Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Пчелкины первоцветики
На страницу 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Моя колекція
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 15:21    Заголовок сообщения: Пчелкины первоцветики Ответить с цитатой

Мне очень не хватает темы о первом цветке.
За последнее время в моей коллекции появилось большое число новинок разных селекционеров: Е. Лебецкой, С. Репкиной, Н. Козак, Т. Вальковой, А. Вольской, Д. Денисенко, И. Заикиной, Т. Пугачовой, Н. Скорняковой.

Начинать все сортовые темы с фотографии первого цветка неправильно, но есть большое желание показать цветок, порой такой долгожданный и восхитивший или огорчивший, разочаровавший, или удививший. Хочется участия, сопереживания, хочется поговорить об этих сортах.

В течении всего времени, с закрытия темы "Первого цветка", чувство неудовлетворенности не покидало меня. Я, конечно, фотографирую портреты, размещаю в каталоге, но мне этого мало, мне нужно ваше одобрение или неодобрение. Меня интересует мнение других на тот или иной сорт.

Беру в коллекцию много новых сортов, понятное дело, что не все приживутся в коллекции, постоянно делаю отбор, оставляя самые лучшие из понравившихся.

Хочу в этой персональной теме размещать портреты зацветающих новых сортов, даже, если сорт в моей коллекции пройдет транзитом, возможно, кому-то мои фотографии помогут определиться при выборе сорта для своей коллекции.

Итак. Начну свой показ с очень понравившихся новиночек. Порадовали.









На солнышке


И без него


К этим двум фиалочкам отношение неоднозначное. Цветок очень понравился формой, цветом, фантазюшками, пока не проявилась белая каемочка в этом экземпляре. На подходе второе растение. Я вся в ожидании.



Dn-027. Первая розетка цвела правильно, как на фото Димы, но я не сфотографировала цветок. Зато было время на то чтобы сфотографировать спортивную фиалочку, жалко, что линейки под рукой не оказалось. Поразил огромный размер цветка. Оттенок розового очень приятный, цветы по форме напоминают цветы шиповника. У сортового цветка имеется кайма-напыление фуксиевого цвета. Цветы сказочной красоты. Есть один недостаток у сорта, это крупная розетка, но с другой стороны, при таких огромных цветках, на розетку можно закрыть глаза.



Еще парочка крупнячков.



Похоже, что это спорт, по сорту положен лишь розовый глазок. Цветы напоминают сорт Святая Наивность.


_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.


Последний раз редактировалось: Пчелка (Вс Янв 15, 2017 15:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сахара


   

Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 1786
Откуда: Краснодарский край, г. Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка
Мне тоже не хватает этой темы. Тоже зацветает много нового, хочется показать, а в отдельную тему вроде и не комильфо нести. Поэтому редко выставляю фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравились: ЛЕ-Людмила, ЛЕ-Цветочная фея, DN-017, РМ-Анна Герман.
ЛЕ-Людмила похожа на Шикарный мак?
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик


   

Зарегистрирован: 03.11.2015
Сообщения: 3306
Откуда: Россия, Татарстан, г.Казань

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравился ЛЕ-Винтаж, правда напомнил ЛЕ-Коко Шанель, который я тоже очень хочу. Фотографий и того и другого сорта мало, на некоторых они очень похожи, :-) но я их все равно хочу обе, нравится белый цветок с яркой малиновой и зеленой каймой. Посмотрим, какая быстрее ко мне попадет :-) .
Поравился НК-Коралл, кажется, у него крупный цветок, и цвет и форма цветка, и пестролистность розовенькая - прям как я люблю cердце :-)
Dn-027 - если эти цветы-"тарелочки" огромные, то оочень нравится и кайма не обязательна.
А еще очень-очень понравилась фотография "ЛЕ-Цветочная фея на солнышке", к самому сорту спокойно отношусь, но от этой фотки балдею cердце .
_________________
Я - Юля, ко мне можно на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сахара писал(а):
Поэтому редко выставляю фото.

Можно создать свою тему, типа хваста, а полноценное цветение нести в сортовую тему. Подмигивает

ipyatakova писал(а):
ЛЕ-Людмила похожа на Шикарный мак?

Ирина, тебе тоже так показалось?
Оттенок розового иной, но глядя на цветы у меня промелькнула такая мысль: "Шикарный Мак на шикарной розетке". Конечно, нужно вырастить фиалочку до взрослого состояния, а потом уже сравнивать.

ipyatakova писал(а):
Очень понравились: ЛЕ-Людмила, ЛЕ-Цветочная фея, Dn-027, РМ-Анна Герман.

Я от Цветочной Феи в восторге. cердце Не терпится посмотреть на полноценное цветение фиалки. Заложила бутончики, жду.
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
Очень понравился ЛЕ-Винтаж, правда напомнил ЛЕ-Коко Шанель, который я тоже очень хочу. Фотографий и того и другого сорта мало, на некоторых они оч похожи,

Юля, ко мне оба сорта попали в этом году почти одновременно, зацвли с разницей в несколько месяцев, цвели поврозь, сравнить не могла, просто сфотала первые цветочки и все. Мне кажется цветы у ЛЕ-Коко Шанель попроще, а у Винтажа больше рюшек и они окрашены ярче.




Ёжик писал(а):
Поравился НК-Коралл, кажется, у него крупный цветок, и цвет и форма цветка, и пестролистность розовенькая - прям как я люблю

Да, цветы очень крупные даже в первом цветении молоденького стартера. Р
Сейчас розетка ладненькая набирается. Love
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ёжик


   

Зарегистрирован: 03.11.2015
Сообщения: 3306
Откуда: Россия, Татарстан, г.Казань

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка
роза Нина, спасибо за информацию, буду дальше хотеть их обеих). Цветы в следующих цветениях наверняка будут богаче и красивее.
_________________
Я - Юля, ко мне можно на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sizif


   

Зарегистрирован: 03.07.2015
Сообщения: 892
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень-очень понравился ЛЕ-Винтаж. Эти розово- салатовые рюшики просто великолепны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик писал(а):
Цветы в следующих цветениях наверняка будут богаче и красивее.

Вообще-то да, первые цветочки, не показатель, лишь достигнув определенного (зрелого) возраста, фиалка способна раскрыть свой потенциал. :-)

Sizif писал(а):
Очень-очень понравился ЛЕ-Винтаж. Эти розово- салатовые рюшики просто великолепны!

О! Ты тоже любительница рюш?! Они так украшают цветок! cердце
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юния


   

Зарегистрирован: 17.12.2015
Сообщения: 369
Откуда: Донецкая обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка
Пчелка писал(а):
Хочу в этой персональной теме размещать портреты зацветающих новых сортов, даже, если сорт в моей коллекции пройдет транзитом, возможно, кому-то мои фотографии помогут определиться при выборе сорта для своей коллекции.

Огромное спасибо за темку, при таком изобилии новых сортов, очень важно делиться мнениями о новинках и не только.

Пчелка
Пчелка писал(а):
"Шикарный Мак на шикарной розетке".


ЛЕ - Людмила просто потрясающее сочетание,у меня растет Шикарный Мак с розеткой пока не очень,а тут cердце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юния писал(а):
у меня растет Шикарный Мак с розеткой пока не очень,

И потом так же будет. Во всяком случае, мне не удалось вырастить красивую розетку у Шикарного Мака.
У ЛЕ-Людмила розетка сразу растет компактной, пока не знаю, будет ли замена Шикарного Мака на Людмилу полноценной, все-таки наблюдений по ЛЕ-Людмила совсем мизер.

Юния писал(а):

Огромное спасибо за темку,

И Вам спасибо. :-)
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За вчера-сегодня распустилось еще немного фиалок, конечно, цветочки еще увеличатся в размере, растянется каемка лепестков, но они меня уже умиляют, спешу вам показать.
Яркий цветок


Аналог РС-Жар-Птица в розовом варианте от Леночки




_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лариса П


   

Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 2777
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка
Нина, какие первоцветики все вкусные Love Супер! А ЛЕ- Тайо как из гофрированной бумаги вырезанная Супер!
_________________
Наш магазин http://feeria-senpolia.sells.com.ua/kollektsiya-larisyi-pravednoj/c15
Мой магазин http://larisa-feeria-senpolia.sells.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса П писал(а):
ЛЕ-Тайо как из гофрированной бумаги вырезанная

Ага, лепестки плотные, почти колючие. Гига улыбка
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malik.anna


   

Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 8558
Откуда: Первая столица

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько нового и интересного! Ниночка, спасибо за красоту!
Ты пишешь ЛЕ-Тайо - розовый вариант РС-Жар-Птицы, а розеточка у нее какая? Хочется чтобы получше, у Лены в основном вроде все сорта с хорошими розеточками.
_________________
Мой каталог: http://dimetris.ru/catalog_user/malik_anna/senpolii
Мои излишки http://virtualviolet.fmbb.ru/viewtopic.php?t=3935
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malik.anna писал(а):
Ты пишешь ЛЕ-Тайо - розовый вариант РС-Жар-Птицы, а розеточка у нее какая?

Аня, да, у сортов с приставкой ЛЕ, в основном, хорошие розетки, эта не исключение, розеточка пока молоденькая и хорошенькая. :-)
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня цветочек лопнул. cердце


Раскрылся цветочек у минитрейлера. Колокольчик. Love


_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сахара


   

Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 1786
Откуда: Краснодарский край, г. Новороссийск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка
Такие цветочки любовательные cердце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Винни
Чародейка

   

Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщения: 11238
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка

Какой ушастик Love
Минитрейлер какой интересный- тянется к свету всеми фибрами души Хлопает
_________________
Ир, ну ты ж взрослая девочка, понимаешь: фиалки растят с любовью! А всякие там удобры, люмены и цельсии с Лафлорами - важно, разумеется, но ...вторично!
Радист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сахара
ipyatakova
Спасибо, девочки. друзья
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Моя колекція Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 53, 54, 55  След.
Страница 1 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS