Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Зимняя кофейня "У камина"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 71, 72, 73  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я мышек люблю(ну конечно не в доме и не в кладовке Гига улыбка ). Пол жизни в лабораторном виварии прошло. С удовольствием в руки беру, особенно малышей. Они такие лапочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelen


   

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 2830

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 7:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго утречка всем! Превед
NGD
Вот в этой теме Мячик отвечает на вопрос Natalia почему нельзя наливать сразу всю порцию воды после пересушки.

Винни писал(а):
А она победно шмыгнула в кухню и исчезла в своей норке.

Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Просто иллюстрация к девизу "никогда не сдавайся!"

Я мышек не боюсь, у меня с детства всякая живность дома водилась - коты сожительствовали с хомяками, морскими свинками, крысами, рыбками и какое-то время даже с канарейкой. Гига улыбка А вот с котом Бароном забавный случай был. Он, в отличие от всех остальных наших котов, был сугубо домашний, весь такой изнеженный, словом, соответствовал своему имени и всячески доказывал свое голубых кровей происхождение. Так вот, взяли его как-то с собой на дачу. Папа копал картошку и раскопал мышиную норку с выводком. Побежал за котом, думает, вот сейчас охотничий инстинкт каааак проснётся! Ага, щаз! Кот как увидел тех мышат, перепугался вусмерть, заорал дурным голосом, и так драпанул - еле нашли его потом в домике, под диван схоронился, еле вытянули! Гига улыбка До сих пор с мамой эту историю вспоминаем. :-)

А я нам завтрак принесла, кофе с сыром, как-то история с мышками навеяла, на сыр потянуло! :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерьем


   

Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 2344
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
Aelen, спасибо за кофе и сыр. Вкусно. друзья
Я жила в частном доме до замужества и с мышами знакома, но любви к ним не испытываю, но и не боюсь. Мыши у меня ассоциируется со всякими болезнями, даже домашние. Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерьем


   

Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 2344
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 8:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, коротко о нашей погоде - за последние дни у нас были все времена года, кроме лета. Сначала валил снег - выпало сантиметров 10, на следующий день был дождь и все растаяло, теперь у нас пару дней туманы с мелко моросящим дождём. На днях снова мороз будет - вот такой дурдом с погодой.
Вот такое фото сделала 1 марта.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера Ивановна


   

Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 1220
Откуда: г. Южный

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерьем, какая бы погода не была, а фиалки чувствуют себя прекрасно! Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ


   

Зарегистрирован: 04.02.2017
Сообщения: 1207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго утра!
Мерьем
Ну как, сынуля поиграл снежком хотя бы немного? Подмигивает

...У нас опять сыплет. Я рада, уже два раза сходила "по воду" для растюх. Гига улыбка

А мой сын сейчас в Сочи, на Красной поляне. Катается на сноуборде. Прислал вот такое утреннее фото.


_________________
Будь собой. Остальные роли заняты.
О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля


   

Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4195
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерьем
Цветочная полянка и зима. Стекло приобретает особенный смысл. Красиво. Love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерьем писал(а):
Вот такое фото сделала 1 марта.

На подоконнике буйство красок и присутствие весны, несмотря на зимний пейзаж за окном. Красивый фиалковый ковер!

Aelen писал(а):
А я нам завтрак принесла, кофе с сыром, как-то история с мышками навеяла, на сыр потянуло!

Спасибо, вкуснотища!
Леночка, история с котом смешная.
Я всякую живность, с детства не боялась на расстоянии, но чтобы погладить-потрогать, это уж нет.
Вспомнился случай. Мальчишкам в школе нравилось пугать девчат мышами, лягушками, принесут в класс, девчата визжать и убегать, я же делала вид, что не боюсь и пускала в действие тактический ход, говоря:
- Ой, какая хорошенькая, можно потрогать?
Мальчишкам сразу становилось не интересно и они пускались вдогонку за теми, кто боялся и верещал. Я про себя радовалась. Сейчас вспоминаю и подумалось, как бы дело развивалось дальше, если бы предложили на самом деле потрогать жабу или мышь? Упс…
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NGD


   

Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 911
Откуда: Печоры Псковской

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aelen
cердце Спасибо! Лопачу Виртуал, до этой темы еще не дошла Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatianavna


   

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 5144
Откуда: Шахтерск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
Мерьем писал(а):
Вот такое фото сделала 1 марта.

Love красиво! Уютность и разноцветность на окошке, и все равно что за погода за ним!
Главней всего-погода в доме Супер!
_________________
фотогалерея - http://ok.ru/profile/558537240996/photos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nyusher


   

Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня и хорошего настроения.
У нас солнышко, на улице красотища. Деревья стали жирно черные,
чуют весну, хоть еще и холодно.
Я себе сделала на мартовские праздники "подарок" - сломала руку. Теперь на полтора месяца у меня 8-е марта продлится. Мужики мои - комиксы. Стараются помогать. Вчера вешали белье сушиться. Как достали из машинки - так и налепили на сушилку Гига улыбка. Я им говорю, чтобы расправили, а то гладить тяжело будет. Они новой работе не обрадовались. Сидят потом разбирают, что точно гладить надо, а что и обойдется Гига улыбка.

Aelen Спасибо за завтрак. История с котом развеселила. Гига улыбка

Пчелка писал(а):

Я всякую живность, с детства не боялась на расстоянии, но чтобы погладить-потрогать, это уж нет.
Тоже так. Я не боюсь, просто неприятное ощущение. В детстве боялась, а потом сама себе решила выяснить, что меня пугает в таких маленьких. Держала гусеницу минут пять, пока не поняла, что не страшно, а просто неприятное ощущение. Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann April


   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 915
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день - всем!

Мерьем
Хороши фиалки, уютная цветущая полянка на фоне снега за окном! Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann April


   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 915
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyusher

nyusher писал(а):
Я себе сделала на мартовские праздники "подарок" - сломала руку. Теперь на полтора месяца у меня 8-е марта продлится.

Сочувствую, выздоравливай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyusher


   

Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ann April писал(а):

Сочувствую, выздоравливай.

Спасибо. Теперь да - выздоравливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
Сейчас вспоминаю и подумалось, как бы дело развивалось дальше, если бы предложили на самом деле потрогать жабу или мышь?


Поначалу было бы вот так.
nyusher писал(а):
Держала гусеницу минут пять, пока не поняла, что не страшно, а просто неприятное ощущение.


А еще через минут 5 и неприязнь бы исчезла. :-)
Я такое много раз наблюдала на детях, когда водила экскурсии на природу со школьниками. Реакция почти у всех одинаковая, только по времени может отличаться. Кому пяти минут достаточно, кому больше времени требуется на то чтобы победить страх. Потом дети удивляются как это они такую хорошенькую мышку/лягушку/змейку/гусеницу могли бояться. :-)

nyusher
Вот так дела. Пусть все заживет поскорее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV писал(а):
Потом дети удивляются как это они такую хорошенькую мышку/лягушку/змейку/гусеницу могли бояться.

Это да, я проверяла не себе чуть позже, на гусенице, но именно в тот момент, как поступила бы, теперь уже никогда не узнаю. Гига улыбка


nyusher писал(а):
Я себе сделала на мартовские праздники "подарок" - сломала руку.

Ой, как нехорошо-то!
Выздоравливай! И пусть все заживет, как на кошке, они очень живучие и быстро восстанавливаются.
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТанРа


   

Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 3878

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyusher
Да, неприятность!
Как же ты теперь с фиалками будешь управляться? Или тоже надеешься на своих мужчин? :-) Поправляйся!
МЫШЬ
Любит у тебя сынуля на Красную Поляну летать, Мышонка опять не взяли?
Мерьем
У нас дома всегда или весна или лето!
Всем хороших выходных! Правда, уже воскресенье, но впереди 8 марта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyusher


   

Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, мои хорошие за сочувствие.
ТанРа писал(а):

Как же ты теперь с фиалками будешь управляться? Или тоже надеешься на своих мужчин? :-)

На мужчин надеяться в этом не могу. Фиалочки в основном пересадила, сейчас хотела на выставку сходить, но пока отложу до следующей. Поливать и удобрять нормально. Все-таки бутылка с носиком длинным очень полезная штука. Какая я все-таки молодец, что купила ее Гига улыбка. Цветоносы тоже пока пусть цветут, как получится. А с пасынками - пока еще рука болит, но сломана левая и у нее пальцы-то свободные. Через пару недель уже буду довольно крепко придерживать горшок. Справимся. Крутой

ViktoriaV писал(а):


А еще через минут 5 и неприязнь бы исчезла. :-)

Не знаю Гига улыбка. Я себя поняла, что не страшно. Некомфортно, вряд ли возможна любовь у нас Гига улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyusher
Как жаль, на излете зимы :-( Выздоравливай друзья
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatianavna


   

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 5144
Откуда: Шахтерск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyusher писал(а):
Сидят потом разбирают, что точно гладить надо, а что и обойдется

Гига улыбка помощники! Выздоравливай!

ViktoriaV писал(а):
Потом дети удивляются как это они такую хорошенькую мышку/лягушку/змейку/гусеницу могли бояться.

У меня по фото они все милыми кажутся Гига улыбка а вот при встрече чаще всего испуг, особенно когда они резко-быстро прыгают или бегут.

Все таки кошки самые милые, мои уже устали гульбища устраивать, такие славные рядом спят клубочками Love я теперь снова люблю котов Гига улыбка
_________________
фотогалерея - http://ok.ru/profile/558537240996/photos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 71, 72, 73  След.
Страница 72 из 73

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS