... чем вы думаете, и не такие страсти переживала, выдержит и это)))

И у нас психика уже закалённая - периодически читать такие "руководства". И обязательно (обязательно!) - добавить 1/3 часть левого крылышка летучей мыши, сожженного в полночь. Показывает язык

Мой фиалочный магазин - детки, химеры, удобрения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Манейчик
Фея

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы вернулись из долгой поездки в Варшаву. :-) Путешествовать хорошо, но и дома хорошо! cердце

Здравствуйте всем! :-)
И, т.к. вы это читать будете уже утром,
Хорошего, Бодрого, Плодотворного дня! Превед

Мой фиалочный магазин - детки, химеры, удобрения
flymash

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
Мячик писал(а):
Вообще, по всему городу, насыпаны абрикосы - не пройти, и их никто не собирает!

Господи! Буржуи! Я хочу к вам! Собирать абрикосы!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мячик писал(а):
А где нормальные обычные дети, которые должны лазить по деревьями и рвать их еще зелеными?

За компьютерами сидят.(((
ТатьянаОЗ писал(а):
А у нас мало того, что дорогие, так ещё и вкусные редко бывают

Вот-вот!!!!!!!!!!!!!
malik.anna писал(а):
А мы вчера вечером после работы совершенно спонтанно собрались и поехали купаться на водохранилище. Классно было! Вода 21 градус, сначала кажется холодной, а потом отлично!

Здорово!
Alexandra писал(а):
Будет зимой абрикосовая диета.

Говорят полезно!
Alexandra писал(а):
Это я, великий рыболов, были и дуплеты на удочке. За 3 часа вдвоем наловили немного больше 3-х кило, на всю компанию хватило.

Какая удачная рыбалка! Саша - рыболов спортсмен!
Hexe писал(а):
Не знаю куда запостить, пусть хоть здесь будет. Из Фейсбука рецепт посадки фиалок:
"На дно пенопласт , яичную скорлупу, и мелко режу кожуру банана. Грунт перемешиваю с кофейной гущей, и высеиваю пшеницу, пшеница проросла, перекопала, и листики туда , фиалка намного сильнее, и устойчивей ) попробуйте, не пожалеете)"

Круто! Такого я ещё не читала. Попробовать что-ли.
Гига улыбка Кофейную гущу каждый день выкидываю, а оказывается надо в неё фиалки сажать! Хлопает
flymash

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик писал(а):
А мы вернулись из долгой поездки в Варшаву.

Здорово! Оля, поделись потом впечатлениями и фотографиями!
Винни
Чародейка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик
Ура! Все потихоньку приезжают с отдыха друзья
Всем - доброго утра. :-)
Elena.L

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra писал(а):
Ловили бычков,

Муж определил ваших бычков видом бычок-бубырь, не ошибся? Унего хобби - рыбалка, потому я ему показала фото - вот у нас какие есть фиалочницы, еще и рыбачки! Супер! Фотки - супер!. Хлопает
Я ни разу не рыбачка, но такой отдых люблю. 7 лет подряд на базу ездили, на Краснооскольское водохранилище. Рыбалка, грибы, лес хвойный. И не надо нам берег турецкий. Гига улыбка
Elena.L

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик писал(а):
А мы вернулись из долгой поездки в Варшаву

Здорово! Как впечатление? А фото будут?
Alexandra

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena.L писал(а):
Муж определил ваших бычков видом бычок-бубырь, не ошибся?

Может и он, я не знаю, как называется. Их очень много разновидностей всяких. Мы наловили видов 8, и черные ротаны были, и песчаники, и мартовики, остальных не знаю, сборная команда. :-)
ТанРа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни писал(а):
Ура! Все потихоньку приезжают с отдыха

Да, да, да!
Я тоже вернулась с отдыха с Кипра!
А у меня розы (!) цветут! Я так рада, что у меня тоже есть розы!
Сейчас 1-2 дня передыху и вперед собирать вещи, правда, немного сборы огорчены болезнью собани, но ветеринар сказал, что ничего страшного, за 2 недели поправится, а у нас больше и нет времени. Началась без нас аллергия сильнейшая у собаки, сейчас лечение. Ужас! Попробуй обработай раны в паху с язвами, вдвоем с мужем кое-как удерживаем, но ничего, прорвемся :-)
Мои розы.
William Shakespeare 2000

Artemis
ТатьянаОЗ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа
Каакие розы! Love
Чудо как хороши!
Да ещё и в Перми Love
Винни
Чародейка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа
Какие красавицы розы! Супер!
Скорейшего выздоровления вашей собаке друзья
Alexandra

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа
Пусть собаня поправляется! И успешного вам переезда!
ТатьянаОЗ

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я с вопросом.
У кого есть опыт покупок на Али? Как долго может идти посылка? Ещё в апреле заказала лупу. Информация от продавца-заказ отправлен. А по трек номеру отслеживание не получается. Деньги совсем небольшие, но хотелось бы знать-оно вообще когда нибудь может придти? Гига улыбка
Или уже плюнуть и купить в другом месте?
Танюшечка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик всем!

ТатьянаОЗ писал(а):
У кого есть опыт покупок на Али? Как долго может идти посылка?

У меня доходили за 3 недели +/-. На каждую покупку есть конечный срок доставки. Если он вышел, а посылки еще нет, можно открыть спор и написать, что посылка не пришла. Как правило, деньги в таком случае возвращают. Хотя посылка может потом и приехать (когда деньги уже вернут :-) )
Танюшечка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ, сейчас есть аналог Али - https://www.joom.com
Я там уже заказывала. Заказывала одновременно две посылки у разных продавцов. Одна ришла неделю назад, второй еще нет.
ТатьянаОЗ

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшечка
Спасибо. Да, я знаю, что можно спор открывать. Не хотелось за столь незначительную сумму. Подожду до конца месяца.
ViktoriaV
Энтомолог. Ценность.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветы!
Я тоже вернулась! :-) Жара и абрикосы у нас общие. :-) Они тоже падают, а иногда даже плывут рекой по дороге, когда ливень.
А на маминой даче не только абрикосовое сумасшествие, но и малиновое, смородиновое, крыжовниковое, и даже яблочное - от белого налива уже приходится спасаться) Но от чего спрятаться пока не удается - это от йошты!!! Ее мы набрали уже 2 ведра и она нас пока побеждает)))

У всех классные летние фотки! Но Сашины бычки с карасями - абсолютно вне конкуренции)))
Винни
Чародейка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV писал(а):
это от йошты!!!

А что это.
И да - привет! друзья
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

Перейти: