Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Белый налет на стенках кома. Плесень или червец?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Червеці
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни писал(а):
если это добро приезжает в торфе, то надо ли проливать торф?


Я думаю что не надо. Не в каждом мешке с торфом приедут такие грибы. И даже не в каждом десятом.
А после пролива мощным фунгицидом убъется все грибное что там было. А там по определению живет целая экосистема. И в какую потом сторону сдвинется этот баланс - неизвестно. На смену убитым "хорошим" грибам запросто могут прийти "плохие".

Я же правильно поняла, что "добро" - это имелись в виду грибы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV писал(а):
Я же правильно поняла, что "добро" - это имелись в виду грибы?

Нет, это было про червеца. Нашла у себя червеца, входящих не было уже пол года и я их тогда всех обработала в белизне. В весеннюю пересадку пересадила всех - никого не было. А сегодня, поди ж ты, нашла две розетки. Менялся только грунт - новый пакет открыла. :-(
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! И ещё. :-)
Мои коллеги-микологи страстно хотят видеть эти неведомые грибы. Это ж редкость на самом деле и большая удача. Гига улыбка У них есть предположения что это за виды, но их несколько похожих, и по фото они не опознаются, их надо в микроскоп смотреть.
Если у кого-то буду, пришлите, мне, пожалуйста, образец! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни писал(а):
Менялся только грунт - новый пакет открыла.

Опа. Вот так дела. А что за грунт?
Могу только предположить, что либо он хранился на складе вперемешку с растениями, либо производитель не заморачиваясь добавил в этот грунт использованный из-под растений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни писал(а):
А сегодня, поди ж ты, нашла две розетки.

Если червеца нет (слать его мне через границу - перебор), можно хотя бы фото для коллекции? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни писал(а):
если это добро приезжает в торфе... про червеца.

Видели ли вы где-то в интернете этому подтверждение с доказательствами? Доказательства, это типа: "Вот, открыла новый мешок, а там - червец. Вот фото."
Дайте ссылку, если что.

Винни писал(а):
я их тогда всех обработала в белизне

Если бы это случилось с моими фиалками, то задумалась бы, а инсектицид ли белизна?
_________________
Не залишайся вдома сама, відкривай навстіж вікна...

Мой фиалочный магазин - детки, химеры, удобрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик писал(а):
Если бы это случилось с моими фиалками, то задумалась бы, а инсектицид ли белизна?

Я над этим уже задумывалась. :-) Но ответа не знаю, не проверяла. И не знаю никого кто бы проверял.
Есть объект для проверки. Если будет время и вдохновение - может быть возьмусь поиграться. Только скажите, кто какую концентрацию использует, чтобы было от чего отталкиваться. 10 к 1 ? У всех такая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV писал(а):
10 к 1 ?

Да.
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Червеці Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS