Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Миниатюрные фиалки, детвора Ушастика и TATYANA
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Агротехніка мініатюр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TATYANA писал(а):
Пойду почитаю про твой стеллаж для минюх.

Таня, не ходи, там надо новой информации добавлять. Там кроме паники и нервов и нету ничего. А уже кое-какие мысли насобирались и опыт слегка подкопился, на днях напишу. Чего-то я обленилась совсем, забросила стеллажную тему. Упс…
_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATYANA


   

Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 161
Откуда: Алчевск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик
Привет! Превед
Молодец! Такую красотищу и фиалочное изобилие нам демонстрируешь Супер!
А может будет время свех вблизи показать? Ну, хоть в теме о коллекциях Упс…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenika


   

Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 460
Откуда: Днiпро

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик, здоровски формируется детвора!! А от Madeleine я вообще прусь, так хочется этот сорт, но пока найти не могу на Украине :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик писал(а):
Там кроме паники и нервов и нету ничего.

Есть. Упс… Я там что, зря напихивала собственный опыт, собранный на всех своих граблях, да? Гига улыбка
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TATYANA писал(а):
Молодец! Такую красотищу и фиалочное изобилие нам демонстрируешь
А может будет время всех вблизи показать? Ну, хоть в теме о коллекциях

Таня, а это ты про какое изобилие? Про фотки общего плана в попугайской теме? Так я их потом поштучно сфотографировала и в сортовые темы отправила (шесть или семь сортов).
Не всех, правда. Некоторые ещё не заслужили в сортовой теме присутствовать, а некоторые не получается пока сфотографировать прилично. Это вообще серьёзная проблема для меня - сделать хорошую фотографию сорта. А нехорошую - и не хочется в сортовую тащить.
В теме о коллекциях - я чего-то не созрела на тему свою пока. Я, собственно, думаю - а надо ли это кому-то? Ведь получится, что это будут дубли моих фоток из сортовых тем. Не знаю чешет затылок

Evgenika писал(а):
А от Madeleine я вообще прусь, так хочется этот сорт, но пока найти не могу на Украине

Меня сомнения что-то одолели в правильности названия. Может быть не MadeleineFay’s Madeleine?
Кстати, сейчас пробежалась по стеллажу на предмет кого полить и обнаружила на этом нахальном ребёнке пять пасынков. Безобразие. Хе-Хе
_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Ушастик писал(а): Там кроме паники и нервов и нету ничего.
Есть. Я там что, зря напихивала собственный опыт, собранный на всех своих граблях, да?
Ой, прости пожалуйста. Твой опыт - есть.Love

TATYANA, наверное, собралась на мой опыт опереться, а от меня там только кошачий мяв стоит и флуда на три страницы. У Тани, видишь ли, стеллаж маленький и лампы соответственно можно как у меня поставить. Про лампы - это очень важно. Мне кажется. И я напишу. Да
_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATYANA


   

Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 161
Откуда: Алчевск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик

Лена, на фото в попугайской теме от 19.03.11 я, между прочим, 18 цветущих растений насчитала и еще там розетки симпатичные стоят.
Сама же говоришь, что только 6-7 сортов представила в сортовых темах.
А как я помню, сортов у тебя уже более 130. Подмигивает

Ну не имеешь ты права сама на все любоваться! Я тоже хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счетовод! Гига улыбка Контролёр!Гига улыбка
Там пара стандартов - страшненьких, парочка сортов ещё не раскрыли цветы как надо, один сорт фотки - дрянь, и спорт - один или два, не помню, и кто-то две розетки на один сорт. Издалека - всегда красивше кажется. Ну вот ещё одну тему сортовую открою, а с остальными подожди уж, а?cердце

А сто тридцать - ну кто-то набирает бутоны, а кто-то махонький совсем, а кто-то помереть норовит, а ещё кто-то и в листьях. Всё как у всех. То есть не в шоколаде всё, а обычная жизнь. Обычного фиалкоманьяка.
Подмигивает
_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenika


   

Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 460
Откуда: Днiпро

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик писал(а):

Меня сомнения что-то одолели в правильности названия. Может быть не MadeleineFay’s Madeleine?

Да, я тоже раньше его встречала как Madeleine, а щас смотрю, многие коллекционеры поисправляли на Fay’s Madeleine чешет затылок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evgenika


   

Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 460
Откуда: Днiпро

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик писал(а):
:-)
А весь колхоз упихивается на верхнюю полку стеллажа (не резиновую, к сожалению) под две лампы Навигатор, 18W/840.
Расстояние от ламп до листьев детворы 27 см.

Подскажите, пожалуйста, а какая ширина полки?

Я никак не могу отрегулировать освещение своим минькам, тоже использую лампы с трехполосным люминофором. Help!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenika
А давайте на ты общаться? Тост

Evgenika писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а какая ширина полки?

У меня ширина полки 50см, длина полки 80 см, длина ламп 60см. Стеллаж у меня стоит возле западного окна, сейчас тоже пересвет для деток начинается. В январе-феврале всё нормально было. Вскорости буду окно чем-нибудь затягивать, наверное. А с другой стороны, для зацветающих - сейчас самое то по освещению. Может быть, не окно затяну, а детские полки со стороны окна. Вообще сложно всё это - хочется уминиатюрить всех, но чтоб розетка не забивалась и листья не загибались вниз. Вот и воюем, методом научного тыка.Гига улыбка

Evgenika, а у вас лампы какой длины? Мне надо увеличивать стеллаж и соответственно менять светильники, опять мороки мне будет с подбором освещения. :-(
_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenika


   

Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 460
Откуда: Днiпро

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай, я только за!)
У меня лампы 18-ваттные, 60 см.

В общем, получается по освещению не так просто найти единую формулу % У каждого свои какие-то нюансы...
У меня полки тоже 80 см, но ширина 40, очень неудобная... Да еще и стеллаж шкафного типа, так что есть где разгуляться с фольгой Гига улыбка Поэтому у меня с двумя 840 лампами, даже при 43 см между полками - пересвет.. Вот сейчас одну оставила, уменьшив расстояние между полками, а хочется-то чтоб розетки не подсолнухами росли, поворачивая головы к лампе.. А с одной лампой так и получается, вращаю их туды-сюды %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ушастик


   

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 1469
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня и с двумя лампами к окну голову за сутки наклоняют. И, что характерно, даже те товарищи, которые под флорой стоят! Чихать они хотели на флору - солнышка все хотят. Каждый день вечером всех разворачиваю. У меня уже острое желание появилось стеллаж колёсиками оборудовать, чесслово. И автополивом! Гига улыбка

А по овещению, да, нет точной формулы для всех. Есть какие-то общие правила, от которых отталкиваться можно - и уже потом смотреть, что изменять в своих условиях.
Ну ты вот можешь фольгу убрать или вывести светильники с детской полки на отдельный таймер и сократить им день световой. Или вручную выключать лампы над детской полкой пораньше ( чего я собиралась делать - и не делаю, потому как утром включать напрочь забываю...). Большое расстояние между полками - прекрасное было бы решение, да только где ж набраться тех расстояний при нашем фиалкоманьячестве?! В общем, хлопот всегда хватает. Пилот
_________________
Вагончик тронется, перрон останется...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATYANA


   

Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 161
Откуда: Алчевск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа и праздники отсрочили очередную фотосессию почти на 2 недели.
Буйный рост подопытных в тепличке, на традиционном поливе и без подкормок, внес коррективы в эксперимент. Учитывая небольшое количество растений, решила оставить их на обычном поливе, пока не переводить на фитиль.

Senk's Yellow Starfish 15.03.2011



26.04.2011






Mac's Southern Springtime 15.03.2011



26.04.2011







Mac's White Water 26.04.2011

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATYANA


   

Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 161
Откуда: Алчевск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Dew ( слева ) 15.03.2011



26.04.2011




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATYANA


   

Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 161
Откуда: Алчевск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Групповое фото 26.04.2011



L. Little Sweetheart 26.04.2011



Plum Delicious 26.04.2011

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATYANA


   

Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 161
Откуда: Алчевск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кое-что из мини

14.02.2011



15.03.2011



26.04.2011 ( у троих удалила цветоносы )
















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya


   

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 30
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые и аккуратные. Против минек зубочистка как бревно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TATYANA
а листики загоревшие, или мне кажется? У тебя не только вода калорийная, но и Сильвания))) Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATYANA


   

Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 161
Откуда: Алчевск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik

Когда детки, находящиеся в тепличке, еще наращивают корни в Терракульте ТС4, то часто цвет их желает оставлять лучшего. :-(

А затем детки попадают на полку, под SYLVANIA GRO-LUX, и я каждый день наблюдаю, даже любуюсь, как листья наполняются хлорофиллом и постепенно становятся изумрудными. Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Агротехніка мініатюр Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS