Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
фиалочный клуб

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

_______________________________________________________________________________________________

ШКОЛА выращивания фиалок выставочного класса
_______________________________________________________________________________________________

Об этом форуме
Обживаем новый дом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Подготовительные курсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nesh

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шапочка у тебя просто чудо, как хороша, и листики сияют Love Здорово!
KateAB писал(а):
Первая - фиалка с отличной кармой. С октября месяца на нее ни разу не упал телефон, я ее ни разу не уронила и просто случайно ни одного листика не отломила. У меня такое ощущение, что она растет сама.

Кстати, мою такую же тоже "последствия ухода" стороной обходят Гига улыбка У нее не испортились корни зимой, тоже не отламывалось ничего лишнего чешет затылок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KateAB писал(а):
Первая - фиалка с отличной кармой. С октября месяца на нее ни разу не упал телефон, я ее ни разу не уронила и просто случайно ни одного листика не отломила. У меня такое ощущение, что она растет сама. И сама цветет. Несмотря на весь мой уход ))

KateAB

Статуя
Валяюсь))). Я свои первые мини тоже 4 из 10 залюбила навсегда ))).
А с помощницей вы такие молодцы:-)) Love Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
vzroslik
администратор

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудесная тема! И название замечательное) Супер! Фиалочкам обязательно понравится в новом доме! Удачи!!! Превед
KateAB

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за теплые слова cердце
С цветами в доме становится намного уютнее, в нем больше красок, радости, эмоций. У нас зимой серо, и мне всегда очень хочется, чтобы вокруг было больше красок и цветов. Поэтому мне с фиалками очень уютно.
KateAB

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня Ле-Эсмеральда - когда она зацвела второй раз - она мне категорически не понравилась. И я ее отдала.
Осталась только не очень хорошая фотография цветов. А потом я увидела старую фотографию этого же растения. И обомлела.
Мое цветение:

То что я купила, цветение в декабре:

За качество фото сразу извиняюсь, делала в попыхах на телефон и показывать не думала. Но стало интересно, почему так получилось.
Изначальных условий выращивания не знаю. Покупала с рук. У меня росла на юго-западном окне без дополнительной подсветки. Подкорка удобрением этиссо, сначала зеленым, потом красным. 0,3 мг на литр в каждый полив.
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KateAB
чешет затылок Переведи! Гига улыбка
Я не поняла, где какое растение, что тебе нравится, и что именно "почему так получилось".
Получилось что?
KateAB

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крутой
На фотографиях одно и тоже растение.
Купила в ноябре Ле-Эсмеральда (фото 2). Сразу цветущим стартером.
А в конце апреля она же зацвела у меня (фото 1).
Выглядят как два разных растения - но это ОДНО
В итоге она мне не понравилась и ее отдала. А потом стала просматривать старые фото и наткнулась на фото сразу после покупки. И увидела разницу.
Фотографий других не осталось.
Мне вот интересно, что повлияло на растение, что оно ТАК изменилось. Не перекармливаю я?
KateAB

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что не понравилось: потянутые черешки у розетки и на цветах слишком много зеленого на мой вкус.

Я стараюсь подобрать самые "неприхотливые" сорта под свой подоконник, и чтобы они мне нравились. Там уже прописалась безымяшка, фото есть выше. Она без досветки формирует аккуратную розеточку, и цветочки шапочкой мне нравятся.
Так же хорошо себя чувствует SouthernSpringtime и безымяшка похожая на Далматин. Вроде ничего себя ведет Optimara Millenia.
Еще есть Mac's Will-o-wisp - но ему все-таки темновато.
Пока цветущего ничего нет. Далматин только зацветает. Поэтому пока без фото.
Мячик
Татьяна Шевченко

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KateAB
Я бы сказала, что у растения на верхнем фото в сильном избытке удобрения.
Потому что вообще Эсмеральда имеет очень приличную розетку с достаточно мягкими листьями. Вот Нинина: http://forumimage.ru/uploads/20111103/132034085292002088.jpg
Эсмеральда - полноценный стандарт, для нее норма размер розетки сантиметров 30-35, я видела Нинину розетку вживую, это не полумини. А сорта, которые ты перечислила, все очень компактные или полуминиатюрные: Southern Springtime, Далматин, Optimara Millenia, Mac's Will-o-wisp. Их нельзя сравнивать с размерами листьев Эсмеральды.
Чтобы она была красивая, нужно было вырастить побольше листьев, чтобы они образовали полноценную сомкнутую розетку. И она не будет 25 см в диаметре.
Я думаю, это просто не твой сорт. Тебе видимо нужны компактные, которые ближе к промышленным и по размерам, и по кондициям.
KateAB

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Вот и я подумала про удобрения. Буду наблюдать на оставшихся. Попробую чуть уменьшить.

Да, видимо не мое. Мне действительно нравятся компактные розетки.
Хотя Нинина фиалка очень красивая, но диаметр в 30-35 см для меня великоват.

Спасибо за ответ.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Подготовительные курсы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: