Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Три дня в Сиднее
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо за такое удивительное путешествие! Безумно интересно!
Я слышала вроде, что у монстеры плоды съедобные, но не представляла, какие они, а глядя на те "бутончики", понимаю, что если там что-то созреет, то будет что съесть. Гига улыбка
Очень впечатлили фотографии с самолета. Совсем другой масштаб восприятия. На каком маленьком шарике мы живем... :-)

_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Подмигивает
Потом мы отправились в Китайский Сад Дружбы - самый большой китайский сад вне Китая, где специалисты-садоводы из китайской провинции Гуаньчжоу создали все по строгим канонам садового дизайна 5-го века. Стилизованный под традиционный частный сад времен династии Мин, Сад Дружбы представляет собой настоящее наследие китайской истории и культуры и позволяет познакомиться с вековыми традициями китайской архитектуры и неповторимого ландшафтного дизайна.
Садом Дружбы он называется в честь крепкой дружбы Китая и Австралии. Схожесть климата в провинции Гуаньчжоу и Сиднея позволили создать настоящий Китайский сад, используя растения из Китая которые благополучно прижились и растут. Особенность всех китайских садов, и этого Сада Дружбы в том, что здесь не гладковыстриженых газонов и ярких клумб. Основой китайских садов является приближенность к дикой природе - водопады, озёра и горы. Согласно традиции классических китайских садов, в Саде Дружбы применен знаменитый принцип использования четырех ключевых элементов: воды, растений, камней и архитектуры. Равномерное и естественное сочетание этих элементов должно создавать гармонию и спокойствие внешнего мира.









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Я слышала вроде, что у монстеры плоды съедобные

Очень удивлен Знала б раньше-может и плоды бы нашла и попробовала Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Китайском Саду было такое спокойствие, гармония, что даже дикие жители там чувствовали себя комфортно несмотря на то что Сад находится в оживлённой бизнес-части города Сити

вот кого мы встретили

уточка



и даже такая ящерица грелась на камне Очень удивлен и совсем не боялась



в водоёме плавали большие золотые рыбки-коралловые и белые с черными пятнышками







рыбки были ручные и охотно к нам подплывали, смелые
:-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В саду было много красивых камней



водопадов



и густые заросли бамбука-обязательного растения во всех китайских садах



дерево хурма. Позади виднеется Чайный домик, где можно попробовать все традиционные сорта китайского чая.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Китайском Саду есть такая услуга-за небольшую плату тебя одевают национальные китайские костюмы, дают веер и другие аксессуары и так можно гулять по территории сада, вроде как тогда ближе ощущаешь китайскую культуру.
Мы, конечно, нарядились :-)
И это было что-то!!! Действительно ощущения совсем другие, было интересно и весело cердце







три девицы под кустом)))





девушки в чёрных головных уборах - настоящие китаянки Подмигивает

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы провели в Саду много времени, сидели в беседках, пили чай и не хотелось уходить.
А в костюмах нам очень понравилось, сделали множество фото :-)



поединок Гига улыбка







Ну вот и подошло к концу путешествие. Вечером мы в последний раз пошли посмотреть на ночной Оперный театр. Сидней нам очень-очень понравился и все мы часто вспоминаем те три незабываемых дня.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли писал(а):
Мы провели в Саду много времени, сидели в беседках, пили чай и не хотелось уходить.
А в костюмах нам очень понравилось, сделали множество фото

Спасибо, что показала нам фотографии! Класс!!! Супер!
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lorin


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2440
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как я люблю путешествовать!!!!!! cердце Как будто с вами, ребята, была там , прикоснулась к Сиднею!
А ведь, даже и не мечтала (вру, мечтала, но не надеялась Подмигивает ).
ОЧЕНЬ понравился Сад ! Всё -очень понравилось! А пруд, с выплывшими статуями из воды!!!!! Вам идут китайские наряды, девочки Подмигивает !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иркке


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2070
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Оля, так все здорово, интересно! Какие вы молодцы, то там побывали. А вы что просто решили поехать в Сидней и просто поехали? Очень же далеко, да и компания собралась не маленькая. Какие в организованные оказались, у нас тут на море не всегда получается всей компанией съездить, а вы СУПЕР!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иркке писал(а):
А сколько вы летели до Австралии, это же очень долго даже на самолете.

Из Киева до Мельбурна 20 часов с пересадкой в Таиланде. 10 часов до Бангкока (столица Таиланда), и 10 часов с Бангкока до Мельбурна.
В Бангкоке у нас было 22 часа в запасе, так что мы ещё себе устроили экскурсию по столице Таиланда в храмы Будды.
Долго и утомительно но оно того стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik писал(а):
У меня ваще мечта всей жизни - побывать в Австралии. Одни хотят и мечают в Париж и Францию, другие в Италию, а я хочу в Австралию:

Вот и я так мечтала, а когда предложила поехать туда друзьям, то они долго возмущались, боялись, так как никто из знакомых никогда там не был и это был своего рода экстрим, ещё змей-пауков боялись, но всё же они согласились и до сих пор вспоминают Австралию с восторгом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик


   

Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2871
Откуда: Хуст Закарпатье 096 403 8809

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли писал(а):
три девицы под кустом)))

шикарные фотки Гига улыбка

Все понравилось, а рыбки красные такие крупные, прелесть Гига улыбка

Оперный театр впечатляет!!!
_________________
МОЙ КАТАЛОГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иркке писал(а):
Ой, Оля, так все здорово, интересно! Какие вы молодцы, то там побывали. А вы что просто решили поехать в Сидней и просто поехали? Очень же далеко, да и компания собралась не маленькая. Какие в организованные оказались, у нас тут на море не всегда получается всей компанией съездить, а вы СУПЕР!

Ну мы не то чтоб из Киева в Сидней Love Мы поехали в Австралию на год, это была как бы студенческая практика, обмен опытом. Жили там год и нашли время и желание чтобы посетить Сидней.
Я правда ещё в пустыню мечтала попасть, тем более что большинство площади Австралии-пустыня, но поддежки не было, никому кроме меня не интересно было :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik


   

Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли писал(а):
Мы поехали в Австралию на год, это была как бы студенческая практика, обмен опытом.

У нас многие студенты ездят по такому обмену опытом в Англию, Данию и Ирландию. У моей сотрудницы дочка в Дании "напрактиковалась" и вышла замуж за датчанина, но живут в Швеции (там жизнь, особенно, иностранцам легче). Такая красивая пара: он в ней души не чает. А мой сотрудник в свое время проработал в Англии и вернулся: все хорошо, красиво, но как говорит: не мое, не тот менталитет, чувствуется чужбина. Каждому - Упс… друзья свое
_________________
Все хотят быть счастливыми и никто не хочет чувствовать боль, но невозможно наслаждаться радугой, не попав под дождь.
Китайская мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik писал(а):
У нас многие студенты ездят по такому обмену опытом в Англию, Данию и Ирландию.

Да, сейчас это очень популярно, хорошая возможность посмотреть мир. Я именно благодаря таким студенческим программам побывала в Англии, Австралии и Швеции.
Lenchik писал(а):
У моей сотрудницы дочка в Дании "напрактиковалась" и вышла замуж

Таких примеров тоже знаю много, 2 подружки замуж за австралийцев повыходили, живут счастливо cердце
Lenchik писал(а):
А мой сотрудник в свое время проработал в Англии и вернулся: все хорошо, красиво, но как говорит: не мое, не тот менталитет, чувствуется чужбина. Каждому - Упс… друзья свое

Вот я тоже такого мнения-везде классно и интересно но жить бы я там не смогла. Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костюмы просто сразили! Я тоже хочу так походить по саду. Упс…
И вообще китайский сад очень понравился, это что-то удивительное!
А рыбы такие огромные! Так выглядят необычно - не то увеличенные аквариумные рыбки, не то уменьшенная девушка в аквариуме. Гига улыбка
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lorin


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2440
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попалась мне вот такая красивая фотография с двумя Сиднейскими достопримечательностями - ну просто СУПЕР!!!!!!! Мост и оперный театр!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS