Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Диагностика трипса
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Трипси
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV
Вика, а в естественной среде у них много врагов? Потому что в лесу на соцветиях тысячелистника и зверобоя полно всякого и трипсов тоже. Но растения явно не страдают от из присутствия. Они же наверняка ещё и опыляют, когда лазают по цветам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, вы отклонились от трипсячьей темы)
Я тоже не фанат стерильности. Когда приезжаю к родителям, то тоже ем все с кустов прямо, абрикосы и яблоки с травы поднимаю и тоже спокойно ем, не мою. Огурцы ем в огороде, и палки укропные (люблю их).
Но когда покупаю малину в городе, на рынке, у человека, которого впервые вижу, то мою её. Больше для своего успокоения, т.к залил водой и слил это как бы и не мытье, но все же.

Тут можно долго продолжать. О бананах, мандаринах, пакетах с молоком, о яйцах, о прокаливании хлеба над огнём. Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ
ТатьянаОЗ писал(а):
растения явно не страдают от из присутствия

Ведь это же открытый грунт. Сколько растений "припадает на душу трипсо-населения"? Есть где разгуляться. В фиалках наших все ограничено. По пространству и еде, поэтому и видимый вред больше. Я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NGD


   

Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 911
Откуда: Печоры Псковской

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я однажды видела фото, женщина в духовке прокаливает мох сфагнум. Написала ей , почему ? Она ответила, что однажды видела на мхе мучнистого червеца. Я впечатлилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NGD
Жареный сфагнум Гига улыбка
Но уж если бояться так всего....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NGD


   

Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 911
Откуда: Печоры Псковской

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ
Я живу в моховом краю. У меня мох, считай за порогом. Лес кругом. Ну, если горячей водой обдам. И то , не всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NGD
А я вообще просто пряди под водой проточной полоскаю и всё Гига улыбка
Сейчас вот на пробу поставила один контейнер в тепличке. Хочу попробовать растить. Уж очень он мне нравится для реанимации. Пока зелененький-сочненький стоит. И кстати, я в нем только паучка одного углядела. А зеленый мох я вообще просто сушу. Хороший субстрат для стрепсов получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ писал(а):
а в естественной среде у них много врагов?

Полно. Многие жуки (божьи коровки и др.), златоглазки, хищные клопы, хищные трипсы (и такие тоже есть!), хищные клещи, пауки - куча всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV
Спасибо. Надо божьих коровок завести Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню пожелания Мячика снять трипсов, лазящих в цветках в почти натуральную величину. Вот, смотрите (у кого нервы крепкие). :-)
Калифорнийский, он же западный цветочный трипс.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого какие упитанные.
Спасибо, это очень полезное видео! :-)
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда. Лучше бы не знать такого "товарисча". Даже мысль об этом пугает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV
Супер!
Клас!
Красивые, упитанные, породистые! Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ писал(а):
Красивые, упитанные, породистые!

Вот что да, то да! Это вам не какой-нибудь дикий. Это наверно, самый породистый трипс, прошедший через жесткий отбор всеми возможными ядами, начиная от больших тепличных хозяйств, и заканчивая частными цветочными коллекциями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena.L


   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 3261
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV
Спасибо за кино, прям 2 серии.
Вражина, шустренько так мотается, ищет где вкуснее откусить. Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Таня


   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 2539
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV
Спасибо. Жирненькие такие. Гига улыбка Надеюсь видеть их только на картинках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лыкова Людмила


   

Зарегистрирован: 28.01.2017
Сообщения: 1254
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в такие темы не заглядываю, боюсь они с экрана по выпрыгивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Таня


   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 2539
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лыкова Людмила писал(а):

Я в такие темы не заглядываю, боюсь они с экрана по выпрыгивают.

Врага надо знать в лицо! Показывает язык Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянка


   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 1402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV писал(а):
Помню пожелания Мячика снять трипсов, лазящих в цветках в почти натуральную величину. Вот, смотрите (у кого нервы крепкие).

А я не сообразила заснять, хотя было что. Пришла после отпуска на работу, а там в роскошных цветах на моих фиалках бодро скачут трипсы, но черненькие и крупненькие, похоже как на ромашках полевых. Видимо в окно залетели. Я сразу все цветы сняла, потом уж подумала, что надо бы заснять.
Главное, я их не испугалась совсем. Потому что на работе у меня фиалок штук 8 всего оставалось. Пролила актарой и побрызгала ей же, вот, думаю, может и однократной обработки против таких залетных с улицы хватит, как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянка писал(а):
может и однократной обработки против таких залетных с улицы хватит, как думаете?

Совсем не обязательно они залетные с улицы, "дикие". Среди трипсов, которые вредят в теплицах и квартирах, тоже есть виды с темной окраской, несколько.
Хватит или не хватит однократной актары - так и не скажешь. Я бы, наверно, подстраховалась и через неделю добавила как минимум одну обработку другим препаратом. И еще я бы в позаглядывала в соседние кабинеты и комнаты, может там тоже цветы?

Татьянка писал(а):
А я не сообразила заснять

Жаль :-( Вдруг бы он по фото опознался. Был бы еще случай для статистики - кто на фиалках живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Трипси Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 19 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS