Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Кофейня "Весенний попугай"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни писал(а):
А у нас сегодня прошел ураган - ветер 36 метров секунду. Повалило деревья, упала остановка. А у меня сорвало крышу с сарая. :-(

У нас не так критично, но буду искать, кто деревья опиливает. Так ветки стучали в окно и балкон-боялась выбьет. Сейчас потише. Завтра похолодание обещают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash


   

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 3889

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик писал(а):
Авантюра, да? Как вы думаете, решиться?!

Безусловно! Я такое неоднократно проделывала! Неделю только потом ходишь очень усталая, но очень довольная!
Таня Таня писал(а):
Доброе утричко.

Ах, какие розы!
ТанРа писал(а):
А у нас град, ураган, а 1 июня по прогнозу - "небольшой снег". Вот и задумаешься, может уже и "большой снег" будет?

Ого!
Лето, лето к нам пришло.
Вот уже и снег пошёл!
Круто у вас, Таня. У нас только ураган.
Винни писал(а):
А у нас сегодня прошел ураган - ветер 36 метров секунду. Повалило деревья, упала остановка. А у меня сорвало крышу с сарая.

Нижний тоже потрепало. Много поваленных деревьев. Я из подъезда от ученицы не сразу смогла выйти. Ветер не давал открыть дверь. Моего блошиного веса не хватало с ним бороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮГ


   

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 705
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что я вам скажу... шелковица - это объедение.
Вот я и объелась. И сижу довольная.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮГ писал(а):
Ну что я вам скажу... шелковица - это объедение.
Вот я и объелась. И сижу довольная.))

И с синим языком ? Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinus curva


   

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 1689

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как чау-чау :-)
А у нас в выходные шторм был. Но так вполне сносно, без особых потрясений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮГ


   

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 705
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ писал(а):

И с синим языком ? Гига улыбка


С чёрными пальцами)))
Язык, как ни странно, в норме))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хальяна


   

Зарегистрирован: 18.05.2018
Сообщения: 493
Откуда: г. Херсон

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а-а! У кого снег, а у кого шелковица! Север - юг!

ЮГ
Надо было ещё тарелочки с клубникой и черешней рядом с шелковицей поставить, ну для контраста! Гига улыбка Супер!
_________________
Чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelena


   

Зарегистрирован: 12.10.2016
Сообщения: 1081
Откуда: Львов Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮГ
искусительница...
у нас не растёт шелковица, я прям страдаю! я человек черешни и шелковицы, все остальное можно забрать. и если с черешней хоть месяц в году можно наслаждаться, то с шелковицей прям беда, у меня уже несколько лет острая нехватка шелковицы в организме :-)
_________________
Творю как умею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я шелковицу даже не пробовала. Ни разу. :-( Какая хоть она на вкус?
Всем - здравствуйте.
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни
Шелковица (в Азии называют тутовник) очень разная. Бывает белая, розовая, красная, черная. Количество семечек и их размер также разный. И вкус у всех разный. У белой похож на инжир, у черной ближе к ежевике, много промежуточных вариаций. И вот запаха выраженного у неё почти нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮГ


   

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 705
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelena писал(а):
и если с черешней хоть месяц в году можно наслаждаться, то с шелковицей прям беда, у меня уже несколько лет острая нехватка шелковицы в организме :-)


Надо, значит, раз в году мигрировать в места произрастания шелковиц))) Хоть на недельку.)
А у вас зато яблочный рай. Мы как-то в конце лета по Львову ходили, были в шоке: яблоки спелые, крупные, прям на улицах под ноги падают, по машинам стучат и под колёса катятся...

Винни писал(а):
А я шелковицу даже не пробовала. Ни разу. :-( Какая хоть она на вкус?


Вот это, конечно, задача... описать вкус шелковицы)) чешет затылок
Белая и розовая - очень сладкая, прям медовая. А чёрная чуть с кислинкой и с более выраженным вкусом. Вкусом шелковицы.))) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelena


   

Зарегистрирован: 12.10.2016
Сообщения: 1081
Откуда: Львов Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮГ єх... нет в жизни идеала ... если б я так любила яблоки как шелковицу... Гига улыбка
Мы мигрировали в этом году раньше чем шелковица дозрела, полюбовались на зеленые завязи Гига улыбка

Винни она просто сладкая. Чуть инжирная, но без аромата вовсе. Она наливается сладостью не через кислоту как все ягоды, а через нейтральность. Вот это я особо ценю. Супер! Она никогда не бывает кислая, или никакая, или сладкая. Это же качество ценю и в черешне.
_________________
Творю как умею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelena
А посадить не пробовали? Шелковица вообще неприхотливое дерево. Черенками прекрасно размножается. Я вообще думала,что она не растет только на крайнем севере Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariyka


   

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 86
Откуда: Нови Сад, Сербия

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Урала, там она тоже не растет)) А сейчас живу в Сербии, тут она есть, я ее попробовала... и как-то не прониклась )) Не бейте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariyka писал(а):
Не бейте)


Гига улыбка
Я к ней тоже равнодушна. В средней Азии ей обсаживают поля по периметру. Типа ветрозащитных полос. А в сезон выращивания шелкопрядов обрубают ветви ноголо для кормления червей. Так что у меня к ней отношение как к бурьяну. Иногда попадались деревья со вкусом, который мне нравился (а вкус на каждом дереве свой). Но то нечасто Упс…
А вообще из неё ( в основном из белых сортов) варят варенье. Очень похоже вкусом на инжирное. Особенно количеством семян Гига улыбка
А также сушат на зиму.
А ещё, в детстве нам её запрещали есть. Так как... слабит она сильно Упс…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOV


   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 1707
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни писал(а):
А я шелковицу даже не пробовала. Ни разу. Какая хоть она на вкус?

Я пробовала один раз. :-) Вкус не помню, на ежевику вроде похожа. Но руки и язык после нее - это да! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
_________________
Меня зовут Ольга, можно на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariyka


   

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 86
Откуда: Нови Сад, Сербия

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, может мне тоже надо каждую встречную шелковицу пробовать)) У нас как раз тоже сезон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮГ


   

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 705
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ писал(а):
Mariyka писал(а):
Не бейте)


Гига улыбка
Я к ней тоже равнодушна. В средней Азии ей обсаживают поля по периметру. Типа ветрозащитных полос. А в сезон выращивания шелкопрядов обрубают ветви ноголо для кормления червей. Так что у меня к ней отношение как к бурьяну. [


У нас они тоже бурьян, вдоль дорог растут, во дворах. Хотя в последние годы вижу - саженцы на рынке продают, типа сортовые.) Даже не знаю, покупает ли их кто-нибудь.)))
Мы на даче с ней вообще-то боремся - её птички рассеивают в неимоверных количествах, только успевай выкорчёвывать.
Но вот одно дерево оставили (я родителей уговорила) - оно обильно плодоносит и ягоды очень крупные, крепкие, вкусные. Удачный сорт птичка занесла, спасибо ей. Гига улыбка Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮГ
Если саженцы сортовые, то стоит брать. Я сортовую только один раз ела. Саженец в давние времена с Кавказа привозили. Крупная, сочная, косточки очень мелкие. Вкус, как мне нравится-сладко кислый. А те, что семенами, как повезет. Дичок он и есть. Упс…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ


   

Зарегистрирован: 04.02.2017
Сообщения: 1207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flymash писал(а):
Безусловно! Я такое неоднократно проделывала

Угу! Знаем-знаем. Превед
flymash писал(а):
Моего блошиного веса не хватало с ним бороться.

Надеюсь, ты зонтик не раскрывала. Гига улыбка

Lelena писал(а):
Она никогда не бывает кислая, или никакая, или сладкая. Это же качество ценю и в черешне.

Во как! А я, наоборот, не люблю фрукты и ягоды без кислинки.
Тост
ТатьянаОЗ писал(а):
вообще думала,что она не растет только на крайнем севере

Гига улыбка В Москве и подмосковье я шелковицу всё ж не видела. Хотя черешню народ выращивает.
_________________
Будь собой. Остальные роли заняты.
О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.
Страница 45 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS