Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Изба-читальня, или делимся впечатлениями
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нерита


   

Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 221
Откуда: Майкоп, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик
ну будьте добры, подскажите хоть одну=) Упс…

_________________
Вода должна течь, огонь должен жечь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нечаянныярадости


   

Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина написала: "У нас семейный праздник сегодня! Мой отец, которому 15 июня исполняется 91 год, пересдал на права! И теперь ещё год может водить машину официально. Здесь после 80 лет должны пересдавать каждый год.
Теперь надо подлечится, чтобы ДОЙТИ до машины Гига улыбка
Всем хорошего вечера и солнечный дней Тост"
_________________
Ирина, здоровья на многие годы вашему папе!
"Знаете, а девяносто лет — это вовсе не так круто, как я думал раньше. И дело не в том, что я езжу по дому в кресле-каталке, застревая на поворотах… Сотня просто звучит солиднее. Представьте себе заголовки во всех газетах мира — «Брэдбери исполнилось сто лет!». Мне сразу выдадут какую-нибудь премию: просто за то, что я ещё не умер."
— Рэй Брэдбери
И самое начало одной из книг Рэя Брэдбери:
Утро было тихое, город, окутанный тьмой, мирно нежился в постели. Пришло лето, и ветер был летний — теплое дыхание мира, неспешное и ленивое. Стоит лишь встать, высунуться в окошко, и тотчас поймешь: вот она начинается, настоящая свобода и жизнь, вот оно, первое утро лета.
Дуглас Сполдинг, двенадцати лет от роду, только что открыл глаза и, как в теплую речку, погрузился в предрассветную безмятежность. Он лежал в сводчатой комнатке на четвертом этаже — во всем городе не было башни выше, — и оттого, что он парил так высоко в воздухе вместе с июньским ветром, в нем рождалась чудодейственная сила. По ночам, когда вязы, дубы и клены сливались в одно беспокойное море, Дуглас окидывал его взглядом, пронзавшим тьму, точно маяк. И сегодня… — Вот здорово! — шепнул он. Впереди целое лето, несчетное множество дней — чуть не полкалендаря. Он уже видел себя многоруким, как божество Шива из книжки про путешествия: только поспевай рвать еще зеленые яблоки, персики, черные как ночь сливы. Его не вытащить из лесу, из кустов, из речки. А как приятно будет померзнуть, забравшись в заиндевелый ледник, как весело жариться в бабушкиной кухне заодно с тысячью цыплят!

А пока — за дело!
(Раз в неделю ему позволяли ночевать не в домике по соседству, где спали его родители и младший братишка Том, а здесь, в дедовской башне; он взбегал по темной винтовой лестнице на самый верх и ложился спать в этой обители кудесника, среди громов и видений, а спозаранку, когда даже молочник еще не звякал бутылками на улицах, он просыпался и приступал к заветному волшебству.)
Стоя в темноте у открытого окна, он набрал полную грудь воздуха и изо всех сил дунул.
Уличные фонари мигом погасли, точно свечки на черном именинном пироге. Дуглас дунул еще и еще, и в небе начали гаснуть звезды.
Дуглас улыбнулся. Ткнул пальцем.
Там и там. Теперь тут и вот тут…
В предутреннем тумане один за другим прорезались прямоугольники — в домах зажигались огни. Далеко-далеко, на рассветной земле вдруг озарилась целая вереница окон.
— Всем зевнуть! Всем вставать! Огромный дом внизу ожил.
— Дедушка, вынимай зубы из стакана! — Дуглас немного подождал. — Бабушка и прабабушка, жарьте оладьи!
Сквозняк пронес по всем коридорам теплый дух жареного теста, и во всех комнатах встрепенулись многочисленные тетки, дядья, двоюродные братья и сестры, что съехались сюда погостить.
— Улица Стариков, просыпайся! Мисс Элен Лумис, полковник Фрилей, миссис Бентли! Покашляйте, встаньте, проглотите свои таблетки, пошевеливайтесь! Мистер Джонас, запрягайте лошадь, выводите из сарая фургон, пора ехать за старьем!
По ту сторону оврага открыли свои драконьи глаза угрюмые особняки. Скоро внизу появятся на электрической Зеленой машине две старухи и покатят по утренним улицам, приветственно махая каждой встречной собаке.
— Мистер Тридден, бегите в трамвайное депо! И вскоре по узким руслам мощеных улиц поплывет трамвай, рассыпая вокруг жаркие синие искры.
— Джон Хаф, Чарли Вудмен, вы готовы? — шепнул Дуглас улице Детей. — Готовы? — спросил он у бейсбольных мячей, что мокли на росистых лужайках, у пустых веревочных качелей, что, скучая, свисали с деревьев.
— Мам, пап, Том, проснитесь!
Тихонько прозвенели будильники. Гулко пробили часы на здании суда. Точно сеть, заброшенная его рукой, с деревьев взметнулись птицы и запели. Дирижируя своим оркестром, Дуглас повелительно протянул руку к востоку.
И взошло солнце.
Дуглас скрестил руки на груди и улыбнулся, как настоящий волшебник. Вот то-то, думал он: только я приказал — и все повскакали, все забегали. Отличное будет лето!

Всем-доброе утро!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера Ивановна


   

Зарегистрирован: 13.05.2012
Сообщения: 1220
Откуда: г. Южный

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечаянныярадости


   

Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера Ивановна писал(а):
Замечательно!

Рэй Бредбери. Вино из одуванчиков.


:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsirene


   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 2431
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечаянныярадости
Наташа, это моя любимая книга, спасибо! друзья
_________________
Don't worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечаянныярадости


   

Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsirene писал(а):
это моя любимая книга, спасибо!


Продолжение читали? О мальчишке, который всегда остается мальчишкой, несмотря на возраст. Здоровья, оптимизма!
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malik.anna


   

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 8558
Откуда: Первая столица

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю Брэдбери! cердце
Читала все подряд взахлеб и несколько раз.
_________________
Мой каталог: http://dimetris.ru/catalog_user/malik_anna/senpolii
Мои излишки http://virtualviolet.fmbb.ru/viewtopic.php?t=3935
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tsirene


   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 2431
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 2:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malik.anna
друзья
_________________
Don't worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 7:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, очень здорово читается классика. Повествование льется как бы само собой. И ни запинок, ни ям) Я привыкла слушать, и мне важно , каким языком это написано. Любовные романы имеют лексику Эллочки Людоедочки)) Слушать невозможно вообще. От слова совсем))
В последнее время открыла для себя Энн Тайлер. Можно читать все подряд. Тонкая и глубокая проза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечаянныярадости


   

Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malik.anna
vzroslik
Энн Тайлер- а с какой книги советуете начать?

По поводу авторов- если вы любите чтение разное, советую читать Вуди Аллена. роза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malik.anna


   

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 8558
Откуда: Первая столица

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас период фентази. Сижу на больничном и перечитываю Хроники странного королевства Панкеевой, слушаю серию Космобиолухи Ольги Громыко, пересмотрела Хоббита и Властелина Колец. Делать ничего не хочется вообще. чешет затылок

Еще с удовольствием посмотрела "Три метра над уровнем неба" обе части и "Легенды осени". Понравилось.
_________________
Мой каталог: http://dimetris.ru/catalog_user/malik_anna/senpolii
Мои излишки http://virtualviolet.fmbb.ru/viewtopic.php?t=3935
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталка


   

Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 599
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня потянуло на классику, пересмотрела Мастера и Маргариту, Собачье сердце, а в промежутках читаю Пикуля Фаворит-тяжко читается....
_________________
МОИ ФИАЛКИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malik.anna


   

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 8558
Откуда: Первая столица

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталка, да, Мастера и Маргариту пересматривала не так давно. Мне постановка последняя понравилась очень. А дочка прочитала, ей не понравилось. Я расстроилась, если честно.
_________________
Мой каталог: http://dimetris.ru/catalog_user/malik_anna/senpolii
Мои излишки http://virtualviolet.fmbb.ru/viewtopic.php?t=3935
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natalia


   

Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 1533
Откуда: Dorsten - Дорстен (Германия)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я "Мастер и Маргарита" читала первый раз в 16 лет. Тогда лежала в больнице с аппендицитом. Читала взахлёб, что называется, и всё пыталась куски вслух зачитывать соседкам по палате. В их взгляде явно просматривалось подозрение на мою ненормальность. Перечитать помануло в 25 лет. Тогда меня постигло какое-то разочарование - я ожидала опять порцию восторга, а его не случилось. Второй раз перечитала уже в сорок. И опять с наслаждением. Вот теперь думаю, может не стоит больше перечитывать? А вдруг опять не пойдёт? Жди потом 60ти лет, чтобы восторг вернулся Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malik.anna


   

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 8558
Откуда: Первая столица

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia писал(а):
Жди потом 60ти лет, чтобы восторг вернулся

Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Моему папе, кстати, это произведение категорически не нравилось вообще. Он говорил - я это не понимаю. Умнейший был человек, математик, всю жизнь преподавал, научные работы писал. Но такое вот читать - никак. Зато с удовольствием перечитывал классику (Лескова, Толстого ...)
_________________
Мой каталог: http://dimetris.ru/catalog_user/malik_anna/senpolii
Мои излишки http://virtualviolet.fmbb.ru/viewtopic.php?t=3935
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечаянныярадости писал(а):
а с какой книги советуете начать?

мне попалась "Катушка синих ниток", но отзывы на ее "Обед в ресторане "Тоска по дому" очень замечательные. Хочу прочесть, но пока не нашла в аудио варианте. Попробуйте начать, тогда станет понятно оно или нет) :-)
Еще читаю Лиану Мориарти. Хорошее женское чтиво. Не напрягает, сюжетное, легко воспринимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка


   

Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 599
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malik.anna писал(а):

А дочка прочитала, ей не понравилось. Я расстроилась, если честно.


Возможно это еще прийдет,вон как у Natalii,
а может просто не ее произведение.

У меня многие нашумевшие вещи,общепризнанные не вызывают ни каких эмоций, я думаю, что это не оттого что я тупая,а просто не мое Упс…
_________________
МОИ ФИАЛКИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нечаянныярадости


   

Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik писал(а):
"Катушка синих ниток", но отзывы на ее "Обед в ресторане "Тоска по дому"

Спасибо большое! Только бы не оказались хуже, чем, например, Токарева. роза
Наталка писал(а):
промежутках читаю Пикуля Фаворит-тяжко читается....
Как только прочитаете несколько первых глав-книга станет вашей самой любимой.
Читает
malik.anna писал(а):
Еще с удовольствием посмотрела "Три метра над уровнем неба" обе части и "Легенды осени". Понравилось.

Надо будет тоже посмотреть. Выздоравливайте, Аня, а если завтра вам не на работу- может, захотите посмотреть к/ф "Золотая пыль"-Золотая пыль / The Claim, Режиссёр: Майкл Уинтерботтом.

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечаянныярадости


   

Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia писал(а):
Жди потом 60ти лет, чтобы восторг вернулся

:-) роза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянка


   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 1402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia писал(а):
Я "Мастер и Маргарита" читала первый раз в 16 лет.

Сейчас это обязательно для чтения в 11 классе. Ну, у всех разные темпы развития. Я в свои 16 ее не поняла вообще, впрочем, как и многие другие произведения. Понимание пришло значительно позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS