Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Ленкины фиалки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Підготовчі курси
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenok68


   

Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 66
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 17:11    Заголовок сообщения: Ленкины фиалки Ответить с цитатой

Приветики всем. Вот решила и я учиться фиалководству. Хочу научиться выращиванию красивых фиалочек. Хватит мучить растюшек своими экспериментами. Буду следовать вашим советам. друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsirene


   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 2431
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инвентарь купила?
_________________
Don't worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenok68


   

Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 66
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что я имею на сегодня. Мои подопытные.



Куплены 4растюшки. Имен не было Очень удивлен Дворняжки Упс… Сорри. Буду пока на них тренироваться. Были конечно в ужасом состоянии. Докладываю. Розетки были почищены. Пересажены. Хочу попробовать сразу на фитиль. Сделала так... окунула горшок с касанием дна воды где то 2 см. Оставила на пару часов. Потом воду со стакана слила. Стоим пока на стакане без воды. Проверяю грунт. По мере надобности повторю процедуру. Потом как привыкнут переведу полностью на фитиль. Потому что не могу я рассчитать полив Очень удивлен . Исходя из моего плачевного опыта.





Фиалочка №1 Фаз Профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenok68


   

Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 66
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



вторая




третья




Четвертая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenok68
Вы, наверное, заметили, что у всех в сообщених вставлены фото большого размера, а у вас маленького? Так не очень удобно для нас любоваться вашими фото. Когда вы вставляете фото, нажмите переключатель "Вставить полностью", тогда вставится нормальное большое фото и его не нужно будет увеличиваться, чтобы посмотреть. :-)
После каждого фото нажимайте на клавиатуре Enter, после текста и перед фото - тоже. :-)
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatka_ny


   

Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 2166
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenok68

Лен, там когда фотографии вставляешь, есть такое " вставить полностью", выбирай это, тогда фото на форуме видно большое.
Если вставляешь с телефона или планшета, в верхнем правом углу "перейти к старой версии" выбираешь это и все так же.
_________________

The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched - they must be felt with the heart.
Helen Keller
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenok68


   

Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 66
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
lenok68
Что сажаем? :-)

Когда я их купила там не было названий(к сожалению) прсто african violet Очень удивлен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenok68


   

Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 66
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsirene писал(а):
Инвентарь купила?

Пока ищу, смотрю, выбираю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenok68


   

Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 66
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока учусь вставлять фото. Ошибки поняла. Исправлюсь Превед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenok68


   

Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 66
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки. Спасибо что исправили фото друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenok68
Я поправила пока фото. :-)

Надо бы удостовериться, что фиалки посажены точно в центре горшка и не наклоняются в сторону. Если не в центре - выровнять (вынуть и "пересадить" в центр).
И потом отслеживать, чтобы не съехали из-за изменения плотности грунта через время.
Это важно.

А какое планируется им сейчас освещение? Где они растут сегодня?
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу на фото один сгнивший цветонос и второй подгнивший сверху, с коричневой петелькой и бутонами, и третий с засохшим нижним бутоном.
Это плохие цветоносы, их не нужно беречь для цветения. Надо удалить.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tsirene


   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 2431
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу поднос с листиками. Хорошо бы поставить на любое окошко без прямого солнца и накрыть пленкой. Примерно раз в неделю проверить землю на влажность, проветрить и закрыть снова.
_________________
Don't worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenok68


   

Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 66
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 2:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик спасибо за фото. Проверяю центр моих подопытные.Отцентрую. Кому надо. Буду следить чтоб были по центру.
Листики тоже все посадила. Накрыла плёночной. На пару часов открываю пленку если собирается конденсат. Проветриваю и опять закрывают.





Планирую стеллаж. Как советуют. Все по размерам. Пока мы сидим вот так. Под лампой. Свечу 12 часов. С 9ти до 9ти. Периодически вращаю горшочки. Чтоб не тянулись в одну сторону



Последний раз редактировалось: lenok68 (Ср Дек 14, 2016 3:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenok68


   

Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 66
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 3:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там в уголке с листиками есть две хиленькие детки. От прошлых моих издевательств. Оставила. Пусть сидят. Пока место есть. Гига улыбка
Уже пристаю к мужу со стеллажом. Я как назвала ему размеры то он Очень удивлен Очень удивлен Очень удивлен Говорит зачем мне для 4 заморышей стеллаж длинной 135 см Гига улыбка
Девочки. Очень хочется такой красоты как у вас. Обязуюсь выполнять все ваши рекомендации.
Я вот думаю может мне все же прикупить пару породистых листков. С именами. Все как положено и выращивать с вашей помощью??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsirene


   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 2431
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 5:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленок! Потерпи до весны и получишь свои листья. Сейчас очень холодно и даже если укутать, неизвестно сколько коробочка может пролежать на улице. У нас сейчас и на неделю вперёд -15 -25 днём и ещё больше ночью.
Где-то в апреле уже можно будет послать. От твоих листьев через месяц -другой пойдут детки вот на них и трать энергию.
_________________
Don't worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алешик


   

Зарегистрирован: 25.10.2014
Сообщения: 344
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 6:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenok68
Я б прикупила. Обязательно. И картинки к ним парадные нашла. Визуализация мечты - великая движущая сила
_________________
Ваши планы не обязательно должны быть необычайными, чтобы сделать вас необычайно счастливыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsirene


   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 2431
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 6:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь посмотреть сайт LyndonLyongreenhouse.com и узнать стоимость листьев или стартеров и сколько будет стоить посылка зимой express mail.
_________________
Don't worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenok68 писал(а):
ока мы сидим вот так. Под лампой. Свечу 12 часов. С 9ти до 9ти. Периодически вращаю горшочки. Чтоб не тянулись в одну сторону

Лампа слишком высоко. я не знаю ее мощность, конечно, но наши лампы мы располагаем на высоте 20 см от среза горшка. У вас там все другое, поэтому я не могу сказать, может такая высота и подходящая.
Можно понаблюдать. конечно, но я сразу могу сказать, что эти фиалки будут тянуться в боковому естественному свету, потому что сверху света очень не хватает (он высоко), а из окна спектр слишком привлекательный.
Надо понаблюдать за поведением розеток и, если что, опустить лампу намного ниже.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lenok68


   

Зарегистрирован: 07.12.2016
Сообщения: 66
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки. Спасибо за советы. Решила пока не закупать нового. Буду тренироваться на том что имею. Пока. Когда наберусь опыта и практики то накуплю всякой красоты и буду выращивать по всем правилам.
Так хоцца такие стеллажики как у вас. Цветные роза
Мячик. Лампу опустила пониже. Наблюдаю. Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Підготовчі курси Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS