Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Собрать коллекцию полумини
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Агротехніка мініатюр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюта


   

Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 258
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Масяня cердце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта


   

Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 258
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Крышечку от зубной пасты поковыряй!

Не, тара от сливок в самый раз 3 на 2 см Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyusher


   

Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):

Почему нет? Каприз художника!
Не терпится увидеть, что у Линна расцветет теперь. :-)


Ооо, фиалочный бонсай %
Там, наверное, не только размер горшка влияет, но и особенности выращивания. Она выглядит очень гармонично. Попробовать что ли акадаму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jelena


   

Зарегистрирован: 24.05.2015
Сообщения: 307
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV

Бывают же совпадения! Я уже 2 недели мучаюсь над списком идеальных полумини для новой коллекции (спасибо Ирине Пятаковой и ее подоконникам). После доолгих раздумий, мой окончательный список выглядит вот так:

Н-Вера
Н-Сюрприз
Alan's White Feather
Allegro Chickori Charm
Dean's Bashful
Jolly Red
Kentucky Berry Bush
Kentucky Gooseberries
Mac's Black Uhuru
Mac's Carnival Clown
Mac's O'Scarlet O'Hara
Mac's Scorching Sun
Mac's Smoldering Sapphire
Mac's Sweet Serenity
Mac's West Wind Blowing (то ли крупная мини, то ли полумини)
Ness' Crinckle Blue
Orchard's Purple Haze
Rob's Cool Fruit
Rob's Pewter Bells
Rob's Scrumptious
Rob's Wind Chimes

Сегодня отправила самый-самый окончательно последний вариант заказа. А завтра буду думать, куда все это ставить
чешет затылок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Манейчик
Фея

   

Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 8049
Откуда: Каменское (Днепродзержинск)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jelena писал(а):
А завтра буду думать, куда все это ставить

Гига улыбка Правильно!
Я подумаю об этом завтра! (с) С.О’Хара Подмигивает
_________________
Не залишайся вдома сама, відкривай навстіж вікна...

Мой фиалочный магазин - детки, химеры, удобрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jelena


   

Зарегистрирован: 24.05.2015
Сообщения: 307
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Манейчик

Ага %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jelena

Спасибо! Никогда не думала, что буду кого-то вдохновлять Гига улыбка Я рада :-)
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jelena


   

Зарегистрирован: 24.05.2015
Сообщения: 307
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ipyatakova

Тост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня попутный вопрос. Sassy Sister, она действительно полумини? И зависит размер только от выращивания?
Дело в том, что коллекционер продает 2 вида Sassy Sister полумини и мини. Причем в каталоге на фото они действительно разные. Мини естественно дороже Гига улыбка Коллекционер вроде серьезный. Он вообще, существует-миниатюрный клон этого сорта?
Я взяла мини, а теперь в сомнениях-куда детки садить, как мини, или все же как полумини.
Детки микроскопические, минюшные растут, прямо на фиалки не похожи-как водоросли какие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ
Про Сэсси я не знаю.
Но точно знаю, что есть случайно полученная компактная Луизиана. Она и распространяется отдельно. Кто б мне раньше сказал - не поверила бы. А так я с нее цветок в руках держала. У нее короткие черешки и нормальные цветоносы! Это подарок с неба любителям Луизианы, не иначе.)))
Поэтому вполне может быть, что так спортанула и укомпактилась Сэсси. Но эту я в руках не держала. Гига улыбка
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Спасибо, будем посмотреть Гига улыбка
Детки уж очень мелкие, но много. Так что будет возможность поэкспериментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandra


   

Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 7564
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянаОЗ
У меня есть Irish Flirt мини, взрослый он не дорастает до краев горшка 5-ки, просто ярусов добавляется. Так что все возможно и с сестричкой.
_________________
Если вы способны видеть, ходить, говорить, любить и каждое утро вставать с постели - вы сказочно богатый человек!
Мой каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandra
Спасибо, буду надеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatka_ny


   

Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 2166
Откуда: New York

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая тема клевая Супер!
А я влюбилась теперь в ЛЕ-Элли, хочу не могу.
А какие есть ещё с подобными цветами?
_________________

The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched - they must be felt with the heart.
Helen Keller
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тут еще в соседней теме That's Show Biz (S.Sorano) увидела. Выглядит отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ірина писал(а):
ViktoriaV писал(а):
А можно результат пытания в студию???

Мы с Мячиком о сорте Mac's Black Jack говорили. Так вот, розетка цвела впервые, на подоконнике, черешки немного длинноваты, поэтому в результате имеем 14 см в диаметре. Я так думаю, что полноценная правильно-ярусная фиалка будет таких же размеров, ну или чуть побольше. То есть, не моська :-)


У меня на окне у этого сорта черешки все время тянутся. Черепичной розетки не было.




_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ірина писал(а):
Я бы еще Emerald Pink добавила. Уж точно не крохотулечка Гига улыбка


Да, вырастает большой. Мой был шестерке таким



Диаметр розетки 25 см.
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы сюда с чистой совестью добавила Н-Дюймовочка, хоть он официально и мини. Он может вырастать большим. А шапочка! В диаметре он был 15 см (а может быть и больше).





И это в шестерке! Надо попробовать вырастить ее в семерке или восьмерке.
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаОЗ


   

Зарегистрирован: 21.08.2015
Сообщения: 2848
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, насчет Mac's Black Jack, а у кого нибудь есть с компактной, черепитчатой розеткой? Покажите пожалуйста. А то я на фото в сети так и не смогла найти. У меня на стеллаже под довольно жестким светом тоже черешкастый растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нафаня


   

Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 57
Откуда: Альпы

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема интересная Супер!

Насмотрелась тут красоты, буду эксперементировать! Как раз приобрела листья Emerald Pink и Rob's Sarsparilla.

Я, как и Iрина - миниатюрист, правда, невольный - оно само у меня все растет компактно :-) Даже стандарты.
Но я и не сажала никогда в десятки, максимум - в девятки, и то мне не нравилось - цветов не очень много было, а розетки огромные У меня нет столько места, на сто стандартов 40-сантиметровых Плачет

Хотя в последнее время захотелось размаха, вот и почитала дискуссию с удовольствием Гига улыбка

Хочу напомнить о сортах Moonsilk (P. Sorano) и Allegro Pink Pistascio - они полумини, но, мне кажется, как раз тяготеют быть слониками, по крайней мере, у меня)) Сейчас сидят в 5 и 6 соответственно, но после этой темы, хочу дать им по семерке, вот и посмотрим Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Агротехніка мініатюр Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS