Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Кофейные соображения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, как я долго пыталась воспитать в себе вот это все. :-)
Долго не признавалась коллегам, что на самом деле я не особо-то люблю кофе. Что они, кофеманы, обо мне подумают? Долго искала хороший кофе, в надежде что может это все не то по качеству, в вот сейчас...!!! Перепробовала все, включая покупки дорогого кофе, посещения кофеен с девизами типа "жизнь слишком коротка чтобы пить плохой кофе" и многое другое. Результат всегда один и тот же. Без сахара - черт, горько. С сахаром - фу, сладко. С сахаром и молоком - ну так уже даже вкусно, но можно мне теперь еще чаю?
Короче, как это ни прискорбно, гурмана из меня так и не вышло. Больше не пытаюсь воспитать в себе благородный вкус, смирилась с долей, хлебать мне щи лаптем. Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везет вам, девочки. А мой организм сказал СТОП кофе! И больше кофе не хочет. Уговариваю его только в выходные на чашечку профессионально приготовленного Раф. :-(
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyusher


   

Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV писал(а):
Что они, кофеманы, обо мне подумают? смирилась с долей, хлебать мне щи лаптем. Гига улыбка

У меня начальник любитель виски. Почему-то ему обязательно надо приобщить всех к высокому пониманию этого напитка. Наверное, я единственная из его окружения не могу уловить в этом напитке какие-то там дубовые нотки Гига улыбка. И китайский чай бледный не выношу, а им, аристократам в десятом поколении, удается распознать все тонкости китайской мудрости. Ну вот так, а кофе люблю нежно. Любой практически. Даже не очень хорошего качества предпочту другим напиткам. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelena писал(а):
Болтал. Все испортил. Нужна тишина.

:-) Супер!
_________________
Не залишайся вдома сама, відкривай навстіж вікна...

Мой фиалочный магазин - детки, химеры, удобрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyusher писал(а):
Нужна еще прыгучесть и как-то довезти реб. до школы. Поэтому для особых случаев добавляю кока-колы. Гадость редкостная, надо пить залпом

А эта смесь что, добавляет прыгучести? чешет затылок Очень интересно!
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uma


   

Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 517
Откуда: Донецк-Львов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Мне надо сладкий, но без молока, и платье как-то не обязательно.

Ага, но там другого не было. Потому - сладкий, ведро побольше и "платье как-то не обязательно". Гига улыбка

Lelena писал(а):
Черный как смола в преисподней.

Класс! Гига улыбка Беру цитату на заметку.

nyusher писал(а):
Нужна еще прыгучесть и как-то довезти реб. до школы. Поэтому для особых случаев добавляю кока-колы

Гига улыбка Нормальное пойло. Супер! Как раз для "утренней мамы". Гига улыбка Тост

tsirene писал(а):
Uma
Natalia
KOV
Четвёртого в компанию возьмёте?
Я тоже американо?!
_________________

Ну, здесь и без теста, кажется, понятно. Гига улыбка

ViktoriaV писал(а):
Долго не признавалась коллегам, что на самом деле я не особо-то люблю кофе. Что они, кофеманы, обо мне подумают?

Здесь вариант номер 5. Гига улыбка
ViktoriaV писал(а):
Долго искала хороший кофе, в надежде что может это все не то по качеству, в вот сейчас...!!!

Расскажу здесь историю моего мужа. По роду профессии он очень часто бывает в разъездах по всяким иностранщинам. Ну, как часто - дома только на выходные практически приезжает. И постоянно мне плачется, что он нигде еще нормального кофе не пил, и где его любимая чашечка, и наконец-то сделаю себе нормальный кофе. :-) Где он только не был! Нигде не пил и нигде его хорошим не угощали, вот который вставляет, чтоб так работалось выпучивши глаза с раннего утра и до поздней ночи. Я ему говорю, что кофе - это уже прошлый век, сейчас коксом закинулся и мантулишь с утра до ночи. А то еще и всю ночь. Гига улыбка Смеется. Люди пьют и растворимый, и из таблеток и из общего заварника, но, конечно же, все - не то. И самое интересное, что в две страны, где он мог бы попытаться попробовать хороший кофе - Италию и Францию, он пока не посетил. Говорю, не переживай, все у тебя еще впереди! Гига улыбка Он уже начал рассматривать варианты покупки портативной кофеварки, на одну чашечку. Говорю, в аэропорту замучаешься объяснять. Гига улыбка
Так что, людей много - вкусы разные. Я и кофе и чай люблю, но чай может и надоесть, а кофе - никогда. Тост

nyusher писал(а):
а кофе люблю нежно. Любой практически. Даже не очень хорошего качества предпочту другим напиткам

Любой, в любых количествах (люблю суточную дозу разбавлять, чтобы такие ведра-ведра :-)) и обязательно сладкий. Короче, как в тесте написано - если даже хочу просто пить, то пью кофе. Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uma


   

Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 517
Откуда: Донецк-Львов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
А эта смесь что, добавляет прыгучести?

Ага, и прыгучести и не только! Это я про вспученные глаза как у белки под кофеином. Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyusher


   

Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uma писал(а):
Мячик писал(а):
А эта смесь что, добавляет прыгучести?

Ага, и прыгучести и не только! Это я про вспученные глаза как у белки под кофеином. Гига улыбка

Ну да. Мне нравится запах кофе, вообще и с сыром, с шоколадом, посмаковать запах. Но вот если надо прям взбодриться, то так. Маленькая чашка на пару глотков. Но очень невкусно. Действует долго. Не скажу, что глаза прямо вспученные, но они уже не закрываются до вечера Гига улыбка и все соображается. А энергетики в банках не уважаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyusher
Ничего себе. Гига улыбка Спасибо, очень интересно.))
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nyusher


   

Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):

Ничего себе. Гига улыбка Спасибо, очень интересно.))

Пожалуйста, в эту смесь можно сахар не добавлять Гига улыбка. Пить быстро, как лекарство. У меня подружка на скорой работает. Она мне первый раз со спрайтом намешала, что в буфете было Гига улыбка. Думала, что она пошутила так. Мы с ней в каком то ТЦ с детями на площадке были. Пока сидели, меня просто вырубать начало. Она и говорит, счас взбодрю тебя и приготовила такой напиток. С колой менее противный получается из всех остальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelena


   

Зарегистрирован: 12.10.2016
Сообщения: 1081
Откуда: Львов Украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Ну куда тебе ещё больше прыгучести? До Луны допрыгнешь :-) а мы скучать будем!

*******
Счас муж на работе, я одна, неторопливо пью свою смолу из любимой чашки с енотом, заедаю пасочкой - божечки, как же жить хорошо!!!!!!
_________________
Творю как умею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮГ


   

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 705
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):

А эта смесь что, добавляет прыгучести? чешет затылок Очень интересно!


За смесь не знаю, не доводилось пробовать, а вот по поводу просто пепси-колы - я в походы стараюсь брать хоть 1 бутылку, очень помогает, когда сил уже не особо, а идти надо. Меня подруга - горный спасатель - научила.)) Вот правда, такой эффект - будто бензинчику залили.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyusher писал(а):
счас взбодрю тебя и приготовила такой напиток.

Ты смотри, прям бальзам Кахара. Гига улыбка Только что невкусный. Гига улыбка

Lelena писал(а):
Мячик
Ну куда тебе ещё больше прыгучести? До Луны допрыгнешь

Ну не скажи. :-) Например, иногда поездки на выставки с полной выкладкой требуют больших эмоциональных и физических ресурсов. Их не всегда хватает.) Особенно если что-то идёт наперекосяк.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nyusher


   

Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):

Ты смотри, прям бальзам Кахара. Гига улыбка

Не, взбодритель. Муллинеровский «Взбодритель» Показывает язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyusher
Круто! Ну, пробовавшему виднее.)))
В любом случае вещь полезная! Гига улыбка
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться недавним своим и случайным открытием.
Сейчас, в сезон, каждое утро пью кофе с помидорами. Превед
Берешь розовый, мясистый, ароматный домашний помидор (не из холодильника, а комнатной температуры). Режешь его на дольки на блюдце. Срезы мякоти на солнце искрятся как алмазная пыль! Чуть посыпать солью.
И врикуску к ароматному горячему кофе. Я люблю типа американо с молоком.
Очень понравилось. cердце
В Гугле про это ничего не нашла, кроме картинки:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOV


   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 1707
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли писал(а):
Берешь розовый, мясистый, ароматный домашний помидор (не из холодильника, а комнатной температуры). Режеш его на дольки на блюдце. Срезы мякоти на солнце искрятся как алмазная пыль! Чуть посыпать солью.

Аж слюнки потекли! Но у нас тут таких "днем с огнем" не найдешь. Все что здесь растет, для меня кисло. Хотя те кто родились и выросли в Удмуртии, говорят, что сладкие. Гига улыбка Эх, не едали они настоящих южных помидоров! Гига улыбка

Олли писал(а):
И врикуску к ароматному горячему кофе.

А вот это уже сомнительно. Очень удивлен % Гига улыбка
_________________
Меня зовут Ольга, можно на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли
Вот это да!!! Очень удивлен Я ж попробую, точно! Тост
_________________
Не залишайся вдома сама, відкривай навстіж вікна...

Мой фиалочный магазин - детки, химеры, удобрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик писал(а):
Олли
Вот это да!!! Очень удивлен Я ж попробую, точно! Тост

Очень удивлен И я!
Проверю, как оно, если помидоры не розовые, а красные. Гига улыбка
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Видится мне, что ключевое здесь должно быть:
Олли писал(а):
Срезы мякоти на солнце искрятся как алмазная пыль!

А такое бывает и в розовом, и в красном. Да
_________________
Не залишайся вдома сама, відкривай навстіж вікна...

Мой фиалочный магазин - детки, химеры, удобрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
Страница 27 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS