Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Миниатюрные фиалки и удобрения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Агротехніка мініатюр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sizif


   

Зарегистрирован: 03.07.2015
Сообщения: 892
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина
Если этот горшочек 5-ка - то малышка совсем кроха и ее ни в коем случае нельзя ставить на фитиль. Я таких масиков всегда ставлю на самом видном месте, чтобы постоянно были перед глазами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sizif писал(а):
Марина
Если этот горшочек 5-ка - то малышка совсем кроха и ее ни в коем случае нельзя ставить на фитиль. Я таких масиков всегда ставлю на самом видном месте, чтобы постоянно были перед глазами.


А я еще и обязательно в тепличку. А отравления я не вижу чешет затылок
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sizif


   

Зарегистрирован: 03.07.2015
Сообщения: 892
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ipyatakova писал(а):
А я еще и обязательно в тепличку

Ира, а я мини совсем в тепличку не ставлю - они и так чудесно приживаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но эта очень маленькая.
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина


   

Зарегистрирован: 30.04.2016
Сообщения: 28
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sizif
Ну у меня и так все перед глазами...вот только как в мифе про Тантала. Вижу, а полить, например, не могу. Чтоб что-то сделать надо чтоб карапуз уснул. А карапуз полуночничает последнее время. И днем плохо спит, в основном мне рядом приходится лежать.
ipyatakova
Sizif
Спасибо, сняла с фитиля, немого подсушу и в пакетики завяжу.
_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile


   

Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 3046
Откуда: г. Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте вместе подумаем, как развивается отсаженный пасынок.
Сперва он укореняется - и замирает в росте. Затем (недели через две-три) появляются маленькие корешки - и замершая точка роста начинает развиваться. Но маленькие корешки означают, что питания ещё для их полноценного развития будет ещё недостаточно и в итоге этот ряд листьев не вырастает по размеру таким, как задуман природой. А вот по мере развития корневой у пасынка следующие и следующие листики должны расти полноценными в размере.
То есть наша первоочередная задача: не создавать помех в развитии молодой корневой.

и это... Упс…
Осмокот бы я всё же убрала бы оттуда. В свежем торфе месяца на полтора питания им точно хватит......
_________________
Have a nice day!

детки фиалок из моей коллекции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина


   

Зарегистрирован: 30.04.2016
Сообщения: 28
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Спасибо еще раз. За терпение в объяснении элементарного :-) спасибо что пристыдили, хоть не буду мучать растения теперь :-) Посажу в обрезанный стаканчик.
Не знаю почему допускаю простые ошибки, какая-то безответственность, что ли. Буду исправляться!
Извините что нафлудила тут в удобрениях , надо было писать в молекулярные вопросы :-(
ПыСы: осмокот был в грунте теплички (там общий грунт для всех, кто укореняется), из которой я как раз достала этого пасынка. Посадила отдельно я его без гранул.
Эх. Вот вечно я себе напридумываю фантастические проблемы. А бревна в глазу не вижу(((
_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Агротехніка мініатюр Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS