Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Ищу такую же, только с перламутровыми пуговицами
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Мозаїка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatka_ny


   

Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 2166
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 16:20    Заголовок сообщения: Ищу такую же, только с перламутровыми пуговицами Ответить с цитатой

Я знаю, что вы знаете.
Я добавила в сортовые темы новую для меня фиалку Jolly Fairy.
Перед этим так же мне дух захватывало, когда цвела Hand Picked.
Это совершенно разные фиалки и если не учитывать мозаичной пестролисности второй, то вот что у них общее.
1. Цветочки мотыльки и розочки разные, но их воздушность.
2. Подпалины темнее тона цветка, с бежевыми тоже супер.
3. Самое для меня главное на текущий момент, я поняла, что хочу иметь у себя в коллекции такие сорта, от которых вот так же дух захватывает. Love
Я всегда помню слова Тани Мячика, они как девиз для меня:" Если Вы увидели фиалку и упали в обморок, значит фиалка выращена правильно. "
Вот хотелось бы собрать такие сорта, которые дух захватывают, а потом их ещё и вырастить правильно.
Посоветуйте пожалуйста подобные сорта, цвет не особо важен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatka_ny


   

Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 2166
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Боже, сколько я всего наговорила! Гига улыбка )

Мне первой пришла на ум Ness' Satin Rose. Она к этим двум очень в кассу, на мой взгляд.
Я ее очень любила, когда растила полумини, а сейчас восстанавливаю первой.

Но вообще все падают в обморок от разных сортов. Потеря пульса - дело индивидуальное. :-)
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот "барышня ветреная" - когда мне нравится сорт, я ставлю на укоренение два листика, они дают деток, я всех сажаю (мне же очень нравится этот цветочек), а потом у меня 5-7 одинаковых розеток. Да, прекрасных, да, захватывает дух, но когда их много и они все подолгу цветут, то они приедаются Гига улыбка
Но как ответ на вопрос - СК-Яблоневый сад, Chantaspring, Jolly Imp, Jolly Prize, Н-Дюймовочка.













И в то же время, когда ты их вдруг потерял, ты начинаешь по ним опять скучать... Я на этот случай всегда имею в загашнике листик-другой Гига улыбка
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.


Последний раз редактировалось: Винни (Пн Авг 22, 2016 17:31), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsirene


   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 2431
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда- то у меня захватило дух от Irish Flirt. Бело- зеленые розы на полумини, идеально правильная. До сих пор- мечта , несмотря на проживание.
_________________
Don't worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsirene


   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 2431
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ipyatakova
Ох и Ах! Прелесть!
_________________
Don't worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):

Но вообще все падают в обморок от разных сортов. Потеря пульса - дело индивидуальное. :-)


Да, это так Гига улыбка Я вот люблю осы, а они, все-таки, на любителя :-)

Lunar Lylu White



Н-розовый туман



Senk's Vespa Verde


_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatka_ny


   

Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 2166
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Потеря пульса - дело индивидуальное.

Это я поняла :-)
Но есть, есть общие вкусы
друзья

ipyatakova писал(а):
А я вот "барышня ветреная" - когда мне нравится сорт, я ставлю на укоренение два листика, они дают деток, я всех сажаю (мне же очень нравится этот цветочек), а потом у меня 5-7 одинаковых розеток. Да, прекрасных, да, захватывает дух, но когда их много и они все подолгу цветут, то они приедаются


Я тоже так делаю. Гига улыбка

ipyatakova писал(а):
СК-Яблоневый сад, Chantaspring, Jolly Imp, Jolly Prize, Н-Дюймовочка.

Как долго держатся цветы у этих сортов?
Все нравятся. Love
_________________

The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched - they must be felt with the heart.
Helen Keller
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatka_ny


   

Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 2166
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Мне первой пришла на ум Ness' Satin Rose.

Подрастает уже :-)

tsirene писал(а):
Когда- то у меня захватило дух от Irish Flirt.

Есть уже и думаю растить в 7.5. Захватило цветение у Мячика.

ipyatakova писал(а):
Да, это так Я вот люблю осы, а они, все-таки, на любителя

Я к осам или еще не доросла или не моё это.
Вот там в теме про ЛЕ-Элли, сорт сравнили с розами Дэвида Остина, вот от такого я просто в неописуемом восторге.
Я уже нашла где есть эти розарии в Нью Йорке, хочу не могу подобные фиалки.
Ах, если бы был у меня дворик, там 100% росли бы эти розы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как долго держатся цветы у этих сортов?


Долго, я бы сказала два месяца. Н-Дюймовочка месяцев пять, Jolly Imp - бесконечно.
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Таня


   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 2539
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatka_ny писал(а):
я поняла, что хочу иметь у себя в коллекции такие сорта, от которых вот так же дух захватывает.

Таня, спасибо, что открыла такую тему. роза Я все время в поиске, так как хочу тоже такие, чтобы - АХ. Но последнее время стала замечать, что вот кажется отпределилась, а тут девочки как покажут очередную порцию красоты и все....
ipyatakova
Вашими фиалчками всегда любуюсь. И сорта подобраны, и выращены замечательно. Спасибо, что поделились своими красавицами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На заре моего увлечения у меня была сенполия Rose Garden. Она мне напоминает Ле-Элли. Как я ее хочу! Она такая нежная! Love
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist
Нарушитель спокойствия

   

Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 2177
Откуда: Умань

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю, есть ли фиалка, любоваться которой можно вечно.
Кажется чего проще: аж дух захватывает - какая красота, охи, ахи. Приобрести немедленно! Без этого жить не возможно совершенно!.
И приобретаешь, и выращиваешь, и не можешь налюбоваться.
И шо?!
А то, что всегда придет "новая любовь", или сразу несколько "любовей".
И круг замкнется. И прежняя фаворитка неизбежно станет для вас безразличной. Нет, не некрасивой, можно сказать любимой, но ...привычной.
Хош-не-хош, но постепенно начинаешь осознавать: нет ни некрасивых "фиалков", ни идеальных.
Лучше выращивать много и разных. И часто менять - под настроение или цвет платья!
Сегодня Оптимарки, завтра - "помпоны", затем "в крапочку", потом однотонные!
_________________
Нет вчера, нет завтра. Есть только здесь и сейчас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatka_ny


   

Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 2166
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ipyatakova писал(а):
Долго, я бы сказала два месяца. Н-Дюймовочка месяцев пять, Jolly Imp - бесконечно.

Это здорово! роза

ipyatakova писал(а):
На заре моего увлечения у меня была сенполия Rose Garden. Она мне напоминает Ле-Элли. Как я ее хочу! Она такая нежная!

Я на нее тоже смотрела,у нее необычайной красоты, нежные цветы на длинных свисающих цветоносах, да?
На фотографиях тяжело понять, как она выглядит в реале, но это то, что нужно.
_________________

The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched - they must be felt with the heart.
Helen Keller
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatka_ny


   

Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 2166
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня Таня писал(а):
Таня, спасибо, что открыла такую тему. Я все время в поиске, так как хочу тоже такие, чтобы - АХ. Но последнее время стала замечать, что вот кажется отпределилась, а тут девочки как покажут очередную порцию красоты и все....


Так наверное у всех случается. друзья
_________________

The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched - they must be felt with the heart.
Helen Keller
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatka_ny


   

Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 2166
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist писал(а):
Даже не знаю, есть ли фиалка, любоваться которой можно вечно.
Кажется чего проще: аж дух захватывает - какая красота, охи, ахи. Приобрести немедленно! Без этого жить не возможно совершенно!.
И приобретаешь, и выращиваешь, и не можешь налюбоваться.
И шо?!
А то, что всегда придет "новая любовь", или сразу несколько "любовей".
И круг замкнется. И прежняя фаворитка неизбежно станет для вас безразличной. Нет, не некрасивой, можно сказать любимой, но ...привычной.
Хош-не-хош, но постепенно начинаешь осознавать: нет ни некрасивых "фиалков", ни идеальных.
Лучше выращивать много и разных. И часто менять - под настроение или цвет платья!
Сегодня Оптимарки, завтра - "помпоны", затем "в крапочку", потом однотонные!


Это наверное так и есть, но все же подобные разговоры очень полезны на этапе смены любимых фиалок, или замены, или дополнения к ним.
Полезешь бывает в длинные списки сортов, побродишь по нескольким и ничего, все по своему хороши, а такой как нужно нет.
А тут живое общение, советы людей, которые выращивали и которым ты доверяешь, к мнению которых прислушиваешься.
Тут тебе и похожие найдешь и про особенности сорта услышишь.
Спасибо вам!
_________________

The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched - they must be felt with the heart.
Helen Keller
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Таня


   

Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 2539
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatka_ny писал(а):
Это наверное так и есть, но все же подобные разговоры очень полезны на этапе смены любимых фиалок, или замены, или дополнения к ним.
Полезешь бывает в длинные списки сортов, побродишь по нескольким и ничего, все по своему хороши, а такой как нужно нет.
А тут живое общение, советы людей, которые выращивали и которым ты доверяешь, к мнению которых прислушиваешься.
Тут тебе и похожие найдешь и про особенности сорта услышишь.

друзья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsirene


   

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 2431
Откуда: chicago

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatka_ny
Теперь знаю у кого выпросить. А Rose Garden была в заказе от Тревиса, но получила замену . Плачет .
Radist
Это про меня Гига улыбка
_________________
Don't worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist
Нарушитель спокойствия

   

Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 2177
Откуда: Умань

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatka_ny писал(а):

Это наверное так и есть, но все же подобные разговоры очень полезны на этапе, смены любимых фиалок, или замены, или дополнения к ним.

:-) Это не "этап", это нормальное, "перманентное" состояние фиалочника.
За всех не скажу, а раньше думал: разве "нормальному" человеку не достаточно скажем 50 действительно разных красивенных сортов!? Чего еще искать?! Живи себе нормальненько, расти красивенные проверенные сорта и спи спокойно.
...Так мАло оказывается!
И бУдете жить в состоянии вечной "карусели"!
Поиска.
В глубине души будете знать - не найдете! Может и найдете, только на короткое время. Не остановитесь;
извините за грубое сравнение, но это будет уже зависимость сродни наркотической :-)
_________________
Нет вчера, нет завтра. Есть только здесь и сейчас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatka_ny


   

Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 2166
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist
Соглашусь на все 100%, это таки зависимость.
Ночью снится, что пересаживаю и засыпаю с мыслью о чем нужно подумать завтра. Гига улыбка
_________________

The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched - they must be felt with the heart.
Helen Keller
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Мозаїка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS