Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Хочу научиться выращивать сорта с гёл листвой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Самостійна робота студентів
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KOV


   

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 1707
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 7:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винни писал(а):
Я бы сказала, что ее в свое время сильно поел клещ, а потом зеленая серединка пошла расти вновь.

При плоскотелке у меня была очень похожая картина. Зеленые серединки и скукоженные нижние листья. Упс…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерьем


   

Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 2344
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOV
вредители исключены - это пересвет... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерьем писал(а):
ТатьянаОЗ

Сейчас пересадила и поставила ко всем герлам в темную кухню. Гига улыбка

Мерьем, понимаешь, если совсем света мало будет-получится дикобраз, о котором я тоже писала(длинные черешки, мелкие листья и все это сферой растопыренное над горшком. Исправить это уже не получится, только если кардинально.(я вечером покажу тебе такое чудовище) А буквально через месяц полтора даже на северном окне будет пересвет. Я все же склоняюсь к тому, чтобы новый растить на стеллаже, под одной лампой(есть у меня такая полочка под самым потолком). А если получится и он будет красивый- я буду снимать его оттуда, любоваться, сдувать пылинки, фотографировать. А потом... опять ставить на полочку, где разглядеть его будет невозможно Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandra


   

Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 7564
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ писал(а):
У Александры тоже классный в сортовой теме. Но она что то не отзывается

Пришла я... Ничего особенного не делала сорту. Просто ставила посередине стеллажа, чтобы свет равномерно был со всех сторон. В остальном - никаких танцев.
_________________
Если вы способны видеть, ходить, говорить, любить и каждое утро вставать с постели - вы сказочно богатый человек!
Мой каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra
Спасибо, Значит это мои руки крюки виноваты. А все же, какой горшок, какой свет. Если он полумини и на стеллаже, то расстояние больше до лампы, чем у стандарта? или приподнимала? И ещё, напомни пожалуйста, какие у тебя сейчас лампы-есть ли какие то замеры по ним?
Про твои удобряшки я помню Упс…
Я думаю, что это тоже немаловажно. У моего желтели с Этиссо для цветущих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandra


   

Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 7564
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ
В сортовой теме писала, горшок 6, потом 7-ка. Все растения на фитилях, поэтому расстояние до лампы одинаковое, высота полок 40 см. Свет 14-16 часов, как всегда. Мини не удобряю, совсем. Лампы есть и люмки, и светодиодные 4000 К, разницы нет абсолютно.
_________________
Если вы способны видеть, ходить, говорить, любить и каждое утро вставать с постели - вы сказочно богатый человек!
Мой каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra
Спасибо.
Все понятно, кроме одного-чего моему не хватает? Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandra


   

Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 7564
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ писал(а):
чего моему не хватает?

Может простора корням? Ты-же его уже пересадила? Теперь понаблюдай.
_________________
Если вы способны видеть, ходить, говорить, любить и каждое утро вставать с постели - вы сказочно богатый человек!
Мой каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tatka_ny


   

Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 2166
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra писал(а):
Пришла я...


Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Забыла как там было , я включаю интернет, здесь ведь все мои друзья, здравствуй секта это я. Саш это я смеюсь со всех нас, ни дня без форума. Мне хорошо, пока я сплю, здесь уже дискуссии полным ходом, просыпаюсь и на минуточку заглянуть.
Пока вы поливаете свои фиалки, наши выходят из под контроля :-)

Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
_________________

The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched - they must be felt with the heart.
Helen Keller
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra
Ага, пересадила. Но он вообще товарищ не быстрый. Другие в это же время пересаженные так уже заметно тронулись в рост. А этот пока думает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsirene


   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 2431
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatka_ny
Хи-хи ха-ха, все то же самое Подмигивает
_________________
Don't worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для Мерьем.
Вот такой ужастик получился за зиму на северо западе без подсветки.
Как по мне так это еще хуже чем пересвет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neitiri


   

Зарегистрирован: 13.11.2016
Сообщения: 451
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот две подружки - Pococo Pink и Pococo Viol. Были посажены в одно и то же время и примерно одного размера. Только одна в 5-ку, другая в 7-ку.
Вот что получилось.
Pococo Pink, в 5-ке. Листики скукоженые, какая-то вся забитая.



Pococo Viol в 7-ке. Розеточка хоть и крупней, но ровненькая, любо глянуть.



Так вот я и думаю, может кроме более слабогь освещения таким сортам желательно давать более свободный горшок?
_________________
Если имеешь две монеты - на одну купи хлеб, а на другую цветок, ибо это хлеб для души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neitiri


   

Зарегистрирован: 13.11.2016
Сообщения: 451
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для сравнения они вдвоем


_________________
Если имеешь две монеты - на одну купи хлеб, а на другую цветок, ибо это хлеб для души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neitiri
Я думаю ты права. Тем более для таких в общем то немаленьких сортов. Мой Рококоша сейчас, после пересадки в кофейную чашечку мне кажется немного похорошел.
Что мне еще заметилось-из за того, что сорта небыстрые, отклик на что либо наступает как то непривычно медленно. Или мне кажется?
Вот по стандартам с простыми листьями уже через несколько дней видно, хорошо ли им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерьем


   

Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 2344
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ, спасибо за фото. Не видела сообщения сразу. Мой чуточку другой, но тоже страшко. Растет в 6-ке, второй куст пересажу в 8-ку, посмотрим как поведет себя.



Дорогие модераторы, не получается фото повернуть, помогите пожалуйста! роза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 6:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерьем
Да он у тебя вполне себе ничего Гига улыбка
Подрастет - красавчик будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элена


   

Зарегистрирован: 24.03.2017
Сообщения: 388
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня РС-Тамада герлик. Чую, пересвет- листья посветлели, буду переставлять. Уже 2 бутончика разглядела...А вообще очень нравятся они cердце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло 2 месяца с открытия темы. Отчитываюсь о первых результатах.
Что делала: пересадила в кофейные чашки. Стомт один на стеллаже с самого края. света там совсем мало. Второй в самом темном углу подоконника. Одну голову переукоренила (теперь понимаю, что можно было этого не делать). Внешние пересвеченые листья постепенно удаляю. После цветения хочу пересадить в 8-ки. Пока выводы такие: горшок побольше, света поменьше. И терпение, сорт небыстрый.
Фото: было-стало.







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько месяцев экспериментировала с несколькими розетками с разным светом и разным объемом горшка.
Для себя сделала вывод - для этого сорта нужно:
1. пересадить
2. задвинуть в самый темный угол
3. и НИЧЕГО с ним не делать, вообще. Гига улыбка
Кстати, у меня он при любых моих усилиях, больше 4-5 цветоносов одновременно не выдавал. Но зато с цветами постоянно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Самостійна робота студентів Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS