Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Осенняя терраса ждет гостей!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 44, 45, 46  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ
Ласкового вам моря и приятной погоды Превед
Остальное, уверена, вы сами себе организуете Подмигивает и нам покажете, да? Упс… :-)

Доброго сентябрьского дня всем! cердце

_________________
Не залишайся вдома сама, відкривай навстіж вікна...

Мой фиалочный магазин - детки, химеры, удобрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
flymash


   

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 3889

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день! Начало учебного года получилось очень тяжелое у меня. Даже прочитать всё и написать некогда было на форуме.
ТанРа писал(а):
Да, первое сентября у меня теперь всегда праздник! Сын - преподаватель и я с особой гордостью говорю "Мы тоже сегодня в школу идем!"

Таня, здорово! Работа требующая сил и терпения, но благодарная! Успехи учеником приносят огромное моральное удовлетворение и радость! Успехов твоему сыну.
Лидия Анохина писал(а):
Девочки, извините, захотелось просто поделиться с вами своими воспоминаниями.
_________________

Лида, молодец, что поделилась! Мама была замечательным учителем! А любовь к растения у тебя оказывается наследственная!
ТанРа писал(а):
В общем, скажу так, в школе, как и в нашей сегодняшней жизни, и радости и такие неприятности, что их с натягом назовешь "неприятностями". Жестокость детей иногда поражает, если бы не знала из "первых рук", не поверила бы.

Да уж, Таня. Сама сталкивалась. Сыну терпения!
tsirene писал(а):
Лето пробежало и наступила самая красивая пора в здешних ( и не только) местах. Правда у нас пока все зеленое и фотки с прошлогодней осени.

Красивые места! И фото замечательные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash


   

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 3889

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина писал(а):
а остальные куда пропали?

Лида. очень тяжелое начало выдалось! Но я уже здесь!
ViktoriaV писал(а):
Отпуска закончились, солнечные ̶у̶д̶а̶р̶ы̶ ванны приняты, ̶с̶о̶б̶о̶л̶е̶з̶н̶о̶в̶а̶н̶и̶я̶ поздравления с 1 сентября тоже, ура, вперед, нас ждут великие дела!

Гига улыбка В точку!
Alexandra писал(а):
Забежала поздороваться на новую веранду и дальше побегу. Две выставки впереди, надо начинать готовиться. Очень не люблю всякие упаковки, конвертики-кулечки и бирочки делать. А надо.

Удачных выставок! А нам фотографий красивых! И побольше!
Лиля писал(а):
А я уже в теплом свитере сегодня.

Я сегодня в тёплой куртке пошла работать! И не пожалела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash


   

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 3889

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia писал(а):
К тому же у родителей случилась золотая свадьба, мы на ней гульнули душевно так.

Какое замечательное событие! Здоровья и долголетия родителям!
Оля Манейчик писал(а):
За этот месяц было много всяческих замечательных событий:

Оля, как приятно почитать! Сколько всего хорошего! Молодцы!
Оля Манейчик писал(а):
С радостью и улыбкой говорю вам горячее - Трям!!!

Трям!друзья
МЫШЬ писал(а):
Вот вам несколько фоток. Грейтесь!

Спасибо дорогая! У нас на улице такая пакость, что погреться твоими фотками - в самый раз! Мышонок в песчаных штанах неотразим!
Гига улыбка друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena.L


   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 3261
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
А у нас 1 сентября была плохая погода, дождь и холодно, а потом неожиданно вернулось лето. До + 27 днем. Сегодня приятная погода + 23. Часть моих фиалочек днем живет на балконе. На ночь не оставляю, думаю 13-15 все же холодно для них.
МЫШЬ
Замечательные фото! Мышонку новые впечатления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаем потихоньку сходиться-сползаться? :-) А то тишинааа.... Так форум бурьяном зарастет.
Очень рада всем вернувшимся! Тост

У меня осенние пересадки начались. Я сажаю и ем персики. Звоню Яблочку - Яблочко сажает и ест персики. Вот в прошлом году я сама мучилась, а на этот года придумала осчастливить Яблочко.))) Теперь ведро персиков мне, ведро ей! Гига улыбка Она рассыпается в спасибах за персики, а я не знаю, как ее благодарить, что целое ведро согласилась взять! Гига улыбка
Так и сажаем. :-)
А вы как сажаете? Гига улыбка
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Везёт некоторым с персиками Гига улыбка
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NGD


   

Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 911
Откуда: Печоры Псковской

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в этом году и правда , с персиками туго в Псковских краях. Но большой бокал свежезаваренного вкусного чая , и чтобы дома было тихо , чтоб никто не отвлекал ... Эх, люблю я это время... Тихонько сижу себе и пересаживаю .. Лепота!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile


   

Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 3046
Откуда: г. Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни писал(а):
Везёт некоторым с персиками

Ой, не говори....
Но я Татьяну понимаю, сама иногда не знаю как от них спастись.
У тебя наверное какой-то поздний сорт, у меня уже отошли, недели две назад последние доели )))

Всем привет Превед и приятного осеннего вечера!
_________________
Have a nice day!

детки фиалок из моей коллекции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТанРа


   

Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 3878

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы в этом году без "персиков" Гига улыбка Гига улыбка
Даже без ягод остались Гига улыбка
Всем добрый вечер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NGD писал(а):
большой бокал свежезаваренного вкусного чая

А я вижу на картинке не бокал чая, а чашку кофе! И цветы Arcturus.))

Smile писал(а):
У тебя наверное какой-то поздний сорт, у меня уже отошли, недели две назад последние доели )))

Наверное. Нам на ближайшую неделю персиковых развлечений еще хватит. Гига улыбка

У меня много претензий к лету, конечно, но у него и много преимуществ. Просто когда они привычны и сами собой разумеются, то как-то не так ценятся.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile писал(а):
сама иногда не знаю как от них спастись.

Мда, у нас в Подмосковье с персиками тоже как-то в этом году не задалось.
Гига улыбка Даже привозные не вкусные. Так что нам вас, конечно, не понять, тех которые не знают как ведро персиков кому-нибудь пристроить. Мы всё больше кабачки пристраиваем. Плодовитые, зараза. Давайте меняться, мы вам кабачки, вы нам персики.Хотя, думаю, у вас этого добра тоже хватает. Эх, жалко, что бартер не состоится. У нас бы персики пристраивать не пришлось, аукцион бы еще можно было организовать. Кто больше за ведро персиков даст. Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile


   

Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 3046
Откуда: г. Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина писал(а):
Хотя, думаю, у вас этого добра тоже хватает.

Нет, Лида, ты не поверишь, ни одного кабачка и огурца. Летом вся зелень на грядках выгорает :-(
Слава Богу, помидорами да персиками да ещё вот сейчас виноградом спасаемся )))
_________________
Have a nice day!

детки фиалок из моей коллекции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile писал(а):
ни одного кабачка и огурца. Летом вся зелень на грядках выгорает

Правда с трудом верится. У нас поздно пошли огурцы и кабачки, но потом хороший урожай был.
Smile писал(а):
Слава Богу, помидорами да персиками да ещё вот сейчас виноградом спасаемся )))

Всё, пора налаживать бартер! Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile


   

Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 3046
Откуда: г. Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина
Показывает язык Гига улыбка
_________________
Have a nice day!

детки фиалок из моей коллекции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nyusher


   

Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго вечера и хорошего настроения.
Стукнули меня вчера, но не сильно. Отошла уже, но все равно страшно.
Как же мы незащищены от дураков. Тетка, правда, смешная попалась. Я ее ругаю, а она улыбается. Спасибо, что не побили, а то я, говорит, боялась, что побъете. Вот соваться не боялась, а что побъют за это боялась Гига улыбка. Ей не видно было из-за машин, но решилась на маневр, а тут я ...
Мячик писал(а):
а я не знаю, как ее благодарить, что целое ведро согласилась взять! Гига улыбка
Так и сажаем. :-)
А вы как сажаете? Гига улыбка

А мы так, без персиков :-( .
Неурожай у нас персиковый, впрочем как всегда.
Целое ведро, это ж даже и представить не могу. Они такие бархатные, ароматные, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyusher писал(а):
Стукнули меня вчера, но не сильно. Отошла уже, но все равно страшно.

Я на пару минут зависла, пока не осознала, что стукнули не тебя лично, а твою машину! % Ты изъясняйся поточнее! Гига улыбка Я ж дальше читать только потом продолжила, уже после ступора!

nyusher писал(а):
Целое ведро, это ж даже и представить не могу. Они такие бархатные, ароматные, да?

Да. Похоже на ведро красно-желтых мячиков, в этом году крупные выросли, с мой кулак. Есть персики противно-шершавые, жесткие, зеленые и волохатые, я встречала, а эти действительно бархатные и очень нежные. Аж слишком, потому что спелыми абсолютно нетранспортабельные и храниться могут всего пару суток.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Так и сажаем.
А вы как сажаете?

Я сегодня сажала быстро-быстро в первой половине дня, потому что к 14-00 нужно было быть на работе (только вернулась, фух :-) )
Но всегда сажаю с кувшином воды (стараюсь пить побольше, как Взрослик с дядей Дюканом учили) и под какое-нибудь радио релакс - нервишки успокаиваю Гига улыбка

Мячик, Smile
У вас там вообще - Персиковый рай! Нет худа без добра, и от жары бывает польза Супер!

nyusher писал(а):
Стукнули меня вчера
Очень удивлен И это уже не в первый раз, как я помню. Ох, уж эти большие города. Ты там береги себя! друзья
_________________
Не залишайся вдома сама, відкривай навстіж вікна...

Мой фиалочный магазин - детки, химеры, удобрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Я на пару минут зависла, пока не осознала, что стукнули не тебя лично, а твою машину!

Вот, у меня тоже самое! Думаю, как это стукнули и за что, и где, и как сильно ? Ты сразу прям испугала, люди сразу травмпункт увидели в воображении, а потом только начала рассказывать кого и при каких обстоятельствах. Так же инфаркт можно заработать. Шутница!%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЫШЬ


   

Зарегистрирован: 04.02.2017
Сообщения: 1207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyusher писал(а):
мы так, без персиков .
Неурожай у нас персиковый, впрочем как всегда.
Целое ведро, это ж даже и представить не могу. Они такие бархатные, ароматные, да?

:-) Вот я тоже себе представить не могла, как можно есть абрикосы тазами. Гига улыбка (это меня так в Армении угощают). Всё детство фрукты давались поштучно, а то и половиками, если это были большие апельсины, яблоки или персики. Так и привыкла: пяток виноградин, пару слив, один персик. И всё, больше не лезет.

Всем спасибо за отзывы на мои фото из Болгарии. Тост
Сегодня ходили на море вечером. Уж больно Мышонок впечатлён размерами песочницы. Гига улыбка


_________________
Будь собой. Остальные роли заняты.
О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 44, 45, 46  След.
Страница 3 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS