Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Настолки
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena.L


   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 3261
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Нуу... Дети, все посмотрели на Мячика. Она не играла в "Менеджер".

И я не играла, играл сын, муж и мама. Они и до сих пор играют в разные игры, теперь компьютерные. Мама и сын прям какие-то зависимые стали. Мама хоть и старше внука на 48 лет, а в играх у них одинаковые реакции, они возбуждаються,такие азартные становятся,у мамы проходит сонливость. Так и говорит : " Дайте поиграть, хочу проснуться"
На моем счету только квест " Сибирь". Прошла, и все на этом, стало жалко времени.Между настольными играми и компьютерными вижу большую разницу. Если семья играет в настольную игру - это общение.В компьютерных играх вроде и дома человек и в то же время его нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик


   

Зарегистрирован: 03.11.2015
Сообщения: 3306
Откуда: Россия, Татарстан, г.Казань

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Превед У нас есть настолочные игроманы - фиалкоманьяки 2 в 1! Тост
Давайте, может, отдельную тему создадим?! В каком разделе только? чешет затылок

Мы тоже во что только не играем, в стеллаже 4 полки битком :-). В комнату к окну специально стол большой купили, "Ужас Аркхэма", конечно, влезает впритык, но влезает ). Вот из последних фоток - "Цивилизация Сида Мейера", какая потрясающая игра, 4 часа втроем - на одном дыхании, я эту игруху несколько лет назад себе на 8 марта попросила :-). Играем сейчас не часто, но периодически планируем время под настолки или режемся в быстрые



Прикол, на окне еще не фиалки со стрепсами )).
_________________
Я - Юля, ко мне можно на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nesh


   

Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщения: 820
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
"Цивилизация Сида Мейера", какая потрясающая игра, 4 часа втроем - на одном дыхании

Ууууу! У нас такой еще нету, тоже хотим!
Ёжик писал(а):
Играем сейчас не часто, но периодически планируем время под настолки или режемся в быстрые

Да, у нас тоже так Гига улыбка Раскладывать что-то большое иногда просто влом Упс… Мы придумали лайфхак - когда нужно прервать партию, не сворачиваем все, а просто фоткаем и йбираем, а потом раскладываем как было

Стол у вас настолочный - просто мечта! Такой огромный! Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elen-koval


   

Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 1911
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам Монополия пока не пошла. Любим лото.
Еще у нас свекровь любитель собирать разные фигурки по акции в супермаркетах. С помощью этих фигурок можно потом играть ))
Вот что-то в этом роде:




Свекровь еще дает задание всем своим подругам из клуба пенсионеров, они собирают карточки, фигурки. Потом она по объявлениям с людьми обменивается этими фигурками. В общем, при деле человек :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elen-koval писал(а):
Свекровь еще дает задание всем своим подругам из клуба пенсионеров, они собирают карточки, фигурки. Потом она по объявлениям с людьми обменивается этими фигурками. В общем, при деле человек

Чего бывает! Гига улыбка Супер!
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ёжик


   

Зарегистрирован: 03.11.2015
Сообщения: 3306
Откуда: Россия, Татарстан, г.Казань

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elen-koval писал(а):
Свекровь еще дает задание всем своим подругам из клуба пенсионеров, они собирают карточки, фигурки. Потом она по объявлениям с людьми обменивается этими фигурками. В общем, при деле человек

какая молодец, при деле )) Супер!

Обязательно сделаю мини-обзоры по нашим настолкам, но позже, что-то я последнюю неделю, как бешеная белка в колесе % .
И вы - настолкоманы, делитесь, показывайте Превед .
_________________
Я - Юля, ко мне можно на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia


   

Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 1533
Откуда: Dorsten - Дорстен (Германия)

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показывать-то особенно нечего, мы ж когда играем, фотографировать некому Гига улыбка
Вот, как говорит сын - третья часть от половины



Мы в январе переехали, так игры для самых мелких раздарили, оставили только те, в которые играем. Самое-самое уже на месте, но ещё много в подвале в коробках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик


   

Зарегистрирован: 03.11.2015
Сообщения: 3306
Откуда: Россия, Татарстан, г.Казань

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настолкоманы, совет нужен.
Какие еще есть игры для разновозрастных (от 8 лет и выше) компаний 4-8 человек, такие, чтобы нетрудные правила - легко объяснить и все быстро въехали, и не особо напрягаться при игре. Мало того, важное условие, чтобы все игроки были максимально одновременно задействованны. Ну, знаете, есть такие игры - пока один думает над ходом, остальные уже заснули, выспались, проснулись и чаю напились, вот чтоб не так. :-)
Говорю, какие еще, т.к. уже есть и играем в "Дикие джунгли", "Активити" - переделали правила, чтоб все одновременно играли, "Корова 006", "Свинтус", "Доббль", "Джеки и Хай", "Микадо" и "Башня"... "Заиграли" их уже, хочется новенького..
_________________
Я - Юля, ко мне можно на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик
Могу посоветовать Манчкин :-) Крутейшая штука, очень юморная пародия на ролевые игры.
Но, всё же главному критерию - "все быстро въехали" - она, пожалуй, не удовлетворяет. Хотя я не знаю насколько в нее сложно или несложно въехать, потому что мне не с чем сравнивать. Может для заядлых настольщиков - это пара пустяков. Как по мне, то все же с первого раза въехать сложновато... НО! Интереснаяяяяяяяяяя! :-) Будете играть - обхохочетесь! Бесконечный простор для фантазий, задействованы все игроки во все время игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик


   

Зарегистрирован: 03.11.2015
Сообщения: 3306
Откуда: Россия, Татарстан, г.Казань

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViktoriaV
Да-да-да, точно! Я в нее как-то играла немного - пробный кусок! Игруха отличная, в ней даже просто карточки читать весело. :-) Я ее отложила в сознании до взросления детя и забыла. Спасиб. роза
_________________
Я - Юля, ко мне можно на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoriaV
Ентомолог. Цінність.

   

Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3241
Откуда: Харків

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
в ней даже просто карточки читать весело

Дааааа!))) Я в нее не часто играю, и каждый раз как в первый раз. :-) А если посмотреть со стороны на играющих и послушать как взрослые люди на полном серьезе используют тамошнюю терминологию Гига улыбка Это ооочень смешно!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерита


   

Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 221
Откуда: Майкоп, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 6:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик
Из совсем простых - Черепашьи бега. Она заявлена как малышовая, но мне очень нравится простотой и хитринкой, играем с удовольствием.
Ещё и простых "Просто гениально" (что-то вроде домино, наверное, но интереснее) и, конечно, Каркассон.
Каркассон у нас вообще любимая игра - обзавелись дополнения, получаем удовольствие:-) она "классическая", думаю, ав знаетеПодмигивает
Если можно чуть усложнить, то Колонизаторы (много карточек и правил, выглядит очень красиво:-))) и Эволюция - игра, придуманная в МГУ биологом. Очень интересная!

Если для компаний, то есть Дискит (есть ещё аналогичный Имаджинариум) - ни на что не похоже, разве что очень отдаленно на Крокодила.
Есть Экивоки, я играла один раз у друзей, мне понравилось, а они вообще в восторге:-)

У меня такая куча настолок, что могу часами про них говорить...)))
_________________
Вода должна течь, огонь должен жечь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natalia


   

Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 1533
Откуда: Dorsten - Дорстен (Германия)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манчкин - это да! Уигрываемся до слёз ( в смысле смеха). Превед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик


   

Зарегистрирован: 03.11.2015
Сообщения: 3306
Откуда: Россия, Татарстан, г.Казань

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нерита
Да, Карассон я забыла - не сложно и интересно. А Имаджинариум на Диксит похоже?? Надо же, а мне про него так невнятно рассказывали, вообще не возбудила игра. :-) Правда, у Диксита, я думаю, картинки неповторимые.

Нерита писал(а):
У меня такая куча настолок, что могу часами про них говорить...)))

Ага, и играть)).
_________________
Я - Юля, ко мне можно на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерита


   

Зарегистрирован: 05.10.2016
Сообщения: 221
Откуда: Майкоп, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик
у Имаджинариума принцип тот же, что и у Диксита, только другие картинки.

Наши друзья покупали дополнения к Имаджинариуму и использовали эти карты в Диксите.
В Имваджинариуме есть интересные тематические наборы типа "Союзмультфим" и т.д.
_________________
Вода должна течь, огонь должен жечь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Обо всем на свете Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS