Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
фиалочный клуб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

_______________________________________________________________________________________________

ШКОЛА выращивания фиалок выставочного класса
_______________________________________________________________________________________________

Об этом форуме
Фиалки Джанни или Наша песня хороша, начинай сначала
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Подготовительные курсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexandra

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джанни писал(а):
Сняла с фитиля, понаблюдаю

Наблюдение не поможет, там корни уже пострадали. Поможет перегоршок и побольше рыхлителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джанни
Наблюдение не поможет. Листья сожжены на половину пластины, повреждения корневой очень значительные. Это похожа как после пролива химикатами не была сменена земля, как после ожога. Уменьшение количества воды в субстрате не восстановит корни.
Вынимать и смотреть их состояние. Пересаживать, удалять корни, такое.
Джанни

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 7:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вы меня сейчас убили, моя самая красивая фиалка и всю красоту оборвать Плачет
Хорошо, что вторая такая же расцветает, иначе б у меня инфаркт был. Корневая действительно мокрая. Буквально неделю назад такая же ситуация была с одной простячковой фиалкой, нарастила шикарную розетку, цвела как бешеная, а потом сгнила, правда та листья просто опустила. Что же мне делать с фитильным поливом, я так на него надеялась. Землю сверху всегда проверяла и сверху она была даже сухая, мне постоянно казалось, что воды не хватает, а в итоге... грунт 3 части классмана и 1 перлита, фитиль акриловая нить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 8:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джанни
Цветение очень красивое, однозначно! Букет просто прекрасный! Love
А в каком горшке растет фиалка? Мне показалось, что там что-то очень маленькое, семерка, нет?
Я почему говорю, потому что на прошлой неделе, вся такая умная и знающая, угробила молодую розетку Bold Party Girl, которая росла в семерке (для последующей пересадки). Она зацвела! Такой кучей цветов, и таких больших! А я вместо того, чтобы что-то предпринять (ну хоть накормить розетку, у которой чайная ложка субстрата!) любовалась на цветочки. В результате оказалось, что почти на всех листьях - яркий желтый ореол! Ну цветы я удалила тут же, но здоровыми остались только три центральных листика...
Возможно, у тебя нехватка питания. Букет большой, горшок маленький и без добавки долгоиграющих удобрений. Полив удобрениями, скорее всего. тоже очень щадящий, мягко говоря. Ну и результат. Как вариант.
Джанни

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горшки у меня 8 и 9-ки, именно на той фиалке 9-ка, думаю может из-за того еще, что весна холодная, в доме холодно было, вот поставила на фитиль тоже пересаженные 20 мая, теперь с испугу сняла, а перлита достаточно? Не нужно увеличивать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 8:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джанни
Можно и увеличить количество перлита. Но и с твоим количеством перлита фиалки на фитиле нормально растут.

Если розетку жалко. то можно оставить, пусть цветет. конечно. Удобрить ее, цветение требует хорошего питания. А когда отцветет, укоренить центр роста. Корни будут потом молодые. проблема должна исчезнуть. Ну, для этой фиалки. Потому что не факт, что с остальными такого не будет. У myJoy нижние листья тоже оливковые, правда для этого сорта это скорее норма.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Подготовительные курсы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: