Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Осенняя терраса ждет гостей!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик
Варенье из айвы. Самый простой рецепт.
Айву порезать как нравится. Кто то режет кубиком, кто то дольками. Мне нравится кубиком, примерно 1.5х1.5 см. Положить в толстостенную кастрюлю. Воды налить столько, чтобы было на уровне айвы. после закипания убавить огонь и варить под крышкой до мягкости. Спичка должна легко втыкаться. После этого всыпается сахар-песок по вкусу(от 0.5 до 1х1 по весу айвы). После закипания варится на медленном огне с ОТКРЫТОЙ крышкой, периодически встряхивая, до появления янтарно-розового цвета. Для длительного хранения в горячем виде разливается в чистые сухие банки и закатывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варенье из айвы. Старинный рецепт. Для желающих поизвращаться. Но очень вкусный.
Сырая айва чистится от кожицы и сердцевинок. Потом шкурки и сердцевинки отвариваются до мягкости(примерно 30-40 минут). В них очень много пектина, и отвар получается слизистым. Отвар процеживается. затем в этом отваре варится порезанная дольками айва, откидывается на дуршлаг. Затем на отваре варится сироп. Затем в сироп опускают отваренные дольки айвы и варят на медленном огне до розоватого цвета. Вот, кажется правильно вспомнила все. Давно по этому рецепту не варила. Здесь айва очень дорогая . Варю сейчас по первому рецепту, совсем немного, чтобы вкус не забыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ


   

Зарегистрирован: 04.02.2017
Сообщения: 1207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV
Вика, Вы, очевидно, пробовали недозрелую айву. Это приблизительно то же, что и недозрелая хурма: твёрдая, терпкая, бывает и кислая. Такую айву в свежем виде есть невозможно.
Зрелая айва имеет умопомрачительный запах и в цвете шкурки не должно быть зелени. Вот такую можно и попробовать.

друзья
_________________
Будь собой. Остальные роли заняты.
О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ


   

Зарегистрирован: 04.02.2017
Сообщения: 1207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ
Именно сейчас я в Билле купила прекрасную айву по цене не дороже хурмы и яблок! Но это да, повезло.
:-)
_________________
Будь собой. Остальные роли заняты.
О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ


   

Зарегистрирован: 04.02.2017
Сообщения: 1207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ писал(а):

Варенье из айвы. Старинный рецепт. Для желающих поизвращаться

О, это для меня.Гига улыбка
Если до воскресенья всю айву не съедим, может и поизвращаюсь.
Супер!
_________________
Будь собой. Остальные роли заняты.
О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джем из айвы, как варили его во времена моего детства.
В Средней азии айвы осенью очень много и это наверное самый дешевый фрукт. Она там огромная, волосатая и каменно твердая. заготавливали айвы всегда много. Резать её сырой, все руки в мозолях будут. Заготовки из айвы делали во дворе, на дровяной печке.
Целую айву целиком отваривали в большой кастрюле в большом количестве воды до мягкости. Потом, резали, очищая от сердцевинок и прокручивали на мясорубке. Добавляли сахар по вкусу(в зависимости от сладости айвы) и варили постоянно помешивая до розового цвета. Зимой хорошо в пироги, да и просто на кусок белого хлеба с маслом намазать очень вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ
У нас дешевой айвы нет совсем. Привозят турецкую кажется. А она какая то другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelen


   

Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 2830

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 6:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV писал(а):
есть сельдерей в виде супа с сельдереем

А еще его можно класть в рагу, во всевозможные каши с мясом...

Alexandra
Спасибо за рецепт! cердце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сахара


   

Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 1786
Откуда: Краснодарский край, г. Новороссийск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро.
у нас вчера выпал первый снег и подморозило.

Мячик писал(а):
Я недавно покупала индюшатину, здоровое такое бедро, пыталась приготовить.

Есть обычные индейки, а есть бройлерный кросс. Они вырастают до 28 кг. Те которые запекают целиком это обычные, они весом 3-5кг, а то бедро что Таня купила это от кросса.
Я в прошлом году таких растила, так они такими конями выросли. Когда рубили пришлось индюка в мешок посадить и самой сверху сесть. Иначе не удержать. Так я чуть верхом на индюке по огороду не ускакала Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сахара писал(а):
чуть верхом на индюке по огороду не ускакала Гига улыбка

Класс, представила Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшечка


   

Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 2316
Откуда: Сумы

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго утречка всем и хорошего дня!
Почитала про приготовленных индюшек, подавилась слюной...
Прочитала про живых - посмеялась Гига улыбка
У нас тоже похолодало. Вчера пытался срываться снежок, но так и не сорвался. Сегодня тоже пасмурно. Может сегодня выпадет немножко.
А в целом, утро прекрасное. Дите дало поспать, муж жарит блинчики на завтрак, а я сижу и пью кофеек :-)


_________________
Если вам кажется, что я слишком много себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшечка писал(а):
Дите дало поспать, муж жарит блинчики на завтрак, а я сижу и пью кофеек

Идиллия! :-) Муж золотой, респект ему!

У меня айва была ярко-жёлтая, но в остальном...
ТатьянаОЗ писал(а):
огромная, волосатая и каменно твердая

В следующий раз попробую по Сашиному рецепту приготовить.


МЫШЬ
Ко мне можно на ты и с маленькой буквы. :-) У нас же тут неформальное общение. Тост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyusher


   

Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго вечера и хорошего настроения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 7:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро. У нас зима вошла в свои права, все замело снегом. хорошо, что его пока мало, успеет еще нападать, вся зима впереди.


_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 7:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех мам с днем матери. Пусть ваши детки вас радуют.


_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, любимый форум!

Спасибо, Ирочка!
Я тоже присоединяюсь к поздравлению всех матерей. Счастья и здоровья всем нам! :-)
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
Счастья и здоровья всем нам!

И нашим детям! Когда счастливы они, мы счастливы тоже.
А это, чтобы вы улыбнулись.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина писал(а):
И нашим детям! Когда счастливы они, мы счастливы тоже.

Это само собой! :-)
Классные картинки! Супер!
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ann April


   

Зарегистрирован: 09.12.2016
Сообщения: 915
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день - всем!
Винни писал(а):
Поздравляю всех мам с днем матери. Пусть ваши детки вас радуют

Пчелка писал(а):
Счастья и здоровья всем нам!

Лидия Анохина писал(а):
И нашим детям! Когда счастливы они, мы счастливы тоже.

Присоединяюсь к поздравлениям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшечка


   

Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 2316
Откуда: Сумы

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И от меня всем приветик!
Тоже присоединяюсь к поздравлениям Тост
А я сегодня перешла на, так называемый, зимний образ жизни Гига улыбка Это когда фиалочной работы вечерами и на выходных меньше, и я достаю вышивку. Сегодня накупила нужного бисера для новой картины. Вечером попробую начать, если чудо-чадо позволит мне. А то она уже такая помощница, что бисер потом со всех щелей доставать и пылесосить приходиться Гига улыбка
_________________
Если вам кажется, что я слишком много себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46  След.
Страница 44 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS