Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Таблица ХИМпрепаратов от клеща, трипса и червеца
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Препарати і схеми обробок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирен


   

Зарегистрирован: 12.04.2015
Сообщения: 75
Откуда: Одесская обл. г. Теплодар

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Таня спасибо большое! роза Я не обратила внимание что можно и брызгать...

_________________
Имеющие терпение способны создать шелк из листьев и мед из розовых лепестков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирен


   

Зарегистрирован: 12.04.2015
Сообщения: 75
Откуда: Одесская обл. г. Теплодар

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Таня можно вопрос Упс… У вас очень большой опыт в цветочном деле. Я читала инструкции препаратов чтобы трипса вытравить, и в Актофите на одном сайте было написано что норма расхода для трипса 10-12 мл на 1л воды. А это не много 12 мл? Я всегда обрабатываю 10мл на 1л .... А теперь засомневалась. Может для трипса надо 12 мл? Как вы думаете чешет затылок
_________________
Имеющие терпение способны создать шелк из листьев и мед из розовых лепестков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я последнее время беру по 12 мл.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирен


   

Зарегистрирован: 12.04.2015
Сообщения: 75
Откуда: Одесская обл. г. Теплодар

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Танюша спасибо большое!!! роза
_________________
Имеющие терпение способны создать шелк из листьев и мед из розовых лепестков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina


   

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 58
Откуда: г.Винница

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Знатоки! Может я пропустила, но вроде как препарат "АТО Жук" ― контактно-системный инсектицид, мне не попадался в этой теме.
Пользовался ли кто этим препаратом? Я не знаю как правильно просчитать дозировку, разводила на глаз для внекорневой обработки. Купилась на состав.
В состав препарата АТО Жук входят: Тиаметоксам, Лямбда-цигалотрин и Альфа-циперметрин. Лямбда-цигалотрин обладает контактно-кишечным действием, и когда он попадает в организм вредителей, то влияет на нервную систему, нарушая деятельность нейронов. Результат воздействия ― паралич и гибель. Альфа-циперметрин ― вещество, очень эффективно на любых стадиях развития насекомых. Действие проявляется в поражении двигательных центров и в итоге приводит к гибели. Тиаметоксам ― вещество, которое поглощается растениями очень быстро, и попадает в тела вредителей как кишечным, так и контактным путем. При этом оно нарушает деятельность нервной системы и ведет к гибели вредителя.
Совокупность этих трех активных веществ делает препарат "АТО Жук" уникальным инсектицидом, надежно защищающем растения и не вызывающим привыкания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
вроде как препарат "АТО Жук" ― контактно-системный инсектицид, мне не попадался в этой теме.

Препаратов вообще намного больше, чем собрано в таблицу, в ней далеко не все.
Tina писал(а):
Купилась на состав.
В состав препарата АТО Жук входят: Тиаметоксам, Лямбда-цигалотрин и Альфа-циперметрин.

Если пересчитать, то это Актара + два пиретроида. Должно работать, но я пользовалась, у меня пока другие препараты.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina


   

Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 58
Откуда: г.Винница

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Нравится то, что вещество не оставляет пятен. Для пролива брала 1 мл на литр, а вот для внекорневой-???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
а вот для внекорневой-???

Вполовину, как положено. :-) 0,5 на литр. :-)
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
В состав препарата АТО Жук входят: Тиаметоксам, Лямбда-цигалотрин и Альфа-циперметрин.

Польза какая от наших табличек! (Ну, наверное...) Уже не просто название можно выписать и у продавца спросить, а и сориентироваться, что оно такое и для чего, и сколько и каких там действующих веществ.
Растем, дамы! :-)
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яблучко
Бандерівський суслік-агроном

   

Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 2896
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Растем, дамы!


Я тоже присоединяюсь роза
Так приятно читать Tina.
Вот не просто название препарата, а название действующего вещества, да ещё и с полным пониманием "чего для кого".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelena


   

Зарегистрирован: 12.10.2016
Сообщения: 1081
Откуда: Львов Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, кто-то из вас сталкивался с таким? Я дома обнаружила, что действующее вещество заклеено другим действующим веществом. Телефон не отвечает.




_________________
Творю как умею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelena


   

Зарегистрирован: 12.10.2016
Сообщения: 1081
Откуда: Львов Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 8:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для своей проблемы взяла Kaputt, он был в нашей табличке, все так четко, понятно и доступно.
Так вот ещё раз хочу поблагодарить за таблицу/ Респект, уважуха и обнимашки за такую нужную вещь. Все-таки искать по сайту и просто заглянуть в таблицу - две большие разницы.
_________________
Творю как умею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблучко
Бандерівський суслік-агроном

   

Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 2896
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelena
Действующее вещество, которое заклеено это гормон, такой же как Эпин.
Почему указан на упаковке очень тяжело сказать.
У меня только одно предположение, что ошиблись производители упаковочного материала. Ну а как было на самом деле, эта загадка так и останется для нас не разгаданной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelena


   

Зарегистрирован: 12.10.2016
Сообщения: 1081
Откуда: Львов Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочко спасибо за пояснение, дорогой суслик-агроном :-) друзья
_________________
Творю как умею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблучко
Бандерівський суслік-агроном

   

Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 2896
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelena писал(а):
дорогой суслик-агроном

Мне конечно нравится искать информацию, и получать какие-то знания.
Но так хочется, чтоб они никому и никогда не пригодились. Но увы, нового пока нет, а к уже существующим препаратам очень многие вредители привыкли. Приходится менять при протравках, смешивать. Вот так и живём.
Желаю скорейшей победы над клещиком Тост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ливия


   

Зарегистрирован: 20.11.2016
Сообщения: 42
Откуда: берлин

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Препарат Энвидор, пишу что действует на все стадии клеща , обработку проводить максимум два раза. Интересно, он сможет так действовать на трипса???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Яблучко
Бандерівський суслік-агроном

   

Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 2896
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ливия писал(а):
Интересно, он сможет так действовать на трипса???


Не уверена. Без неоникотиноидов не обойтись. Да ещё и есть популяция трипса, который абсолютно не реагирует на Актару :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ливия


   

Зарегистрирован: 20.11.2016
Сообщения: 42
Откуда: берлин

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо...Как всё сложно и одновременно интересно. Купила микроскоп, теперь осталось выбрать препарат что б всех и сразу)))) Пока никто не ползает, но к войне нужно быть в любой момент готовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Alexandra


   

Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 7564
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelena писал(а):
Дамы, кто-то из вас сталкивался с таким? Я дома обнаружила, что действующее вещество заклеено другим действующим веществом.

ТД "Киссон" специализируется на агро-продукции, все аграрии там закупаются оптом и продавцы мелкофасовщики тоже. Фирма проверенная годами. Я-ж ведь из Запорожья. Думаю, что просто в типографии была допущена ошибка при изготовлении упаковки. А потом уж исправляли как могли.
_________________
Если вы способны видеть, ходить, говорить, любить и каждое утро вставать с постели - вы сказочно богатый человек!
Мой каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelena писал(а):
Дамы, кто-то из вас сталкивался с таким?

Яблочко писал(а):
Ну а как было на самом деле, эта загадка так и останется для нас не разгаданной.

Я вам разгадаю. Гига улыбка Это очевиднейшая вещь для тех, кто работал с дизайном упаковок или с набором текстов.

По шаблону этикетки для другого продукта делали следующий. Тот, кто перенабирал этот текст, тупо пропустил и не исправил предыдущую версию - нужно было заменить в готовом макете отдельные фрагменты текста на новые, оставив стандартное оформление серии.
Не проконтролировали, пропустили и этикетка ушла в производство... Переклеить было дешевле, чем выбросить "готовую продукцию" с опечаткой. Не знаю, кому досталось больше - "мальчику за компьютером" или его непосредственному начальнику.
До боли знакомая ситуация.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Препарати і схеми обробок Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS