Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Летняя беседка приглашает!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля
Класные Цыпы. Наверное по утрам уже концерты дают? Люблю петушиное пение по утрам! У нас в окрУге очень редко кто кур держат. Петушиного пения уже несколько лет не слыхала Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena.L


   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 3261
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля
Фото - супер! Супер!
Да это же куриные Адам и Ева и яблоки рядом! Вот-вот откушают райского яблочка! Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриная пара, просто красавцы! Куриные фотомодели. Такая красивая и интересная фотография получилась! Кота не нашла, но кажется нашла его "ухи", да и то в очках.
Лиля, спасибо, что нам показала эту красоту и с хорошим тебя урожаем кур! Превед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля


   

Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4195
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия Анохина писал(а):
Кота не нашла, но кажется нашла его "ухи", да и то в очках.

На самом деле там краснеет гребешок петуха. Гига улыбка
ТатьянаОЗ писал(а):
Класные Цыпы. Наверное по утрам уже концерты дают?

Молодой еще, хриплым голосом начал пытаться что-то кричать невнятное, отдаленно напоминающее кукареку, но уже регулярно по утрам.
Всем спасибо, насмеялась.
С легкой руки Elena.L Адам теперь имя его, а Еву я потеряла, т.к. их много и все похожи, как китайцы (для меня).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsirene


   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 2431
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куры и яблоки - Супер!

А они все беленькие или цветные тоже есть?
_________________
Don't worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера Ивановна


   

Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 1220
Откуда: г. Южный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, фото супер!
Я кота не искала, а кур. Поэтому нашла только красные гребешки. Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
а Еву я потеряла, т.к. их много и все похожи, как китайцы (для меня).

Одним словом, петух-многоженец или вернее многокуриц.Гига улыбка
Лиля писал(а):
На самом деле там краснеет гребешок петуха.

Спасибо за подсказку. Вот то, что я принимала за " ухи" кота, оказывается ими не были. После подсказки увидела выглядывающий петушиный гребень. Правда опять же в очках.Гига улыбка Замаскировался, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyusher


   

Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня и хорошего настроения.
Вчера поехали с ребенком смотреть диваны, ну и что вы думаете -
купили ... фиалочку. Гига улыбка. А диваны что-то так себе, пойдем искать дальше.
Лиля писал(а):

Хочу вам моих подопечных показать.

-"Петь, а разве орлы на яблонях гнеза вьют?"
- "На яблонях, точно тебе говорю."
Лиля, фото замечательное и подопечные твои супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля


   

Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4195
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsirene писал(а):
А они все беленькие или цветные тоже есть?

Старые есть и рябенькие, и беленькие, и всякие , а молодежь кремовые с коричневым.
Яиц вот практически нет, ну не совсем нет, а для такого численного стада. Гига улыбка Молодые где-то в ноябре должны порадовать, а старые несутся плохо и в силу возраста, и жары. Как-то так. Я не спец еще. Жду, что в ноябре-декабре яйца некуда будет девать. Подмигивает
Вообще, когда есть их чем кормить, куры очень благодарное дело. Особенно когда есть их где содержать и дорожки с ними не пересекаются. Гига улыбка Все общение укладывается в 5мин. утром и 5 мин. вечером, а наблюдать за ними со стороны очень даже интересно, особенно когда они маленькие. Я часами первое время не отходила от них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena.L


   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 3261
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля
Куры - это мое детство у бабушки. Всегда были драчливые петухи, собака и кот ходили с подбитыми глазами. Я через окно, минуя двор, лазила в сад, чтобы с Петей не встречаться. Однажды, петух моей тете загнал клюв в ногу, полностью, приличная рана была. Такой вот бандит был, бабушка его в суп отправила за это, но и другие петухи были такие же. А однажды я полезла в куриный сарай посмотреть на курицу- маму, вылезла с царапиной на лбу, получила за свое любопытство. Помню, как курочек пускали в сад, после перекопки грядок, весной и осенью, они с удовольствием клевали червяков. Было смешно, когда две курки ухватят одного и тянут, каждая к себе, так и разорвут. А Петя, если найдет что вкусненькое, зовет свой гарем, сам не ест!
Я знаю, что зимой курочкам надо дополнительный свет, чтобы неслись. А квочек бабушка купала в бочке с водой, чтобы охота высиживать цыплят закончилась. После купания температура падала и квочка успокаивалась. На яйца садили только одну.
Я утащу фотку курочек на яблоне,можно? Себе в коллекцию. Фотка суперская! Хлопает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа


   

Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 3878

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, фото с курами - супер!
У меня у соседки петух и куры, так что я каждое утро - с петухами, ну, я ж в деревне живу Гига улыбка
Когда они гуляют по территории мой собаня у забора стоит, как вкопанный, наблюдает Гига улыбка Хорошо, что забор крепкий (У нас у всех штакетник, так что все видно).
Лила стала настоящим сельским жителем, а я кроме собаки пока никого не собираюсь заводить, и так времени ни на что нет. Может, когда работать не буду, на пенсии сидеть, тогда может кур и заведу Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшечка


   

Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 2316
Откуда: Сумы

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго вечера Превед
Я вернулась с морей :-) . Точнее с моря. Не могу сказать, что мне ну очень понравилось, но отдых, как по мне, это всегда хорошо :-)
Добавлю немножко фоточек :-)












_________________
Если вам кажется, что я слишком много себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа
Вот с курами как раз меньше всего забот. На начальном этапе только надо вложиться-тепый курятник с освещением-таймером, автоматические кормушки-поилки. Потом совсем редко к ним заглядывать-досыпать в бункерную кормушку корма, воды долить и яйца собрать. Они очень благодарные.[
b]Лиля[/b]
А старые сейчас не несуться скорее всего от того, что ещё не перелиняли.
У них, как у фиалок-всему своё время. Чтобы постоянно яйца были, нужно разновозрастных кур держать. Молодняк подрастает- в это время прошлогодние несутся. Потом они линяют/отдыхают, молодки начинают нестись. Ну и породу подбирать, конечно. Сейчас большой выбор. Если хочешь пользу, лучше заводить промышленные линии/породы (есть яичные, мясно яичные, мясные). И красивых, декоративных тоже много. Мне очень нравятся китайские шелковые.
Эх, жаль, что возможностм нет. Я бы развернулась Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия Анохина


   

Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 4131

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшечка писал(а):
Добавлю немножко фоточек

Отличные фотографии, словно сама на море побывала и ощутила и его красоту, и мощь, и безмятежность. Очень понравились фотографии , которые можно назвать: " Девочка и море". Девчушка-прелесть! А где отдыхали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля


   

Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4195
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа писал(а):
Лиля стала настоящим сельским жителем

Гига улыбка Цыпы не показатель, у меня соседка в городе держит несколько курочек на 4 этаже, в ящике их на прогулки выносит ежедневно.
Быт здесь особо ничем не отличается от городского, а природа, воздух несравнимы. Кроме фиалок теперь цветов добавилось - другие возможности. Хотя ошибаюсь, быт отличается, но это уже дело сугубо субъективное. Как и в городе.
И люди ничем не отличаются, но мне кажется, что более доверчивые и открытые.
Вот у детей сельских возможностей развиваться, учиться меньше намного, это правда.
Мне и в городе, и в деревне комфортно. Главное ведь не где, а с кем. Да и круг друзей у меня не изменился, формировался годами, а здесь практически ни с кем не общаюсь, только по необходимости с соседями.
Elena.L писал(а):
Я утащу фотку курочек на яблоне,можно? Себе в коллекцию. Фотка суперская!

На здоровье! Спасибо. Гига улыбка
ТатьянаОЗ
Возможно когда-нибудь я подойду к этому вопросу всерьез, тем более, что вкладываться уже не нужно, все условия есть. Породы буду изучать, а эти новенькие многообещающие. Мы консультировались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля


   

Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4195
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшечка
Лидия Анохина писал(а):
Очень понравились фотографии , которые можно назвать: " Девочка и море". Девчушка-прелесть!

Лида меня опередила. Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash


   

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 3889

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Лиля писал(а):
Хочу вам моих подопечных показать. Новый опыт в моей жизни. Попали ко мне в марте в суточном возрасте крошечными желтенькими комочками. Их много - 25 клювиков, в их распоряжении часть сада. Совсем ручными выросли, дают себя гладить. В основном, как люди, ходят по земле, а эти двое думают, наверное, что они яблоки.

Очень грозное яблоко из петуха получилось! Пронзает взглядов - клюва не надо!
МЫШЬ писал(а):
А может они вспомнили, что они - птицы?!

Петух в этом не сомневался! Посмотри на выражение лица! Орёл! И закогтит всякого, кто усомнится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flymash


   

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 3889

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшечка писал(а):
Я вернулась с морей . Точнее с моря. Не могу сказать, что мне ну очень понравилось, но отдых, как по мне, это всегда хорошо

С возвращением! Отдых - это в любом случае хорошо! Самая лучшая фотография вторая! Такая ясноглазая принцесса! Чудо просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himtek


   

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 2914
Откуда: Вольногорск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Принесла пару картин в галерею и новости почитать.

Танюшечка
С возвращением! Узнаю "Водный мир".

Лиля
Куры прикольные....на дереве :-)

Девочек ПОЗДРАВЛЯЮ! роза
tsirene и Лиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа


   

Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 3878

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Так рада пятнице, столько запланировала на выходные, что наверное не успею!
Сейчас сижу с бокалом шампанского и сыром! Отдыхаю!
У нас лето закончилось, на неделе уже 13 градусов, так что лето не задалось :-( Планирую пересадки в саду, как раз 13 градусов хорошо, буду дельфиниумы, ирисы, флоксы переносить, еще один пион пересаживать буду, так что работы "не початый край" Гига улыбка
В этом году, не поверите, у меня урожай огурцов, мама не горюй! Ведрами собираю, всех родственников, друзей, знакомых одарила, все на зиму с огурцами будут Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 53, 54, 55  След.
Страница 54 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS