Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Фотогалерея косяков или Не наступайте на мои грабли!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Діагностика, дискусії та розв'язання проблем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cosmicgirl


   

Зарегистрирован: 02.07.2014
Сообщения: 26
Откуда: Запорожье, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):

К сожалению, это не совсем то, что мне нужно. :-( Хотя бы потому, что фиалка теперь выглядит нездоровой. Извини, ты столько работы проделала... Я наверное многовато требую. Но для качественных иллюстраций особые требования. Я занималась издательством, сталкивалась.


Да ничего страшного, я все понимаю. :-) уже задумалась над тем, чтобы прикупить лампу специально для фото, т.к. в комнате с темным полом и темными обоями света очень мало.
а на счет нездорового вида фиалки, если можно поподробнее, что не так? Упс…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cosmicgirl
У нее листья салатовые до белесости и желтизны. Это нехватка питания. Если это не побочный результат фотошопа, конечно.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cosmicgirl


   

Зарегистрирован: 02.07.2014
Сообщения: 26
Откуда: Запорожье, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
cosmicgirl
У нее листья салатовые до белесости и желтизны. Это нехватка питания. Если это не побочный результат фотошопа, конечно.

да, вспышкой и фотошопом немного обесцветила. на предыдущих фото листики не такие желтые.
но все равно я стала замечать, что не только у этой розетки, но и у других стали желтеть нижние листики. просто я только 1,5 месяца назад установила подсветку из светодиодной ленты, до этого фиалки росли в основном на естественном освещении. до светодиодной ленты такого не наблюдалось, подкормки хватало. может все дело в том, то при интенсивном освещении, фиалки стали активнее расти, и питания такого, как раньше, уже недостаточно?
наверно стоит перечитать тему про удобрения. может я что-то подзабыла или упустила. чешет затылок
Мячик, спасибо Вам за подсказку! роза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cosmicgirl
Еще можно проверить ком на наличие посторонних пушистых обитателей, от них тоже бывает желтизна. Береженого Бог бережет.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марина Ж


   

Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 2714

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cosmicgirl
Мячик
Можно я тут слегка воткнусь. Этот сорт со светлыми листьями, я на выставке видела. Может вы нам еще других сфотаете. А то перекорм тоже не хорошо отражается на здоровье фиалки. На первых фото все не так страшно. Ну может слегка не докормленая розетка.
_________________
Желать надо по крупному. Чтоб не жалеть, когда исполнится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cosmicgirl


   

Зарегистрирован: 02.07.2014
Сообщения: 26
Откуда: Запорожье, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Ж
я прошу прощения, что не писала долго. только сегодня удалось по фотографировать фиалки. фотографировала без вспышки под светом от светодиодной ленты.

Optimara Little Oneida:


Mac's Southern Springtime


Mac's White Water


Thunder Surprise


Snow Leopard


Mac's Flamboyant Flame переукорененная голова.


Toy Castle


это почти все взрослые растения, что у меня есть. остальные детки.
все растения на фитильном поливе.
у меня нет единой системы подкормки. Упс…
удобрения Петес 20-20-20 и 10-52-10.
я перечитала тему про удобрения и поняла, что подкармливала неправильно. деток я подкармливала 20-20-20, а все растения, что на фото только 10-52-10.
буду благодарна за мнения о моих растениях и критику. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила_H


   

Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cosmicgirl
Ни косяков, ни граблей. Гига улыбка
Чистенькие, ухоженные роза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Ж


   

Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщения: 2714

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cosmicgirl
Вот. Какие хорошенькие и вполне зелененькие растюхи. Я думаю и Ск тоже нормальная в плане зелености. Просто фото не всегда правильно передает цвет. Правильно сделала что перечитала про удобрения это очень важно.
А эта парочка максиков одна из самых моих любимых cердце
_________________
Желать надо по крупному. Чтоб не жалеть, когда исполнится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cosmicgirl


   

Зарегистрирован: 02.07.2014
Сообщения: 26
Откуда: Запорожье, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила_H
Марина Ж
Спасибо! Вы меня успокоили. роза я немного переживала, вдруг мои растения страдают, а я не догадываюсь об этом. опыта выращивания у меня мало, поэтому еще много сомнений и ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cosmicgirl писал(а):
деток я подкармливала 20-20-20, а все растения, что на фото только 10-52-10.

Логичнее было бы наоборот. Удобрение с настолько высоким фосфором подходит для наращивания корневой у деток, а 20-20-20 как раз для развития взрослых растений. Ну или использовать 10-52-10 для "включения" цветения у взрослых, но это практически необязательная разовая акция, проводить обычные подкормки таким фосфором я бы не стала.
Людмила_H писал(а):
Ни косяков, ни граблей.
Чистенькие, ухоженные

Согласна. :-)
cosmicgirl
Если захочется сверхидеальности, можно удалить нижний недовзрослый ряд и пересадить, розетки будут расти вообще выставочные.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cosmicgirl


   

Зарегистрирован: 02.07.2014
Сообщения: 26
Откуда: Запорожье, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик
спасибо за советы! роза
я планировала пересадку после цветения. просто мне уж очень хотелось цветочков, а то чувствовала, что интерес к бесконечной ботве я теряю. решила дать процвести хоть немного.

кстати благодаря школе выращивания и самостоятельным работам форумчан, я кажется стала немного понимать какие листики у фиалки лишние. в общем буду тренироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lina09


   

Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная и полезная тема, читаю и перечитываю многие сообщения, спасибо знатокам что делитесь опытом.

У меня небольшая коллекция, брала многие с цветущих растений, но пока я не профи и многое не получается. И вот жду критики по поводу размеров цветов.
Это второе цветение розетки, пересажена 1.08.14 в кекиллу+ перлит, на фитиле живет , после фосфорного удобрения 10-52-10 получилось 8 цветоносов и три пасынка.
Цветы получились размером 3,5 см.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nyusher


   

Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyusher писал(а):

По весне разжилась peters 20:20:20, что-то их с пережору вообще перекорежило. Пришлось всех пересаживать в срочном порядке Гига улыбка

Нашла фото одной, толстенькой.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобочек какой! :-) Купеческая дочь. Гига улыбка
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexandra


   

Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 7564
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyusher
Это-ж кого так поплющило? Гига улыбка
_________________
Если вы способны видеть, ходить, говорить, любить и каждое утро вставать с постели - вы сказочно богатый человек!
Мой каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nyusher


   

Зарегистрирован: 03.09.2013
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Колобочек какой! :-) Купеческая дочь. Гига улыбка


Точно Гига улыбка

Alexandra писал(а):
nyusher
Это-ж кого так поплющило? Гига улыбка

Не признать в гриме СК-Сатори.
 "Ошибка — это результат действия, совершенного неточно или неправильно, вопреки плану. Ошибка это отклонение от намеченной цели, несовпадение полученного с намеченным..."- Это научное объяснение моим действиям Гига улыбка
Я купила детку с небольшой ржавчиной в точке роста. Укоренила ее, она такая хорошенькая была. Отросло все, в горшочке сидела, куколка. Надавала цветоносов кучу.
Думаю - надо помочь. А тут как раз и посылка. Цветоносы так и не вылезли, там еще ряда два листьев внутри корявых было Плачет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandra


   

Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 7564
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nyusher писал(а):
Не признать в гриме СК-Сатори.

Да уж.
Очень наглядный пример.
_________________
Если вы способны видеть, ходить, говорить, любить и каждое утро вставать с постели - вы сказочно богатый человек!
Мой каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искала куда фото эти определить. Вроде сюда подходит.
Как полив и пересушки влияют на качество цветов.
Балчуг-Полёт. Было два одинаковых пасынка по здоровью и возрасту. До бутонизации всё было отлично. Оба одинаково заложили точечки-цветоносы. Как раз в этот момент у одного из них закончилась вода и я это заметила не сразу. Сильно пересох, но я отпоила. Восстановился насколько смог. А потом опять то же самое, уже как бутоны начали подниматься над листьями. Две сильные пересушки в момент развития бутонов.
Вот итог. Упс…
Мелкие и невнятного цвета цветки, хоть и правильные. Блёклые листья.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс. Оно как-то знаешь, где эти грабли лежат, но сравнивать "могло было бы быть" и "есть" не получается, всегда имеешь то. что есть.))
Спасибо! Очень наглядно. чешет затылок
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elen-koval


   

Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 1911
Откуда: Senec/Slovakia

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, очень наглядно. Что-то я в последнее время страдаю пересушкой Упс…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Діагностика, дискусії та розв'язання проблем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS