Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
фиалочный клуб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

9.47 КБ

ШКОЛА выращивания фиалок выставочного класса VIRTUAL VIOLET

9.47 КБ
Об этом форуме
Собрать коллекцию мини
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Агротехника миниатюр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТанРа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть мини Показывает язык

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на второй и третьей фотках кто есть кто? :-)
ТанРа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На второй:Little Darlin' и СК-Яблоневый Сад
На третьей: Jolly Jubilee и покупала как Rob's Sugar Cube
Оля Юрко

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа
Какие принцесски! Love
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tatka_ny

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 2:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спросить хочу, были ли у кого-то случаи перехода со стандартов на мини и как вы к этому приходили.
Сорри если не в тему, уже несколько дней хожу и думаю, что это минюшная эпидемия, пройдет ли или нет?
Даже не могу объяснить почему так захватило.
А тут захожу и бац, тема, не только я одна эту эпидемию подхватила друзья Гига улыбка

The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched - they must be felt with the heart.
Helen Keller
Albena

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 4:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите . Чем подкормить мини, чтобы зацвели? У меня сидят уже пол года ,и никак.
ТатьянаОЗ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 5:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatka_ny
У меня как то было настроение перейти на мини/полумини и отказаться от стандартов. По фото в каталогах представлялось, что мини это уменьшенная версия стандартной фиалки. И была мечта подобрать минюшный аналог любимых стандартных сортов. А места то сколько освободится! Раз в 5 можно больше горшков наставить!
Хорошо, что решила сначала просто попробовать для начала 15-20 сортов.
Оказалось, что они совсем другие! Они очень неприхотливые, любят естественный свет. Они очень милые, забавные. Их хочется брать на ручки, разглядывать, фотографировать.
Но их категорически нельзя ставить рядом со стандартами. Они теряются! И интерес к ним как то тоже теряется Гига улыбка
Крупные полумини с крупными цветами продолжают нравится. Они действительно выглядят как уменьшенный стандарт.
Если держать мини и стандарты, лучше сразу планировать для них отдельное окошко или полку на стеллаже. Ну вот у меня как то так. У других может и по другому.

Последний раз редактировалось: ТатьянаОЗ (Вт Апр 25, 2017 6:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 5:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albena писал(а):
Подскажите . Чем подкормить мини, чтобы зацвели? У меня сидят уже пол года ,и никак.

Светом.
Миниатюрам может требоваться больше света, чем стандартам.
Увеличить световой поток и они зацветут тут же.
Мерьем

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая нужная темка!Гига улыбка Как раз для меня!

Tatka_ny писал(а):
Я спросить хочу, были ли у кого-то случаи перехода со стандартов на мини и как вы к этому приходили.
Сорри если не в тему, уже несколько дней хожу и думаю, что это минюшная эпидемия, пройдет ли или нет?
Даже не могу объяснить почему так захватило.
А тут захожу и бац, тема, не только я одна эту эпидемию подхватила друзья Гига улыбка
Я не совсем перешла на мини, полумини, но у меня их раза в 2-2,5 больше сортов, чем стандартов, и останавливаться не собираюсь... Гига улыбка Обожаю их игрушечные розетки и неубиваемость, да и места в сравнении со стандартами занимают гораздо меньше, а когда цветут - сплошная милота, хоть и цветочки не огромные! Love
Стоят все мои мини на отдельных полках, согласна, что они теряются рядом со стандартами, но пока отказываться от последних не собираюсь. Так что я пока не законченный миниатюрист, эволюция продолжается. Гига улыбка
ТанРа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatka_ny
Я как раз сейчас в стадии перехода со стандартов на мини-полумини.
Взяла на пробу 40 сортов, а они потом как зацвели шапками, да постоянно, что я сейчас хочу весь стеллаж ими заселить Гига улыбка
Конечно, очень тяжело отказываться от любимых сортов стандартов, но что делать, такова жизнь :-)
Самой микро в моей коллекции оказался Rob's Chilly Willy. Он уже наростил много-много ярусов, а за пределы 5-ки не выходит, растет ввысь. Правда, не цвел, но уже одна розетка заложила цветоносы, потом покажу.
Tatka_ny

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа писал(а):
а они потом как зацвели шапками, да постоянно, что я сейчас хочу весь стеллаж ими заселить

Это зацепило и меня, именно сорта цветуны.
Стандартов самых любимых все же хочется оставить.

The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched - they must be felt with the heart.
Helen Keller
Tatka_ny

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото для сравнения. Гига улыбка

Helen Keller
Fleur-liley

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatka_ny А сорта? Понравилась с красными цветами и мозаичной пестролистостью. Мини с мозаикой мне еще не попадались Love

Другие тоже выглядят шедеврально - я их, кажется, знаю Супер!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tatka_ny

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fleur-liley

НК-Белая зависть.
Mac's Just Jeff
Thunder Surprise полумини
Rob's Cool Fruit полумини

Helen Keller
Tatka_ny

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ

Я даже не думала о мини, как о уменьшенной весии стандартов, интересная мысль.
Мне нравятся эти "шарики и ёлочки усыпаные колокольчиками и розочками. cердце
У меня для миней отдельная полочка и они не теряются среди стандартов. Хочется только или маты или побольше фитильные емкости, чтобы немного упростить полив, кроме фиалок ещё много на кого и на что время нужно находить. Упс…

Helen Keller
Albena

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 6:56    Заголовок сообщения: Благодарю Мячик за подсказки. Цветут и радуют. Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Albena писал(а):

Светом.
Миниатюрам может требоваться больше света, чем стандартам.
Увеличить световой поток и они зацветут тут же.
Винни
Чародейка

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 7:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albena
Какие лапочки! Прелесть! Хлопает
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Агротехника миниатюр Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: