Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Мы решили заниматься спортом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena.L


   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 3261
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однажды на далматинском форуме было такое предложение от человека желающего похудеть.
Цитата:
После просмотра замечательных фотографий с Чемпионата, я решила, что дальше так жить невозможно! Нужно худеть.
Прошу помощи.
Для того, что бы похудеть мне нужна мотивация. Ну, например денежная. Предлагаю заключить со мной пари на 500рублей.
Я обязуюсь к следующему чемпионату похудеть минимум на 20 кг. Постараюсь перевыполнить своё обязательство. И ставлю свои 500 рублей каждому, кто мне не верит.
А каждый из вас, кто захочет помочь, должен вступить со мной в спор и поставить свои 500рублей, что у меня этого не получится. В результате - каждый из вас потеряет 500р в случае если я избавлюсь от 20кг, а я потеряю 500Хна количество "неверящих", если не избавлюсь.
Ах, забыла написать, что все полученные от пари деньги мы не потеряем, а на следующем Чемпионате пойдут они далматин-команде.

далматин команда - это команда по спасению потеряшек и отказников.
вот такая мотивация.
добавлю.пари было выиграно и 20 кг сброшены.деньги ушли на спасение далматинов.которым не повезло с хозяевами.


Последний раз редактировалось: Elena.L (Ср Дек 07, 2016 12:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеля писал(а):
Я вот пару деньков посижу, скомпоную и выложу все , что знаю по вопросу борьбы с лишним весом

О, это будет здорово, я уже жду! :-)

Лиля писал(а):
Давай? Отчет здесь каждую неделю?

Давайте! Вместе веселее и мотивация какая-никакая дополнительная!

Лиля писал(а):
Если я этого не сделаю, пусть мне будет перед вами стыдно.

Агааа! (потирает ручки) Ждем отчета и результата! Ну мы вас за язык не тянули! Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик


   

Зарегистрирован: 03.11.2015
Сообщения: 3306
Откуда: Россия, Татарстан, г.Казань

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеля писал(а):
Я вот пару деньков посижу, скомпоную и выложу все , что знаю по вопросу борьбы с лишним весом, устранению жира , плюс, то с чем столкнулась лично я

Здорово, ждем. Особенно, что касается нюансов в применении к себе. Тебе, наверное, твой тренер-муж говорит что-то типа "если у вас проблемы с сердечно-сосудистой системой, то нельзя делать такие упражнения..", "если у вас вес больше ..., то нельзя делать упражнения ..., а то можно повредить колени", в таком духе, тоже припиши такое, если, конечно, не трудно и не времезатратно.
Я вот с этими Джилианами по 30 дневным курсам не могу заниматься хоть тресни, я задыхаюсь (проблемы с сердцем), а если делать так, чтоб не задыхаться, то моим мышцам это как припарки, до такой степени они итак натренированы. :-(
Единственное, что мне катит пока, это хождение 50-60 минут на степпере в пределах 70%-80% от максимальной ЧСС (кому интересно, распишу), это для похудения и поддержания веса и тренировки серд.мышцы. И то, я начинала в прошлом году с 3-6 минут на самой низкой высоте, за пол года примерно дошла до 45-60 минут без перерыва на средней высоте. А для других мышц пока йоговые упражнения, 3 вида приседаний, турник и отжимания... Но когда одно и то же долго повторять, тааак выбешивать начинает. :-(
:-) Верю в коллективный разум, с интересом читаю про ваши занятия, надеюсь, почерпнуть новые виды тренировок. Тост
_________________
Я - Юля, ко мне можно на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля


   

Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4195
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV писал(а):
Вместе веселее и мотивация какая-никакая дополнительная!

друзья
Правильно, именно дополнительная.
Для меня основная и главная это укрепление здоровья. Вес нужно не только сбросить (это просто), а и удержать (это сложнее гораздо), поэтому должна быть и соответствующая мотивация.
Могу поделиться, как это буду делать я.
Обязательно:
выпивать не менее 2л. воды в день
пяти разовое питание (три основных приема и два перекуса)
последний прием пищи в 18 час.
ложиться спать не позже 22.00 (это очень важно!)
Исключается соль, сахар, мучное и ограничиваются продукты с высоким гликемическим индексом
дневная норма (пока) 1500-1600Ккал
10000 шагов в день пока не получится, но часовые прогулки пешком постараюсь
Жир сжигается при аэробных нагрузках, для меня самое подходящее ходьба в быстром темпе ( работают при этом длинные мышцы)
Пока так.
В путь! Гига улыбка %

Кстати, могу рекомендовать хотьбу Лесли Сансон, когда-то я ходила с ней 4 мили в непогоду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеля


   

Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 2853
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс! Пока писала свой трактат, тут уже и вопросы... Давайте сразу трактат.
Сразу оговорюсь, я не навязываю никому свое мнение, я только делюсь собственными изысканиями и наблюдениями. Некоторым покажется банальними вещи, о которых я пишу, некоторые найдут для себя что –то новое.

1.Мотивация. Именно она, как ни что, заставит нас гонять себя до седьмого пота и «зашьет» нам в конце концов рот!

2.Каждый организм индивидуален. Что для одного панацея, для другого- трата сил и времени. Необходимо научиться слушать СВОЙ организм. Все, что услышано и прочитано я теперь делю на 2 и руководствуюсь в большей степени своими ощущениями.

3. Диета. Этот пункт тесно перекликается со вторым.
Ну как не крути, а без самосдерживания ничего не получится. Это не значит полное исключение жиров и углеводов. В организм должны поступать ВСЕ без исключения необходимые компоненты (жиры, углеводы, белки). Неправильно, если в рационе не будет совсем , ну предположим жиров, в итоге может пострадать, например, печень и желчный (не вдаваясь глубоко в медицину: выброс желчи происходит только тогда, когда в организм попадает жирная пища. Если совершенно исключить жир из рациона это может привести к застою желчи и как следствие к образованию камей.) Это только единичный пример. А еще жировые прослойки – это защита внутренних органов организма, но опять – таки его должно быть в меру, иначе будет антиэффект.

Если прислушаться к своему организму, то мы заметим, что он у нас «просит» то кислого, то сладкого , то горького, то просто со временем поменялись пристрастия. А ведь это все не случайно, изменения в организме, равно как и нехватка чего либо в нем, корректирует наши желания . Но это, конечно, не значит, что надо пойти безоглядно на поводу у требований организма и наесться до одури конфет или аджики. Во всем нужна мера. Если организм «просит», но не получает, например, той же глюкозы, он дает понять это другим способом. Никогда не замечали, что когда полностью исключаешь сладкое, его хочется еще больше? А дальше становишься раздражительным и злым. Мне довелось по одному из заболеваний искать причину его возникновения, причем на уровне биохимических процессов. Я поразилась сложности цепочки в организме (например, связь между болезнями поджелудочной железы со злокачественной гипертонией!!!), ну кто бы мог подумать! Поэтому я считаю, что необходимо МАКСИМАЛЬНО прислушиваться к своему организму. Ведь не случайно у нас такие разные вкусы, т.е. организм каждого из нас сам себя регулирует, а мы лишь проводники в его потребностях. Проблема лишь в контроле нами самими в дозировке этих самых просьб . Именно поэтому наверное надо ублажать организм малыми дозами, особенно так называемыми «вредными» продуктами . А посему я ем все, что просит у меня организм, но в малых/небольших дозах. Кроме того, видимо наш центр насыщения срабатывает медленнее, чем насыщается необходимым ему сам организм. Отсюда и совет диетологов: есть медленно и не наспех, сосредотачиваясь именно на приеме пищи.

Что касается «вредных» для похудения продуктов, то их дозировка у меня минимальна, а скорость поглощения на уровне медитации! Цель ведь не набить желудок, а именно побаловать себя запретным плодом.
Например, если это конфета, то я ем одну, а лучше ½, на случай, если эта потребность возникнет в этот день не единожды. В идеале - потребность в сладком заменять фруктами, сухофруктами, но мне , например, это не помогает. Я хочу именно конфету или вредное пирожное! Да, я пойду и куплю 100 гр конфет (ну чтоб продавец совсем уж косо не смотрела, не купишь же 1 конфету) и пирожное, но съем всего одну, остальное тут же раздам или спрячу с глаз на след дни (это уж как у кого с силой воли). Если пирожное, то я отрезаю небольшую часть, дальше, как с конфетами. Хочется сала – да съем я его! Но опять же не шмат, а немного, медленно гоняя его во рту для получения удовлетворения!

Почему еще нельзя резко сокращать объем пищи или калорийность. Это есть стресс для организма – однозначно. Дальше, организм, чувствуя, что по какой –то причине его стали плохо кормить, а поддерживать работу органов, клеток и т.д. ему надо, начинает резко запасаться. Т.к. энергию он черпает из жировых клеток, то и вот: «получи фашист гранату»! Я, например, такую гранату получила в виде увеличения жировых отложений. Я не знаю, может у кого –то организм среагировал правильно и начал усиленно расходовать энергию из жировых клеток, но мой видимо очень сильно перепугался.

3. Дробность питания. Чем чаще, тем лучше, естественно понемногу . Спорный вопрос по поводу ужина после 18ти. Читала многие мнения. Для меня кажется более правильным мнение: есть после 18 ти можно, хоть в 22.00, но при условии, если вы ложитесь спать не раньше 12ти. Т.е. зазор между приемом пищи и сном должен быть минимум 2- 2,5 часа. Единственное все – таки пища не должна быть «тяжелой» и жирной по причине того, что организм готовиться ко сну, у него замедляются метаболические процессы и ему не нужно много энергии, лишняя отложится про запас в жировых клетках. Голод лучше не терпеть.
Не знаю как кто, но я не могу похвастаться силой воли, поэтому в 10 вечера я могу стоптать бутерброд с кусочком отварного мяса, ну опять же, если не сразу в лЮлю. Если я этого не сделаю в 10ч - я буду сидеть и мучиться, в итоге все равно это сделаю , но уже в 11! Ну или как вариант быстро идти спать, чтоб сон перебил зов голода, но ведь не факт, что сможешь уснуть голодный!
Да, кстати, у японцев, если нам не врет Инет, самый плотный это ужин!! Правда Инет умалчивает до которого часа они его проводят.))

4. Физические нагрузки. В идеале полезны всем без исключения. Безусловно для некоторых сложно, когда ты приползаешь домой к семи, а в больших городах и к 8 ми вечера, а потом бешеным сайгаком носишься между плитой и уроками. Опять же вопрос мотивации. Захочешь – будешь и 11 вечера заниматься или по выходным.
Здесь опять же каждому свое. Мне, в мои почти 47, больше всего помогают многочасовые прогулки, часа по три – четыре. Но такое я себе могу позволить раз в год в отпуске. За 10 дней я сбрасываю до моих заветных 58 кг. Все, в остальное время , это 60-61 и ни с места (дальше объясню почему) ! Исключения – сильные нервные переживания, но это у большинства, и мы их не рассматриваем. Поэтому приходиться чем - то заниматься дома. Плюс : ты никуда не тащишься и в сэкономленное время можешь еще чего –то там приготовить, но это же выступает и минусом: ты вынужден периодически бегать и смотреть чего у тебя там с твоим борщом, при этом к тебе приходят дети, потому что у них 2х2 получается 5, а не 4 , как написано учебнике. Зал, плюсы: ты пришел и уже не отвертишься, хочешь – не хочешь ты уже оттренируешься, тем более уплачено! Будешь выполнять упражнения качественно , т.у. мухлевать будет стыдно перед другими, особенно если в зале тренируются мужчины! И маленькая вероятность, что ты бросишь тренировку с половины, как это иногда бывает дома, потому что борщ сбежал, а у детей 2х2 теперь получилось 6. Поэтому у кого силы воли отставить борщ и отогнать детей не хватает, то лучше ходить в зал.

В зависимости от желаемого результата тренировки бывают разные. Аэробные нагрузки (бег, ходьба , орбитрек) работают на сжигание жира в организме. (отступление: для лучшего сжигания рекомендуют чередовать интенсивный бег с наращиванием нагрузки от менее интенсивного до критической точки, когда уже чувствуешь предел сил, а потом сразу после этого перейти на шаг. Несколько минут шага, пока в глазах посветлеет, потом опять до предела.) То же самое будет , если делать физические упражнения (фитнес, тренажеры) интенсивно и с количеством повторений = 15, лучше 18 и выше и с маленькими весами (1,2 кг гантели , как у Джиллиан, или собственный вес)+однозначно подтянуться мышцы.

Силовые тренировки. Если надо именно нарастить мышцы , то необходимо делать повторений до 10-12 и с бОльшим весом. При этом жир тоже сжигается, т.к. при интенсивной работе мышц и при их росте, они начинают потреблять больше калорий и поэтому организму приходиться лезть в жировые запасники. Я пробовала тренажерный зал, у меня – работает, но не сильно, появился мышечный рельеф, а вот с жирком в моей проблемной зоне (спасательный круг на талии) организм расставался не очень. Т.е. жир ушел, но не во всех местах равномерно . Джиллиан в этом смысле оказалась более действенной, тем более там прорабатываются такие мышцы о существовании которых ты и не догадывался.

"Золотое правило" любых тренировок - постоянное увеличение нагрузок.

5. Чередование нагрузок. Если я чувствую, что мне «в лом» заниматься, я срочно перехожу на иное (Орбитрек, йога, Джиллиан, ну и тренажеры). И музыка действует точно так же, иногда , чтобы включиться в тренировочный процесс с новой силой достаточно просто сменить музыку!

6. Интенсивность нагрузок. Индивидуально. Чем меньше будешь жалеть себя – тем лучше. Чем больше сделаешь через «не могу», тем быстрее увидишь результат. Существует мнение, что для лучшего сжигания жира в разный возрастной период пульс во время физнагрузки должен соответствовать определенной частоте, которая высчитывается по формуле, ну вот например, инфа отсюда http://fitseven.ru/pohudenie/kak-ubrat-zhivot/effectivno-li-beg-sjigaet-jir. Т.е. просто час махать рукой и болтать ногой не получится!

7. Частота нагрузок. Индивидуально! Сейчас я могу руководствоваться просто своими ощущениями. Я могу прозаниматься по часу на Орбитреке каждый день 3 дня подряд, потом я чувствую, что организм не хочет, я делаю пропуск, но максимум 2 дня. Иначе потом очень трудно заставить себя провести занятие. Единственное, необходимо все – таки следить за такими ощущениями, как слабость и ОЧЕНЬ сильная неохота тренироваться, что является признаками перетренировки. Перетренировку довольно сложно отличить от лени, нужен опыт. Один из главных признаков перетренировки, если в течение двух занятий у вас падает результат (подпрыгнули не 25 раз, а 15 и больше не можете). В таком случае я даю себе отдохнуть неделю- две, потом пробую тренироваться, если появился драйв, значит, все , организм восстановился. Иногда байдыкую и месяц, а то и два. Т.е. я не могу назвать спорт частью своей жизни в отличие от моего мужа. Я так, скорее любитель, который хочет как можно дольше оставаться моложе.

8. И вот теперь главный вопрос – возраст. Когда мы были молодыми, мы почти все были стройняшками. Если отбросить присоединившиеся с возрастом болячки, остается гормональный фон. А именно, женский гормон - эстроген (отвечающий кроме всего за молодость и красоту соответственно) продуцируется яичниками. С возрастом оные угасают и организм начинает депонировать эстрогены именно в жировых клетках! Чем меньше жировых клеток, тем скуднее депо. Может поэтому мои 52-56 кг были у меня до 40 лет?. Еще 59-60 кг я могу держать при условии нагрузок и ограничения в питании, но стоит только изменить этим двум условиям месяца на 2, то «здравствуй» снова 61 и даже однажды 62! Конечно, если бы сесть на жесткую диету, да с тренировками, может желаемые цифры и были бы достигнуты, но не могу я сидеть на кефире и порции воробья! Конечно, свою лень оправдывать возрастом неверно, но лично я не могу пожертвовать конфетой или жареной картохой на сале да с квашенной капусткой, не могу!

9. Взвешивание. Во время тренировок, как по мне, это даже вредно! Можно не знать, что мышцы тяжелее жира и отсюда возникает реплики типа «я от тренировок только поправляюсь». Да, вес растет, потому что мышечная масса растет (при любых нагрузках, разница лишь в степени их роста, при силовых нагрузках рост будет значительнее), а жир уменьшается. Вот и получается, что в борьбе с лишним весом- побеждает лишний вес, но в данном случае это нормально! Поэтому судить о результате нужно по вещам. И то, сжигание жира происходит у всех по – разному, в том числе из-за разницы в скорости метаболизма и от вида жировых отложений. У некоторых вес и объемы могут не падать недели 2-3, а потом происходит «обвал». Жир тоже бывает разный. Плотный, «лежалый» сходит намного тяжелее, чем рыхлый, как бы водянистый такой. Более полные люди худеют быстрее, т.е. при одинаковых условиях человек с 80 кг заметит свой результат быстрее, чем я со своими 60ю.

Ну вот вроде все упомянула, если не все – то дополнюсь позже.
Всем здоровья, бодрости духа, настойчивости, молодости, красоты и гармонии с самим с собой! И спасибо всем, кто дочитал до конца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик


   

Зарегистрирован: 03.11.2015
Сообщения: 3306
Откуда: Россия, Татарстан, г.Казань

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеля
Супер! Тост роза Спасибо.

Хеля писал(а):
но лично я не могу пожертвовать конфетой или жаренной картохой на сале да с квашенной капусткой, не могу!

:-) И за это спасибо. А то все эти "я сегодня ем только кефир", "а я неделю ем боннский суп и всее" - стукнуться хочется. :-)
Я тоже не могу, и не попробовать те вкусности, которые готовлю своим мужикам, тоже не могу, поэтому я себе плошечку завела (а-ля маленький соусник), ем из него все эти картохи, жирненькое мяско и выпечку. :-)
_________________
Я - Юля, ко мне можно на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеля


   

Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 2853
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик
Однозначно при заболеваниях ССС нужно очень аккуратно подходить к физнагрузкам. Но ты правильно делаешь, что увеличиваешь нагрузки. Все без исключения органы такие же ленивые, как и люди. Если их освобождать от работы, то они обленятся совершенно. Поэтому даже больному органу надо давать посильную работу, при этом тоже идти на увеличение нагрузки на него. Без фанатизма и постоянно прислушиваясь "как пошло".
Юля, при очень интенсивных нагрузках, мне тоже бывает нехорошо. Поэтому изначально по Джиллиан я делала по принципу "сколько смогу", но потом постепенно смогла делать необходимое количество упражнений А потом и вовсе перешла в свой режим: у меня получился один круг упражнений продолжительностью 30-35-40 минут, упражнений я могу делать по 15-18 повторений. Тренировки через день. Мне такой нагрузки хвататет, мокрая , как мышь, и люсо , как свекла. В купе с ограничением плодожортсва вообще неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеля


   

Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 2853
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
я себе плошечку завела (а-ля маленький соусник),

Точно, даже кто -то из диетологов советовал есть из маленькой посуды, эдакий самообман: вроде навалил полную тарелку, а там порция кошки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеля


   

Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 2853
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
Кстати, могу рекомендовать ходьбу Лесли Сансон

Эх, ну почему мы все такие завзятые живем не в одном районе города! Как здорово, когда за тобой зашли, а ты типа устала и хочешь полежать, а тебе: "Нет! Лежебоке - бой! Взяла ноги в руки и пошла!". И не скучно опять же! А то, ну что самой ходить... много не находишь - надоест, скучно и пинка под зад некому дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena.L


   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 3261
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеля писал(а):
Взяла ноги в руки и пошла

гулять с собакой..лучше гончей или родственной породы. Гига улыбка
мне это помогало 10 лет.но собаки тоже стареют и становятся медленными.поэтому и я вернулась к своим 67кг.а 62 сейчас бы за счастье.
за трактат спасибо.друзья отнесу дочке почитать.она начала заниматься на пилоне перестала кушать мясо и кондитерку с 54 кг ушла на 51кг.когда-то это был и мой вес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеля


   

Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 2853
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena.L писал(а):
отнесу дочке почитать

Не поможет! Они, молодые, их ни в чем не убедишь, предпочитают свои шишки набивать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena.L


   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 3261
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя прислушивается.было замахнулась еще сбросить.а я ей говорю - стоп.начинай все кушать но не много.ты уже знаешь как сбрасывать.вот и знай.если начнешь набирать - применяй.а вечной диеты не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
Исключается соль

чешет затылок Что, совсем? Ой.


Хеля
Спасибо за трактат! Превед
Хеля писал(а):
Джиллиан в этом смысле оказалась более действенной, тем более там прорабатываются такие мышцы о существовании которых ты и не догадывался.

Значит я не одна такая? У меня тоже после первых разов болели очень загадочные мышцы.

Хеля писал(а):
Как здорово, когда за тобой зашли, а ты типа устала и хочешь полежать, а тебе: "Нет! Лежебоке - бой! Взяла ноги в руки и пошла!". И не скучно опять же! А то, ну что самой ходить... много не находишь - надоест, скучно и пинка под зад некому дать.

Будем хоть виртуально друг друга пинать. Вот почитала я вас - 60 кг, 62, 68... Мне свою цифру страшно озвучить. Первая цыфирька 7... Вот когда будет 6 - тогда хоть не стыдно будет произнести эту страшную цифру. Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Таня


   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 2539
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеля писал(а):
И вот теперь главный вопрос – возраст. Когда мы были молодыми, мы почти все были стройняшками.

О, это про меня. Последние десять лет много чего перепробывала, но + 10 кг по сравнению с молодостью. :-(
Хеля писал(а):
необходимо МАКСИМАЛЬНО прислушиваться к своему организму.

Проверено на себе, это работает.
Хеля писал(а):
больше всего помогают многочасовые прогулки, часа по три – четыре.

Это мое главное упражнение (при наличии времени), а если добавить бассейн, то результат сразу радует. :-)
Спасибо, интересно было услышать ваше мнение. роза
Ой, и еще забыла. Должны быть увлечения ( ну вы понимаете о чем я ) Гига улыбка Сейчас убегаю в филармонию, там кушать не хочется. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеля


   

Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 2853
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня Таня писал(а):
Сейчас убегаю в филармонию, там кушать не хочется

Ну или как вариант - к фиалочной клумбе! Там тоже можно забыться...
ViktoriaV писал(а):
Вот когда будет 6

Как говориться : за сбычу мечт Тост !! Я держу кулаки за цифру "6"!
Elena.L писал(а):
моя прислушивается

Повезло! Кстати, кондитерку можно и не начинать есть, если потребности нет. А вот мясо... это же белок, строитель мышечной массы, тем более пилон достаточно силовой вид нагрузки. Мышцы особо там не накачаешь, как в культуризме, но питание же для них должно быть для той же силы и выносливости, а это белок. Кроме того, в мясе содержаться аминокислоты, которые не синтезируются организмом и организм их не может получить из вегетарианской пищи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena.L


   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 3261
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеля
о вегетарианстве речь не идет.рыба.творог омлеты. ну и от мяса она на время отказалась.говорит пока и не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алешик


   

Зарегистрирован: 25.10.2014
Сообщения: 344
Откуда: Рязанская обл

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, я к своему организму постоянно прислушиваюсь. Хочет то одного, то другого. Но плюсом 4- 5 кг каждый год - это уже бабкины гены. Хоть убегайся - ни грамма вон!
Гига улыбка
_________________
Ваши планы не обязательно должны быть необычайными, чтобы сделать вас необычайно счастливыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyusher


   

Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):

:-) Верю в коллективный разум, с интересом читаю про ваши занятия, надеюсь, почерпнуть новые виды тренировок. Тост

Вставлю пять копеек. Раньше я всю свою молодую жизнь худела и занималась. Наследственность, мать ее. Из всех видов испробованного мной могу посоветовать курс танцев Вина и Нина Бидаши, занятия для начинающих. При всей простоте движений, этот курс дал мне самый лучший результат. При этом тело не уставало, а как бы само внутри двигалось. Это не объяснить словами. Такая появлялась ползучесть мышц Гига улыбка. И худела и при этом не костенела, а хотелось после занятий еще и еще двигаться. Я после занятий просто наполнялась какой то энергией даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elen-koval


   

Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 1911
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеля, спасибо за информацию, изучаю

Я ужасно-ужасно поправилась :-( У меня такое было в 2010-м, когда за 2 месяца вес скакнул на 6 кг. Сейчас же за 2 месяца + 4 кг.
Да, сама виновата :-( Я так радовалась, что похудела, потому слишком увлеклась перекусами. В начале октября весила 64, сейчас 69. Вот как? Как так можно? :-( Плачет

В общем, поругайте меня. С завтрашнего дня опять стартую с упражнениями регулярными + буду считать калории на сайте http://health-diet.ru/
Моя основная проблема - наличие в доме вкусняшек в виде булочек, соломки и прочего. Когда кто-то из домашних ест всё это, у меня желудок сводит от боли.

Цитата:
курс танцев Вина и Нина Бидаши
пошла смотреть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиля


   

Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 4195
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV
ViktoriaV писал(а):
Лиля писал(а):
Исключается соль

Что, совсем? Ой.

Вика, совсем не получится в любом случае, соль входит уже во многие продукты да и организму она тоже нужна. Только на первый месяц уберу для того, чтобы из организма вывести излишки воды. Соль можно хорошо связать рисом, для того, чтобы вода скорее ушла. Я ем неочищенный, в котором больше клетчатки, т. к это продукт с высоким ГИ. Раз в неделю буду устраивать разгрузочный день на рисе. (1 стакан замочить и отварить. Разделить на 5 порций).
Я каши, например, уже давно варю без соли, все остальное стараюсь солить по минимуму, заменяя специями по максимуму.
Что касается сахара, то его легко можно заменить медом, мармеладом, зефиром, горьким черным шоколадом (78 процентов). Естественно это все в очень ограниченном количестве.
Главный принцип: потребляемх калорий должно быть чуть меньше, чем можешь израсходовать. Голодать ни в коем случае нельзя - снизишь метаболизм. Запрещенных продуктов нет, просто баланс жиров белков и углеводов.
Советую посмотреть и почитать (книги) все, что сможешь найти диетолога Алексея Ковалькова. В том числе на ютубе есть очень хорошая подборка "Семейный размер" , ведущий Ковальков https://www.youtube.com/watch?v=yN0v4hjbNDQ&list=PLt00-Q9ARjYLPUVfFiRtUJ0ws5ksgs0mD, т. к тема серьезная очень и в двух словах не получится. Это целая наука, а он охотно и доступно делится знаниями и опытом. Рекомендую.
Еще советую книгу Филатова "Теория жиросжигания", там азы. Коротко и по существу.
Калории удобно считать здесь http://www.calorizator.ru/product?theme=old
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS