Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Мы решили заниматься спортом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nesh


   

Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщения: 820
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena.L писал(а):
гулять с собакой..лучше гончей или родственной породы.

У меня нормальный вес, но уже через месяц жизни с Гошей (мой пёс) 5 кило с лишним куда-то подевались Гига улыбка Мы по 2 часа примерно гуляем в день, но тут самый главный фактор по-моему это свежий воздух и более раннее пробуждение; ускоряет что-то там в организме, это чувствуется. Плюс - эмоциональная разрядка (я всегда стресс заедала, а тут прям альтернатива появилась).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyusher


   

Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elen-koval писал(а):
пошла смотреть :-)

Я когда первый раз попробовала сделать эти упражнения, была поражена тем, что без всякой нагрузки работают все мышцы. Если правильно ставить руки и ноги, то работа ого-го. При этом курс не агрессивный, как танец. Я и сейчас делаю многие упражнения просто на кухне, или когда спина болит.
У меня организм после бесконечных похуданий и занятий спортом при беременности просто сошел с ума. Видимо после спартанской жизни решил откормится за все прошлые годы на случай новых испытаний Гига улыбка. Вроде бы и не увеличивала питание, но нагрузок не было вот и результат плачевный. Плачет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena.L


   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 3261
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nesh
у нас было так - выгулять двух собак поочереди 3 раза в день.значит на 4 этаж за день я поднимаюсь и спускаюсь минимум 6 раз.а обычно 8-10.надо еще и по другим делам выходить.
далматина лучше гулять за городом.чтобы выйти в поле надо пройти 2 км.скорость наша 1 км за 10 минут.утренняя прогулка 6-8 км для меня.собака больше набегает.зимой я куртку одевала на майку и приходила с мокрой спиной - чем не сауна? ужинала минимально т.к с полным животом вечернюю прогулку не потянуть.в этом году у нас невезуха. летом лора растянула связки.только восстановилась. как я с рукой засела.для меня просто пытка- сидеть дома.
но завести собаку только для похудания и оздоровления это вторично.так сказать побочное явление.а первично - желание ее иметь.способ хорош.но не всем подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 0:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elen-koval писал(а):
поругайте меня

Я ругать не имею морального права, потому что у меня с весом все еще хуже. Так что будем вместе заниматься!
Я сегодня отзанималась четвертый раз с Джилиан. Вчера вместо ее тренировки у меня была моя привычная групповая в спортзале. Так вот то наше групповое 45-минутное занятие - это таки отдых по сравнению с 20 минутами от Джилиан % У меня получается повторять за "новичковой"девочкой (хотя и стремлюсь за "продвинутой", но пока не все тяну), нагрузка на ноги - ого-го. Приседания зверские. На руки - полегче. На пресс - легче всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеля


   

Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 2853
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV писал(а):
На пресс - легче всего.

?? Может у нас разные комплексы? В моем на пресс зверчайшие упражнения. Я поначалу одно из упражнений (приведение колена к противоположному локтю) только по 4 раза и смогла сделать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик


   

Зарегистрирован: 03.11.2015
Сообщения: 3306
Откуда: Россия, Татарстан, г.Казань

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеля писал(а):
ViktoriaV писал(а):
На пресс - легче всего.

?? Может у нас разные комплексы?

:-) Может у Вики пресс накаченный хорошо. Вес прессу не мешает.
Вика, молодец. Супер!
_________________
Я - Юля, ко мне можно на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elen-koval


   

Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 1911
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже на пресс упражнения легко делать. Самое слабое место - руки.
Всё, с сегодняшнего дня занялась питанием, спортом. Беру себя в руки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мерьем


   

Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 2344
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик, спасибо за отдельную тему. Хеля, спасибо за трактат.

elen-koval писал(а):
Почему НЕ надо качать пресс

Согласна с тем, что много и часто качая пресс жир на нем не убрать. По крайней мере, у меня так. Надо сбрасывать вес, убирать лишний жир, тогда и будет толк от того, что качаете пресс.


Сегодня разговаривала с соседкой, она тренер по силовым упражнениям. Так она сказала, чтоб скинуть лишний вес, надо делать упражнения с гантелями, чтоб работали мышцы верхней части тела. Так что у меня неверный был подход к упражнениям и я похудела из-за того, что стала правильно питаться. :-)

Лиля писал(а):

Давай? Отчет здесь каждую неделю?

Когда и как будем отчитываться? У меня уже азарт появился. Гига улыбка

Хеля писал(а):

Точно, даже кто -то из диетологов советовал есть из маленькой посуды, эдакий самообман: вроде навалил полную тарелку, а там порция кошки!

Я, когда решила похудеть, ела чайной ложкой, чтоб медленнее есть, поначалу было тяжело, а теперь привыкла есть немного. Я не умею смаковать пищу - накидаю как дрова в топку, кажется не наелась и давай еще хлебушка наминать, а потом лишний жирок на попу и бедра ложится. Плачет

elen-koval писал(а):

Моя основная проблема - наличие в доме вкусняшек в виде булочек, соломки и прочего. Когда кто-то из домашних ест всё это, у меня желудок сводит от боли
А мне повезло - я не сильно люблю сладкое, можно сказать, что вообще не люблю, но даже мне иногда хочется сладенького. Я больше по соленому, что тоже не очень хорошо для фигуры и здоровья. Вот вчера приготовила целый таз винегрета, ну и ... Налопалась!!! Гига улыбка

Хеля писал(а):
В моем на пресс зверчайшие упражнения. Я поначалу одно из упражнений (приведение колена к противоположному локтю) только по 4 раза и смогла сделать!
А мне это упражнение нормально далось, я его с первого раза по 15 раз на каждую сторону сделала.

elen-koval писал(а):
Мне тоже на пресс упражнения легко делать. Самое слабое место - руки.
И я такая же! Пресс качать, как раз плюнуть, а вот отжаться я даже раз не умею... Плачет

Последний раз редактировалось: Мерьем (Чт Дек 08, 2016 18:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеля писал(а):
Может у нас разные комплексы?

У меня вот этот.
http://webpodrugi.ru/zdorove-sport/uprazhnenija-dlja-tela/402-stroynaya-figura-s-jillian-michaels-za-30-dney-1-uroven.html

Хеля писал(а):
приведение колена к противоположному локтю

Да, мне его тоже непросто делать, но я его выдерживаю полностью, так как надо. И мышцы после него не болели.
На руки посложнее - все делаю как положено, но отжимаюсь, опираясь на колени. Мышцы болели, но не сильно, и какие-то глубокие и непонятные.
А вот упражнения на ноги еле вытягиваю, доделываю последние приседания на последнем издыхании. И болели потом очень ощутимо.

Ёжик
Та ладно, не смущай меня. Молодцом буду когда килограмм на 15 похудею.

Мерьем писал(а):
Я не умею смаковать пищу - накидаю как дрова в топку, кажется не наелась и давай еще хлебушка наминать, а потом лишний жирок на попу и бедра ложится
А мне повезло - я не сильно люблю сладкое, можно сказать, что вообще не люблю, но даже мне иногда хочется сладенького. Я больше по соленому

Прям все про меня! :-) Бывает иногда смаковательное настроение, но это когда есть не хочется. Так оно когда не хочется - можно и вообще не есть. Но уж когда хооооочется, приходится себя насильственно контролировать, чтобы не накидываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля


   

Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4195
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерьем писал(а):
Лиля писал(а):

Давай? Отчет здесь каждую неделю?

Когда и как будем отчитываться? У меня уже азарт появился.


Вчера была среда, старт взят. Я буду здесь отчитываться по средам. Думаю, это как кому удобно.
Предлагаю основной (промежуточный отчет) обязательно к Новому году. 30 или 31 декабря. Новогодний подарок себе своими руками для поднятия настроения и стимула не "натрескаться" за праздничным столом.
Собираем команду желающих?
У меня сегодня уже есть отвес 1200г Показывает язык Умом понимаю, что это лишь вода, но очень приятно. Начало положено.
С прогулкой сегодня сложности, т. к. на улице сплошной каток. Шел днем дождь при минусовой температуре 4 градуса. Очень удивлен 20 мин. и сделано черное дело на белом снегу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеля


   

Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 2853
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV писал(а):
Хеля писал(а):
Может у нас разные комплексы?

У меня вот этот.
http://webpodrugi.ru/zdorove-sport/uprazhnenija-dlja-tela/402-stroynaya-figura-s-jillian-michaels-za-30-dney-1-uroven.html

У нас все - таки разные комплексы. То, зверское на пресс, я нашла в твоем комплексе приблизительно на 26.15 минуте, но оно делается медленно и угол колена тупой, маленькая амплитуда, т.е. нога при вытягивании не параллельна полу, а в моем - ноги на весу параллельно полу и больше они не задираются , т.е. так и работаешь параллельно полу еще и в быстром темпе . Кроме того, в моем идет подход, состоящий из 4х упражнений только на пресс и получается это упражнение после двух тоже не легких по ощущениям вообще зверское!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля


   

Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4195
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV
ViktoriaV писал(а):
Но уж когда хооооочется, приходится себя насильственно контролировать, чтобы не накидываться.


Гига улыбка Это да. Для меня сейчас самое страшное проголодаться. Нужно есть, чтобы похудеть. Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеля


   

Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 2853
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, нашла выражение Джиллиан, которое на все 100% отражает нагрузку ее занятий: "Вы должны мечтать о смерти!" Если это не так, пусть бросит в меня пирожком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеля
Гига улыбка Не дождетесь!

А я нашла видео в оригинале. Я не все понимаю на слух, но драйва в оригинальном исполнении куда больше! И качество видео намного лучше. Теперь буду под это видео заниматься.
https://www.youtube.com/watch?v=1Pc-NizMgg8&t=667s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Таня


   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 2539
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вы все молодцы! Всем терпения, здоровья!
Лиля писал(а):
Вчера была среда, старт взят

Удачи! роза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеля


   

Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 2853
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
Умом понимаю, что это лишь вода,

Лиля, в смысле вода? Вода ушла из организма или большое количество выпитой воды уже как то очистило организм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, отчитываюсь. :-)
Я закончила первый уровень тренировок с Джиллиан Майклз. По дням не считала, но это в любом случае по времени растянулось больше чем на 10 дней. По количеству тренировок - тоже немного больше. У меня было 4 дня прогулов по техническим причинам плюс 4 занятия были вместо этой тренировки - групповые в спортзале. Сегодня отзанималась последнее занятие по 1-му уровню. Завтра перейду на второй.
По весу пока никаких изменений. Ну может минус полкило, мне сложно сориентироваться, в течение суток вес колеблется, а утром мне не до взвешивания.
Чувствую себя отлично. После тренировок уже ничего не болит. Хотя выпады с гантелями даются все так же тяжело, последние повторы мышцы аж горят, делаю чуть не со слезами, но тянусь за продвинутой девочкой. На прыжках потом отдыхаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик


   

Зарегистрирован: 03.11.2015
Сообщения: 3306
Откуда: Россия, Татарстан, г.Казань

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV
Супер! Молодчина. А ты только вес отслеживаешь? Я на вес уже давно не смотрю, я по сантиметрам вижу, ушло-пришло. :-)
_________________
Я - Юля, ко мне можно на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Таня


   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 2539
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV
Умница! Можно измерять талию, там сразу виден результат. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena.L


   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 3261
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одежки стали свободнее, значит дело идет. Может уходить объем, а вес не меняться, т.к уходит жир, а мышцы уплотняются и тяжелеют.
ViktoriaV
Хлопает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS