Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Таблица ХИМпрепаратов от клеща, трипса и червеца
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Препарати і схеми обробок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечаянныярадости
Я думаю, это скорее игрушка для успокоения совести. Ну для тех, кто хочет считать, что он ухаживает за фиалочками и вот даже такое купил для них.
Уничтожение вредителей - это серьезная вещь, это полив всего кома сразу, желательно еще и опрыскать одновременно, неасколько обработок по расписанию выползания следующих поколений вредителей, с выверенными временными интервалами.

_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яблучко
Бандерівський суслік-агроном

   

Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 2896
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик

Тань, почитай там инструкцию. Я бы таких производителей, ну минимум штрафовала бы. Вот человек не знает, и читает, для уничтожения и профилактики, достаточно одной обработки. Я бы сама купила, если бы не знала того, что знаю за последние 3 месяца. Вот от таких заботливых производителей мы и получаем устойчивые популяции трипсов! Они ж их маленькими дозами (10 г/кг) делают просто не уничтожаемыми!


Последний раз редактировалось: Яблучко (Ср Ноя 23, 2016 14:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечаянныярадости


   

Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
игрушка для успокоения совести.


Возможно, что производители с нами так играются.
Плачет

В таком случае мы выберем не их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечаянныярадости


   

Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YablOKi писал(а):
уничтожения и профилактики


Класс опасности - в неэффективности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблучко
Бандерівський суслік-агроном

   

Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 2896
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечаянныярадости писал(а):
Класс опасности - в неэффективности.



Класс опасности и эффективность совсем разные понятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечаянныярадости писал(а):
Класс опасности - в неэффективности

Можно и так сказать, да.)) Горькая ирония.
Потому что опасность во введение потребителя в заблуждение и причинение этим вреда растениям.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нечаянныярадости


   

Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YablOKi писал(а):
Класс опасности и эффективность


А все-таки- что наиболее эффективно и безопасно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблучко
Бандерівський суслік-агроном

   

Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 2896
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечаянныярадости писал(а):
А все-таки- что наиболее эффективно и безопасно?


Вы изначально неправильно ставите вопрос.
Действующее вещество в Актаре - Тиаметоксам 250 г/кг, в препарате Доктор - Тиаметоксам 10 г/кг.
Класс опасности у тиаметоксама 3. А вот действующего вещества в одном 250 г/кг, а в другом 10 г/кг. Малым количеством действующего вещества Вы приучите любого вредителя к яду, и уже тиаметоксам не справится с проблемой, потому как малая его дозировка послужила противоядием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечаянныярадости
Самое эффективное стоит запредельные суммы и продается только литрами. А из перечисленного в таблице приходится выбирать то, что есть в наличии в радиусе досягаемости. Выбирать самостоятельно.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нечаянныярадости


   

Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YablOKi писал(а):
Действующее вещество в Актаре - Тиаметоксам 250 г/кг, в препарате Доктор - Тиаметоксам 10 г/кг.

Это торговые названия, меня подкупила удобная форма выпуска.

Мячик писал(а):
Самое эффективное
- правильно увидеть проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandra


   

Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 7564
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YablOKi писал(а):
Действующее вещество в Актаре - Тиаметоксам 250 г/кг, в препарате Доктор - Тиаметоксам 10 г/кг.

Нечаянныярадости писал(а):
меня подкупила удобная форма выпуска.

Можно 25 палочек в горшок засунуть, по кругу, заборчиком. Красиво будет и эффективно. Гига улыбка Только дорого.

P.S. Это я дуркую просто, наболело. Часто встречаю покупателей, которые пользуюся подобными палочками. А потом жалуются, что все цветы трипс съел, так как его никакая отрава не брала.
_________________
Если вы способны видеть, ходить, говорить, любить и каждое утро вставать с постели - вы сказочно богатый человек!
Мой каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нечаянныярадости


   

Зарегистрирован: 22.07.2016
Сообщения: 536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra писал(а):
Можно 25 палочек в горшок засунуть


Я собралась выбросить. Доктор-средство это-был куплен на всякий случай. Оставлю для эксперимента.

Я применяла, кажется, JUDO - (действующее вещество Spiromesifen-такое же как у Oberon), это было отравляющим веществом- для меня.
Поэтому хочется не разбавлять, применять готовое средство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neitiri


   

Зарегистрирован: 13.11.2016
Сообщения: 451
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец- то и я смогла открыть эту таблицу!
Девочки проделали колоссальную работу, огроменное им за это спасибо!
(Сейчас сижу, переписываю ее вручную, на лист размером как стол)
Мне кажется, что в этой таблице была бы полезной еще одна строка с указанием класса опасности данного препарата.
_________________
Если имеешь две монеты - на одну купи хлеб, а на другую цветок, ибо это хлеб для души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблучко
Бандерівський суслік-агроном

   

Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 2896
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neitiri писал(а):
Мне кажется, что в этой таблице была бы полезной еще одна строка с указанием класса опасности данного препарата


Препараты указанные в таблице имеют 3 и 4 класс опасности.
Высокотоксичные препараты даже не рассматривались, т. к. таблица изначально была рассчитана на фиалочников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neitiri


   

Зарегистрирован: 13.11.2016
Сообщения: 451
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YablOKi
Да, ведь вместе с фиалками живем и мы (единицы выращивают фиалки в теплицах). И очень не хочется травить и себя вместе со всякой нечистю ( прости Виктория Гига улыбка ).
_________________
Если имеешь две монеты - на одну купи хлеб, а на другую цветок, ибо это хлеб для души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик_в_тумане


   

Зарегистрирован: 04.12.2016
Сообщения: 73
Откуда: Россия, Удмуртия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Увидела тему и даже зарегистрировалась на форуме, так захотелось спросить Упс…
Недавно мне попался вот такой совет (не ругайте за капс, просто скопирую текст самого автора):

Борьба с вредителями (любыми)
возьмите такой препарат (инсектицид) как "Марш" (в Росси препарат "Борей") , или поищите подобный по действующему веществу ( имидаклоприд, 150г / л + лямбда-цигалотрин, 50 г / л). В России препарат БОРЕЙ аналог того же МАРШа. так ВОТ ЛУЧШЕ ЭТИХ ПРЕПАРАТОВ НЕТ ДЛЯ ЛЮБЫХ ВРЕДИТЕЛЕЙ!! но БОРЕЙ в России продается только в больших канистрах. но эту проблему можно решить у вас продаются вот такие два препарата «МОЛНИЯ» и «ИСКРА золотая ВРК» если их смішать (по 3 мл каждого вместе в одной литре воды) получится тот же БОРЕЙ ИЛИ МАРШ. ТАКОЙ ЖЕ ПО ДЕЙСТВИЮ «Энжио»


Препарат Марш и Энжио в таблице вижу, но концентрация не такая зверская- 1мл на 1 литр. А тут 3 мл. Борей и правда продают от 1л - слишком много. Подумываю сделать все-таки эту адскую смесь. Пока (ттт!) нет повода, но на всякий пожарный рецепт держу под рукой.
Собственно, сам вопрос в том, не сожгу ли я к лешему всю зеленую братию таким ядреным раствором?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблучко
Бандерівський суслік-агроном

   

Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 2896
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик_в_тумане

Немножко подождите пожалуйста, закончится выставка, вернётся Мячик и как освободится, то будет схема обработок и баковые смеси.
От себя могу только сказать, что 3 мл на 1 литр это очень много. Может и не пожжете всё, но отравите растишки точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблучко
Бандерівський суслік-агроном

   

Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 2896
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик_в_тумане писал(а):
продаются вот такие два препарата «МОЛНИЯ» и «ИСКРА золотая ВРК» если их смішать (по 3 мл каждого вместе в одной литре воды) получится тот же БОРЕЙ ИЛИ МАРШ. ТАКОЙ ЖЕ ПО ДЕЙСТВИЮ «Энжио»


Я тут посмотрела и немного не согласна с таким заключением.
Смешать препараты можно, но вот "Молния" это КЭ. т. е. концентрат эмульсии, при изготовлении использовался спирт, если им полить, то корневая пострадает. Действующее вещество "Молния" КЭ ЛЯМБДА-ЦИГАЛОТРИН (50 г/л). Для обработки брать можно порошок или конценрат суспензии (КС). Это такие препараты как Антигусинь КС (Лямбда-цигалотрин 50 г/л), Армет КС (Лямбда-цигалотрин 50 г/л), Каратэ Зеон КС (Лямбда-цигалотрин 50 г/л), Оперкот СП (смачивающийся порошок).

"Искра золотая ВРК" (Имидаклоприд 200 г/л), это раствор. Лучше Имидаклоприд брать порошковой формы. Это Конфидор или Конфидор Макси, Командор Макси, Антижук, Бомбардир и т. д.
Нужно смотреть количество действующего вещества, если его там 200 г/кг, то на 1 литр разводите 1 г, а если 700 г/кг то 1 г разводите на 3-3,5 литра.
В небольшом количестве воды разводите нужное количество имидаклоприда, и выливаете в баковую смесь, а затем в небольшом количестве воды разводите лямбда-цигалотрин, и тоже вливаете в баковую смесь. Хорошо перемешиваете и обрабатываете.
А Энжио это 1 г Актары и 2 г Оперкота или любого препарата с д.в. Лямбда-цигалотрин 50 г/кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирен


   

Зарегистрирован: 12.04.2015
Сообщения: 75
Откуда: Одесская обл. г. Теплодар

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочко
Скажите пожалуйста, Конфидор Макси и по листу обрабатывать можно? Я думала только под корень... Упс…
_________________
Имеющие терпение способны создать шелк из листьев и мед из розовых лепестков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирен
Она сейчас не ответит, болеет очень.
Если есть сомнения, всегда нужно читать инструкцию. :-)
Смотрим инструкцию к Конфидору Макси:
Цитата:
Применение.
Препарат применяют способом опрыскивания, в период вегетации.
...
Блaгoдapя cвoeму cocтaву Кoнфидop Maкcи пpaктичecки нe cмывaeтcя дoждeм, эффeктивeн дaжe в жapкую погоду имeeт увeличeнный cpoк зaщиты.

_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Препарати і схеми обробок Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS