Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Про клизмы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Мозаїка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша


   

Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 624
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли
Тост
Клизма - это наше все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша
Меня в свое время Взрослик сильно лупила за это слово. Гига улыбка
"Клизма, - говорила она, - это процесс! А приспособление - это спринцовка!"
Испортила мне жизнь, я считаю! Теперь я перевоспитанная, а не как все нормальные люди! Гига улыбка
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маша


   

Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 624
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
Танюш, оно Взрослику с проффесиональной стороны виднее.
Но это вученому человеку спринцовка, а мне, барышне деревенской, клизма клизмой :-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
"Клизма, - говорила она, - это процесс! А приспособление - это спринцовка!"
Испортила мне жизнь, я считаю! Теперь я перевоспитанная, а не как все нормальные люди!

А мне нравится как звучит "клизма" или "я поливаю фиалки клизмой" Показывает язык
Я знаю, что спринцовка правильно. Подмигивает
В общении с людьми или переписке всегда культурно использую слово спринцовка, ну а в домашнем обиходе "Кто видел мою клизму?" Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lina09


   

Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли писал(а):
в домашнем обиходе

Это еще куда не шло, а вот. как не приятно видеть на выставочных столах, среди красивых шапок цветов.
Такое приспособление можно и дома оставлять, так сказать для "внутреннего употребления".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lina09 писал(а):
как не приятно видеть на выставочных столах

Я нормально отношусь, мне глаз не режет, т.к. этот предмет в фиалочной среде воспринимаю как чисто поливательный инструмент. Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tania_


   

Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 1128
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли писал(а):
Я нормально отношусь, мне глаз не режет, т.к. этот предмет в фиалочной среде воспринимаю как чисто поливательный инструмент.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lina09 писал(а):
как не приятно видеть на выставочных столах, среди красивых шапок цветов.
Такое приспособление можно и дома оставлять, так сказать для "внутреннего употребления".

Ничего не вижу в том страшного. Это же наш рабочий инструмент. Всегда беру с собой на выставки, без нее никак. Показывает язык
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ёжик


   

Зарегистрирован: 03.11.2015
Сообщения: 3306
Откуда: Россия, Татарстан, г.Казань

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли писал(а):
воспринимаю как чисто поливательный инструмент

+1. Других ассоциаций и не возникает )
_________________
Я - Юля, ко мне можно на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли писал(а):
В общении с людьми или переписке всегда культурно использую слово спринцовка, ну а в домашнем обиходе "Кто видел мою клизму?"

А ты думаешь я по-другому говорю?? Только когда Взрослик рядом, бо по шее ж получу! Гига улыбка

Олли писал(а):
Я нормально отношусь, мне глаз не режет, т.к. этот предмет в фиалочной среде воспринимаю как чисто поливательный инструмент.

И я. :-)
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elena.L


   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 3261
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а почему именно клизма ? Я лейку купила с динным носиком, а до этого бутылку использовала пластиковую со вставленной через пробку соломинкой для коктейлей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena.L
Так удобная же она. Бутылкой ведра три не поналиваешь. Это только для подоконника можно, но подоконник и большим шприцом поливают. Вот полив шприцом меня вообще в ужас приводит, при одной мысли. Гига улыбка
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ёжик


   

Зарегистрирован: 03.11.2015
Сообщения: 3306
Откуда: Россия, Татарстан, г.Казань

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спринцовку проще купить, лейку с длинным носом еще ходить искать надо, бутылка с соломинкой - делать надо, соломка хрупкая, а клизму хоть в рулон скатывай, с ней ничего не делается и места много не занимает, да и меньше она размерами - мне ею поливать удобней, с ней везде пролезешь )).. Гига улыбка в смысле в любой цветок в любой части стеллажа
_________________
Я - Юля, ко мне можно на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena.L


   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 3261
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Так удобная же она. Бутылкой ведра три не поналиваешь

ага, понятно, засосал из ведра и поливай...для больших объемов.
у меня пока скромное хозяйство, вот такой лейкой обхожусь, но тоже нужна дозоправка т.к лейка на 1 литр

Ёжик писал(а):
лейку с длинным носом еще ходить искать надо,

у нас гроздями висят в цветочных киосках...еще такие есть

Ёжик писал(а):
а клизму хоть в рулон скатывай
.
поняла, проф. инструмент-
:-)


Последний раз редактировалось: Elena.L (Пн Фев 01, 2016 20:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ірина


   

Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 1162
Откуда: м.Вінниця

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena.L писал(а):
а почему именно клизма ? Я лейку купила с динным носиком, а до этого бутылку использовала пластиковую со вставленной через пробку соломинкой для коктейлей.

Была у меня и бутылка, и есть лейка на роботе, но удобнее всего спринцовкой. Лейкой скегда такие лужи на подоконнике оставояю % А спринцовочкой все аккуратно получается.
Олли писал(а):
Я нормально отношусь, мне глаз не режет, т.к. этот предмет в фиалочной среде воспринимаю как чисто поливательный инструмент

А я как-то даже и забываю, что изначально у нее другое предназначение задумывалось Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tania_


   

Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 1128
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще спринцовкой поливаешь, как бы правильно подобрать слово, "на ощупь", т.е. в любой момент можешь отрегулировать струю, "засосав" обратно избыточный объем воды Гига улыбка Не знаю, как корректно этот процесс описать. В то же время лейкой я могу отрегулировать струю только изменив положение лейки, т.е. перекрыв поступление воды, а спринцовка более "гибкий" в этом плане инструмент :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena.L


   

Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 3261
Откуда: г. Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой объем предпочитаете для клизмы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smile


   

Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 3046
Откуда: г. Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tania_ писал(а):
Еще спринцовкой поливаешь, как бы правильно подобрать слово, "на ощупь"

+ 1

Elena.L писал(а):
а какой объем предпочитаете для клизмы ?

С одной стороны, чем больше, тем лучше.
Но лучше выбирать, чтобы в руке было удобно держать. К примеру у меня самая любимая №13. :-)
_________________
Have a nice day!

детки фиалок из моей коллекции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lina09 писал(а):
Такое приспособление можно и дома оставлять, так сказать для "внутреннего употребления".

Нельзя, к сожалению. Выставка длится несколько дней, а если с переездом (поездом ночь), с приездом заранее (на расстановку), то получается неделя. Плюс детки упакованы заранее, их же много, упаковываются и подписываются они не один день. Итого для деток - даже до двух недель.
Выставочные фиалки на столах поливаются неоднократно, и детки часто тоже. Детки - в зип-пакетах, какой лейкой туда пролезешь?
Так что если забудешь клизму - будешь ходить побираться по соседям, иначе фиалки просто увянут назавтра.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ірина


   

Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 1162
Откуда: м.Вінниця

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena.L писал(а):
а какой объем предпочитаете для клизмы ?

У меня №9. А длугой и не пробовала.
Tania_ писал(а):
Еще спринцовкой поливаешь, как бы правильно подобрать слово, "на ощупь"

Точно! Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Мозаїка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS