Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Фуксия
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
калинка


   

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 240
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 0:27    Заголовок сообщения: Фуксия Ответить с цитатой

Интересно! А есть ли среди форумчан - любители фуксий?
У меня фуксиемания занимает второе место после фиалкоманьячества. Хотелось бы показать своих любимиц.

Gillian Althea



Oiseau-Blue



Dark Eyes



Applause



Natasha Sinton



Lisa



Strawberry Sundae



Cecile



Strawberry Sundae



Последний раз редактировалось: калинка (Пт Янв 14, 2011 20:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
калинка


   

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 240
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще

Balet Girl



Thalia



Applause



Последний раз редактировалось: калинка (Пт Янв 14, 2011 20:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горислава


   

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 104
Откуда: РБ, г. Могилев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 1:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже фуксоманка. Упс…

Heydon


Purple Heart










Последний раз редактировалось: Горислава (Ср Янв 12, 2011 0:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полянка


   

Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 746
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю фуксии, но выращивать ни-ни, места нету!
калинка
Горислава
Какие они у вас красивые, фонарики cердце cердце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

калинка
Горислава
Какие красивые!!! Мне так нравятся фуксии cердце
У меня несколько есть, но совсем пока малютки Подмигивает, надеюсь, вырастут и будут такими же красотками, как ваши роза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любителей фуксий у нас точно больше, чем выращивателей.
Мне фуксии нравятся безумно, но когда я заикаюсь об условиях, в которых им придется расти, все машут руками и говорят "Забудь!".
Поэтому я только на картинках смотрю, любуюсь. Ну или вживую у тех, кто их растит.
калинка
Горислава
Какие красивые у вас цветы!
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
калинка


   

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 240
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои фуксии летом, весной и осенью живут на улице. Я высаживаю их в открытый грунт, а вот зимуют в погребе. Сегодня внесла в комнату. Пора просыпаться. Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorin


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2440
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нравятся фуксии, они у вас, девочки, очень и очень Супер!!
Как то даже купила пакетик семян, made in England, посадила, вырастила и раздарила.
Плохо им у меня - все окна моей квартиры (два) выходят на юг, 7 этаж. чешет затылок. И зимовать негде.... зачем же мучить их....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса П


   

Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 2777
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!!Фуксии красивенные Супер! Супер! Супер!
_________________
Наш магазин http://feeria-senpolia.sells.com.ua/kollektsiya-larisyi-pravednoj/c15
Мой магазин http://larisa-feeria-senpolia.sells.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
Поэтому я только на картинках смотрю, любуюсь. Ну или вживую у тех, кто их растит.

Да, на картинках фуксии мне очень даже нра, но сама выращивать не берусь. Упс…
калинка
Горислава
Красивые фуксочки! Хлопает
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

калинка
какие красавицы!

Горислава
какие фонарики! Превед

калинка писал(а):
Пора просыпаться.

а черенковать еще рано?
У меня одна выжила - Балерина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luksia


   

Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 192
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень нравятся фуксочки. Их хорошо выращивать тем, у кого есть сад, летом всех на воздух. У меня тоже есть несколько сортов. Сейчас они спят в погребе. Калинка, а Вы своих уже будите, что уже пора? А я думала будить во второй половине февраля, может, это позновато? Зимуют фуксии у меня впервые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горислава


   

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 104
Откуда: РБ, г. Могилев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написала у себя в первом сообщении над фотографиями сорта, какие знаю точно. Остальные сорта были захапаны безымянными. Гига улыбка

Вот еще у себя нашла фото фуксии сорта Ted Grenwoold



Черенковать, в принципе, уже можно. Только для укореняемых черенков нужно хорошее освещение, а то будут расти некрасивые, вытянутые.
Я свои уже начала черенковать, вернее, мне помогли начать. :-) Кошенция моя полазила рядом с горшками на лоджии и пообломала веточки. Пришлось их посадить в маленькие стаканчики и засунуть в зиппакеты. Это было перед Новым годом, корешки у черенков уже видны через стаканчик. Так что, как праздники закончатся, обчикаю все свои сорта. Они у меня зимуют на лоджии в горшках, температура от +5 и выше (там же сейчас стоят укореняемые черенки).
На зиму фуксии не обрезала, потому что они, бедные, и так еле оклемались к осени от летней жары и клеща.

Luksia, если вы сейчас начнете будить свои фуксии, для них надо самое хорошее освещение, самый солнечный подоконник, иначе будут расти бледными и вытянутыми побегами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luksia


   

Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 192
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а когда их пора будить? Я то не тороплюсь, пусть себе спят в погребе, но зимуют они у меня впервые, опыта нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
калинка


   

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 240
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luksia, мои фуксии тоже зимуют в погребе у меня впервые. В том году были черенками, поэтому прекрасно перезимовали на подоконнике. В этом году выросли и я отправила их в погреб. Не знаю, наверное, рано их еще будить, но на них стали просыпаться почки, а некоторые сорта, наверное, потеряю, т.к. пропали стволики (были молоденькие) и, если с корня поросли не пойдет, то все, пиши пропало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vzroslik
администратор

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 10912
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luksia писал(а):
хорошо выращивать тем, у кого есть сад, летом всех на воздух

Но в саду летом до 40 градусов!!! Очень удивлен А они любят до 25 Упс… Вот и думай после этого.
Девчонки, фуксы прелесть!!! Места полно на улице, если бы погода позволяла.
Моя Балерина зимует в доме, стоит на полу вблизи окна, вытянулась сильно за зиму. Поливаю редко.

Вот одно парадное фото мамы, которая была залюблена моим добрым мужем - залил всмерть Плачет



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
калинка


   

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 240
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня этим летом в жару пропало 75% "хомячьих запасов". Были высажены в грунт, набрали бутонов и тут пришла жара..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
калинка


   

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 240
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красотка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горислава


   

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 104
Откуда: РБ, г. Могилев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

калинка писал(а):
Да, у меня этим летом в жару пропало 75% "хомячьих запасов". Были высажены в грунт, набрали бутонов и тут пришла жара..........


А я от Гоммера этим летом заказала 10 сортов, и привезли их в самую жару.
Все сдыхли. Плачет Плачет Плачет

vzroslik кустик классный. Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полянка


   

Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 746
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vzroslik
Лен, какая она у тебя классная! Love Love Love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Комнатные растения Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS