Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Выставка клуба геснериевых в Чикагском Ботаническом саду
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tsirene


   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 2431
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 16:01    Заголовок сообщения: Выставка клуба геснериевых в Чикагском Ботаническом саду Ответить с цитатой

Проходит ежегодная выставка клуба геснериевых. Погода мерзкая, по другому не скажешь. Но посетители есть, хоть и немного. Мне лично очень грустно - с каждым годом все хужее и хужее. А я ведь видела как это было 10 лет назад! Увы фоток нет, но перемена разительная.
Покажу как это здесь происходит.

Павильон где проходила выставка снаружи



И внутри



_________________
Don't worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsirene


   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 2431
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В середине квадрат из столов, это для продаж. А по периметру- столы с растениями из семейства геснериевых - только для осмотра.






_________________
Don't worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsirene


   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 2431
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столы с черенками , листьями и семенами на продажу. Есть и фиалки от Оптимары.






_________________
Don't worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsirene


   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 2431
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть образовательный уголок





Стол, где показывают для желающих как укоренить и размножить стрепс листом.




_________________
Don't worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТанРа


   

Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 3878

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, как-то грустно :-(
Особенно на фоне наших выставок!
Там и хомяку-то разгуляться негде :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблучко
Бандерівський суслік-агроном

   

Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 2896
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа писал(а):
Там и хомяку-то разгуляться негде

Это точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsirene


   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 2431
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поеду попозже, помогу убраться. Приеду- покажу немного растюшек , получше.
_________________
Don't worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsirene


   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 2431
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТанРа
Яблочко
Для моего ненасытного обжоры эта выставка - Великий пост!
_________________
Don't worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsirene
Помещение - мечта! С экспонатами скромно.

Хомяков надо хорошо кормить, холить и лелеять, показывать им красоту шикарную и всячески дразнить "смотри, хома, какое бывает!"
Их бы на наши выставки! В Киеве вон помещение всего ничего, с этим и не сравнишь - но радости от цветов, сортов и хомячества в сотню раз больше! И хомяки там сытые и счастливые. Пусть вот в Харьков приезжают, или в Одессу - их отощавшим хомякам просто курорт будет!

Спасибо за репортаж! роза И тех, которые получше, покажи обязательно!
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Биатана


   

Зарегистрирован: 05.03.2017
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
В Киеве вон помещение всего ничего, с этим и не сравнишь - но радости от цветов, сортов и хомячества в сотню раз больше! И хомяки там сытые и счастливые.


И не скажи! Хомяки от первых столов раздуваются до невероятных размеров.
Пока дойдут до торца, начинают вопить: наплюй на список! По списку успеешь, посмотри, что есть
А концу круга, когда по списку куплено, орут не своим голосом: пока думаешь, лучшие экземпляры уже обдерут!!!

Помещение маленькое, хотелось бы побольше, к столам очередь.
Правда, не знаю как в другие дни, я всегда хожу в первый день, в первой половине, когда ухожу, мне кажется, народу больше становится.

Нам бы Чикагский павильон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsirene


   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 2431
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь с выставочных растений листья не продают, просто говоришь что хочешь этот сорт и возможно есть черенок или детка.



Именно в этом помещении проходят выставки многих цветочных клубов . И клуб платит за помещение.
_________________
Don't worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile


   

Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 3046
Откуда: г. Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, больше всего поразила именно фотография со срезанными листиками в пакетах на столе.
Я на выставки иду специально затем, чтобы видеть растение, с которого срезают лист.
А в этом случае всё равно - можно и по интернету купить, я так думаю.
Опять же жалко, если после выставки останутся нераскупленные листочки, обратно их уже не приклеишь, к сож.....
_________________
Have a nice day!

детки фиалок из моей коллекции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexandra


   

Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 7564
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsirene
Да, грустно совсем. Я-бы после такой выставки не захотела ни фиалки, ни стрепсы выращивать. Упс…
_________________
Если вы способны видеть, ходить, говорить, любить и каждое утро вставать с постели - вы сказочно богатый человек!
Мой каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МЫШЬ


   

Зарегистрирован: 04.02.2017
Сообщения: 1207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsirene
Очень удивлен Грустно-то как!
И от того, что народу год от году приходит всё меньше и меньше, и от самих с позволения сказать "выставочных" растений. Хотя одно с другим связано: разве может "зацепить" новичка вот такое цветение, например, стрепсов. Упс…
У нас тоже на ВДНХ ежегодно проходят международные цветочные выставки, и я тоже вижу неуклонное падение интереса. Как Вы думаете. это с чем связано?
...Хотя ежемесячные выставки геснериевых в нашем Доме фиалки удерживают стабильный интерес своих почитателей. Сегодня там была - есть что показать и на что посмотреть. Тост
_________________
Будь собой. Остальные роли заняты.
О.Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatka_ny


   

Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 2166
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsirene

Спасибо Ириша за фото и возможность заглянуть га выставку.
Я пока только виртуальный посетитель выставок.
Согласна с девушками, выставка-продажа интереснее и надежнее.
Интересно есть ли здесь подобное.
Это ещё хорошая выставка, я была на одной в Нью Джерси.
Что вам сказать, в подвале церкви, с десяток фиалок и такое же количество гроверов. С мужа взнос при входе стянули $5.
Дети испугались, плакали и мы убежали оттуда.
Теперь они не хотят больше на выставку.
Гига улыбка Гига улыбка
_________________

The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched - they must be felt with the heart.
Helen Keller
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsirene


   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 2431
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 2:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫШЬ
О потере интереса - имела ввиду наш клуб и клуб фиалочников. А в CBG всегда народу полно, и все проходят через выставку. Не поверите но столы с черенками и детками были пусты сегодня?!
Покажу немного растений





Эти два стрепса селекции члена клуба Шерри Барчет, к сожалению она перестала заниматься селекцией и распродаёт коллекцию. Возраст и болячки, увы.
_________________
Don't worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsirene


   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 2431
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 2:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разные из семейства геснериевых








_________________
Don't worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsirene


   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 2431
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 2:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизайн в воде




Фиалка в ракушке


_________________
Don't worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatka_ny


   

Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 2166
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 2:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие фото и растили всё это с любовью.
Просто фиалочники постарели. Мало молодых людей увлекающихся фиалками, а у пожилых, имеется в виду очень пожилых, уже сил не хватает.
Нужно привлекать молодежь в наши ряды. друзья
Могло бы быть довольно интересно.
_________________

The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched - they must be felt with the heart.
Helen Keller
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsirene


   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 2431
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 3:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У молодежи другие интересы. Мой сын любит растения, но на выращивание нет ни времени да и семья. А вот дочь совершенно равнодушна?! Увы. Зато знает о машинах все и водит как профессионал.

Здесь не принято продавать с выставочного растения нигде , ни на какой выставке. И выставки АВСА не исключение. Вы можете купить цветущую детку, если сомневаетесь. Робинзоны продают исключительно детки и с цветами или бутонами. В конце выставки вы можете купить выставочное растение целиком, если хозяин согласен и в цене сошлись.
_________________
Don't worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS