Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
фиалочный клуб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

9.47 КБ

ШКОЛА выращивания фиалок выставочного класса VIRTUAL VIOLET

9.47 КБ
Об этом форуме
Про биолокацию :)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena.L

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 10:24    Заголовок сообщения: Про биолокацию :) Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
У меня есть фиалки, которые растут параллельно-одинаково, но у одной листья крупнее, но меньше по количеству, а у другой лист помельче немного, но кол-во листьев побольше. Мне нравится второй вариант, когда чуть помельче, но больше штук, так розетка кружевнее получается (нет, не мелкие ущербные листья-недоростки, а просто по площади немного мельче). Фиалке фиолетово, какие листья нарастить - 5 крупных или 10 помельче, ей важна площадь листовой поверхности. А, может, вы знаете, как этим управлять, чтоб мельче, но больше штук было? :-)

Может быть испробовать биолокацию? Вдруг места обнаружатся нехорошие? Я давненько с этим игралась, сейчас вспомнила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena.L писал(а):
Может быть испробовать биолокацию? Вдруг места обнаружатся нехорошие?

Вот тут не поняла, на стеллаже 30см - хорошее место, соседние 30см - нехорошие? :-) Или ты о чем-то другом?

Я уточню, листья мельче - они не страшные крученые (такие тоже иногда случаются вдруг - это генетика, ошибки или отрава), тут пластинки красивые хорошие, они просто чуть меньше по площади, ну грубо - овал листа не 8см, а 6см.

Ну ладно, пока примем, как особенность конкретных фиалко-организмов. Это как у людей - один брат высокий и худенький, другой пониже и плотнее. :-)
Elena.L

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
30см - хорошее место, соседние 30см - нехорошие?

Теоретически - возможно. Ищут же место для кровати в спальне, у одной стены хорошее, у другой нет, это не 30см, но вдруг там граница проходит или "хвостик зоны заехал"
Ёжик писал(а):
Это как у людей - один брат высокий и худенький, другой пониже и плотнее

Скорее всего так и есть.
ViktoriaV
Энтомолог. Ценность.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena.L писал(а):
Может быть испробовать биолокацию?

Очень удивлен Это как?
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV
Это наверное где кошки спать не хотят. Или хотят, я как-то не вникала.
ViktoriaV
Энтомолог. Ценность.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Это наверное где кошки спать не хотят. Или хотят, я как-то не вникала.

Ойй. Наверно и правильно, что не вникала!
Elena.L

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV писал(а):
Это как?

Это рамка или гайка на х\б нитке.
Я больше с продуктами упражнялась. Вот сейчас гайка мне говорит, что печенье и сушки мне можно, а тортики из кондитерской нельзя. Гига улыбка Сливочное масло хозяйское можно,а из магазина нельзя.
В сети есть много информации по биолокации.
ViktoriaV
Энтомолог. Ценность.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena.L писал(а):
Это рамка или гайка на х\б нитке.

Я прошу прощения, но не могу не сказать. Это типичный самообман. Так уж устроена наша психика.
Elena.L

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гайка сказала - пироженное плохо, а я его съела Гига улыбка
Можно же взрослым людям поиграться?
А гайкой двигает психика? как? телекинез?
ViktoriaV
Энтомолог. Ценность.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena.L писал(а):
Можно же взрослым людям поиграться?

Можно, конечно. Но существует же такое множество игр для взрослых, полезных для развития, лишенных самообмана и средневекового мракобесия!

Я предлагаю начать вот с такого замечательного научно-популярного курса.
http://virtualviolet.fmbb.ru/viewtopic.php?p=248371#248371
Elena.L

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV писал(а):
средневекового мракобесия!

Считаете биолокацию таковым? А информация о том, что церкви строились только в местах проверенных методом биолокации? Если явление не понято и не принято современным техногенным миром, это не значит, что это самообман и мракобесие. Мир много видел принятия и отрицания каких-либо явлений, многие и до сих пор не разгаданы. Проще скажу, если мы не видим вирусы и бактерии, это не значит, что они не существуют.
Собственно я ни "за", "ни" против, просто мне интересно. А чтобы доказать или опровергнуть - это надо очень потрудиться. И не факт, что исследование пойдет в правильном русле. Заблуждаться можно и будучи очень ученым. Тост
Вспомнилось из песни Высоцкого
Цитата:
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Об этом много говорят,исследуют, даже взвешивают тела на момент смерти и вычислили сколько весит душа. Но так и нет ответа, как на самом деле все происходит.

ps/ видео еще не смотрела, посмотрю - напишу.

Последний раз редактировалось: Elena.L (Сб Янв 28, 2017 10:23), всего редактировалось 2 раз(а)
ViktoriaV
Энтомолог. Ценность.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena.L писал(а):
Считаете биолокацию таковым? А информация о том, что церкви строились только в местах проверенных методом биолокации?

Эм... И что?
Elena.L писал(а):
Если явление не понято и не принято современным техногенным миром, это не значит, что это самообман и мракобесие.

Можно не понимать механизмы каких-то явлений (это сплошь и рядом встречается), но проверить с помощью корректного эксперимента есть этот эффект или он отсутствует - вполне реально. И их проверяют. За доказательство, что некие паранормальные методики работают, предлагают бешеные деньги, например, фонд Джеймса Рэнди и другие. Кто не хочет получить на ровном месте миллион долларов? Но премия в миллион долларов тому, кто продемонстрирует эти "сверхъестественные" способности до сих пор никем не получена.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%BD%D0%B4_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D1%81%D0%B0_%D0%A0%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%B8

Elena.L писал(а):
Вспомнилось из песни Высоцкого

Высоцкий был умным человеком и умел тонко иронизировать. Вы что, правда буквально воспринимаете слова и сюжет этой песни? "С ума сошли генетики от ген и хромосом", да??
А что если главная суть песни в этой фразе - "Не лучше ли при жизни быть приличным человеком?"

Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы,
Удобную религию
Придумали индусы

Прекрасная же, ироничная концовка! :-)
Yalo

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena.L писал(а):
А информация о том, что церкви строились только в местах проверенных методом биолокации?

Честно говоря, первый раз о таком слышу. По крайней мере на истории архитектуры нам такое не преподавали. На самом высоком месте жилого поселения – это да. И это объяснимо. чешет затылок
Яблочко
Суслик-агроном

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yalo писал(а):
Честно говоря, первый раз о таком слышу.

Присоединяюсь! Отцы, которые молились на местах строительства новых храмов, очень бы удивились таким словам.
Fleur-liley

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yalo писал(а):
Elena.L писал(а):
А информация о том, что церкви строились только в местах проверенных методом биолокации?

Честно говоря, первый раз о таком слышу. По крайней мере на истории архитектуры нам такое не преподавали. На самом высоком месте жилого поселения – это да. И это объяснимо. чешет затылок

Существует такое суеверие. Только я по другому слышала. "церкви строились на местах силы" или же и так "намоленое место"
Испокон веков было так , когда человек не мог чего то объяснить - приписывали этому явлению сверхъестественные свойства. Впоследствии были научно обоснованы такие явления как гром, молния и все как то само собой забыли о Зевсе.

Может так и с биолокацией произойдет.
Я сама, когда то в шутку не веря стала в "место силы" у нас в пещерах, что то там есть ... А многие говорят в том месте сознание теряли. Пока, что не изученая природная аномалия ...

Но так чтобы фиалки тут росли, а там не росли от места биолокации... Скорее уж удобрение в мешке с грунтом плохо размешали.. А вероятнее - генетический сбой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьянка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не в тему, но сами начали Показывает язык
По-поводу биолокации. Вспомнился случай давнишний. Приятель мой в полиции (тогда - милиции) служил. И их учили проводить обыски с помощью двух рамок, по-простому просто двух согнутых металлических прутьев, можно спицы для вязания использовать. Так вот, мы не верили и смеялись. И поиграли в такую игру: кто-нибудь прятал вещь, а он с помощью рамок находил. Мы были в шоке Очень удивлен Он реально очень быстро находил. Так что наша доблестная милиция еще 20 лет назад прекрасно умела пользоваться и обучать своих сотрудников методам биолокации. Как сейчас не знаю.
Elena.L

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV писал(а):
За доказательство, что некие паранормальные методики работают, предлагают бешеные деньги, например, фонд Джеймса Рэнди и другие. Кто не хочет получить на ровном месте миллион долларов? Но премия в миллион долларов тому, кто продемонстрирует эти "сверхъестественные" способности до сих пор никем не получена.

Да не всем нужен этот миллион. А еще реальнее, его до дома никто не довезет. Большую часть заберут на налоги, остальное могут и с головой оттяпать. Далеко не всем хочется стать известным миру. А люди, обладающиее особыми способностями, относятся к материальному несколько иначе и ценности у них другие.
Знаю человека, который называет себя целителем или белым колдуном. Людям помогает восстанавливать здоровье, люди деньги конечно дают, кто сколько считает нужным, благодарит, но в руки не берет. Живет очень скромно, животных любит и подбирает. Я просто представила, что если бы ему предложили миллион - точно бы не взял.
ViktoriaV писал(а):
Вы что, правда буквально воспринимаете слова и сюжет этой песни?

Я привела именно тот куплет в котором говорится:
"Что мы, отдав концы, не умираем насовсем."
Так ведь никто и не знает, что дальше, ни академики, ни институты. Гипотез много, рассказы людей после комы, всякие там измерения полей и т.д, а никто ничего не доказал.
Yalo писал(а):
По крайней мере на истории архитектуры нам такое не преподавали.

А вы учились в какие годы? Когда религию уже реабилитировали?
Fleur-liley писал(а):
Может так и с биолокацией произойдет.

Может, но пока не произошло и ничего утверждать нельзя. Можно иметь свою точку зрения, без категоричности.
Я же писала, что я ни "за", ни "против", просто мне интересно! Я свои эксперементы провожу, делаю какие-то выводы. Может быть что-то пойму и продолжу, или заброшу, если не пойму или надоест.
Татьянка писал(а):
И поиграли в такую игру: кто-нибудь прятал вещь, а он с помощью рамок находил.

Надо попробовать!
Татьянка писал(а):
И их учили проводить обыски с помощью двух рамок

Ключевое слово учили. Как говорит мой муж: " Прочитав справочник, специалистом не станешь"
Если этому учили в милиции, значит таки метод работает и был признан.
ViktoriaV
Энтомолог. Ценность.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena.L писал(а):
Я свои эксперементы провожу

Искренне желаю успехов в освоении экспериментального метода! Тем и хорош научный подход, что в условиях адекватно спланированного эксперимента можно проверять гипотезы и выявлять закономерности. Для того чтобы проверить есть эффект или нет - достаточно корректной схемы эксперимента и минимальных знаний в области статистики. Будем ждать результатов о подтверждении "биолокации". До вас этого никому сделать не удавалось.

Elena.L писал(а):
Если этому учили в милиции, значит таки метод работает и был признан.

Удивительные выводы! :-) Кем признан-то? И если кого-то чему-то учат (даже в милиции!), вовсе не факт что оно работает.

Вот что странно: поверить официальному научному знанию - нет, люди сразу скептики. Хоть и сто раз сказано, что подобные паранормальные эффекты в адекватных научных экспериментах не подтверждаются.
А когда кто-то, где-то, с чьих-то слов что-то пересказал, ну, допустим, про милицию, то выводы глобальные - метод работает, признан.

Но это особенности человеческого мышления. Так мы устроены, и это факт.
Elena.L

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV писал(а):
Удивительные выводы! Кем признан-то? И если кого-то чему-то учат (даже в милиции!), вовсе не факт что оно работает.

Неужели на этой работе можно было дурью маяться? Я так думаю, если был результат от применения биолокации в поиске, то метод применялся. Нет результата, прекратили и забыли. Главная мотивация применения - это результат. Возможно не каждый может им овладеть, кто-то может петь, а кто-то нет, и т.д.
ViktoriaV писал(а):
поверить официальному научному знанию

Научное знание тоже порой пробивало себе путь через неверие и сомнения.
На могиле Менделя было написано «Мое время ещё придёт!»
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: