Список форумов Virtual Violet Virtual Violet
Фіалочний клуб (Україна)
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 



ШКОЛА вирощування фіалок виставкового класу


Про цей форум
Кактус
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 13:47    Заголовок сообщения: Кактус Ответить с цитатой

Мячик писал(а):
А вообще да, кактусы пустынные будут нормально - летом жара, зимой холод, хорошо цвести должны!

А у тебя были когда-нибудь кактусы? Они такие разнообразные, цветы красивые очень, люди кактусы тоже коллекционируют. :-) Так заведешь парочку на подоконнике место занять, а потом кактусы вытеснят все фиалочки. Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
А у тебя были когда-нибудь кактусы?

Ой... Был один... Я его на работе спасла, он висел скрученной спиралью, я пришла на форум кактусистов спросить, что с ним можно сделать, а они все плакать начали, кто ж его до такого состояния довел. Ну точно как мы над школьной убитой фиалочкой. Я испугалась, стала оправдываться, что это не я, что он такой в коридоре возле аудиторий подыхал...
Не, не вытеснят. :-) У меня планы на весну на мои подоконники, весной же можно их использовать! :-)
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полянка


   

Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 746
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня и к кактусам симпатия, не любовь, но все же Гига улыбка хожу на кактусовый форум полюбоваться, у меня в контакте друг кактусист из Ростова, вот я у него и любуюсь на экзотику, у него целая теплица!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛенаЛ писал(а):
вот я у него и любуюсь на экзотику, у него целая теплица!!!

Коллега-маньяк. Гига улыбка
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛенаЛ писал(а):
А у меня и к кактусам симпатия, не любовь, но все же

У меня тоже симпатия, живут несколько кактусов, я бы их даже полюбила, если бы не колючки! :-( Однажды наколола палец, долго болел, поэтому коллекцию создавать не стала, ограничилась некоторыми экземплярами. Маммиллярия, правда, не захотела что-то жить у меня и того этого. Упс…

Весной цвели так:








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роскошные! Love Мамиллярия очень понравилась, такая игрушечная, в цветочек. :-)
У тебя еще и кактусы! Превед
Действительно пчелка.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галочка


   

Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 31
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка
Красота! Понравились все :-) Сынуля мой приболел по ним,теперь домой только через магазин заходим, через раз что-нибудь приобретаем, скоро придется мои цветочкам потесниться :-( Может порадуют цветением его приобретения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галочка
Ухтышка! Какой колючий, как ежик! Супер! Иголки красные. :-)
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка
Галочка
Прикольные у вас кактусята! У меня когда-то тоже было пару штук, никогда не цвели. Я однажды решила их на улицу посадить в открытый грунт на каменную горку, так они ТАКИЕ СТАЛИ!!!!!! Очень удивлен Очень удивлен Очень удивлен Потолстели мгновенно и цвели всё лето до морозов, кучу детей наплодили, я их вокруг повтыкивала и они тоже цвели! Все, кто приходил, в шоке были. Я их практически не поливала, но видно им по душе был такой экстрим под палящим солнцем (как в природе) Гига улыбка На зиму, правда, не стала их выкапывать, и они Упс… померли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пані М'ячик
Тетяна Шевченко

   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 32063
Откуда: Нікополь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галочка
Классный еж! Гига улыбка
А у меня тоже был кактус, еще с детства, ему было 17 лет и он никогда не цвел. А потом я забрала его на работу, там были солнечные восточные подоконники, очень холодные зимой. Как он рванул цвести! Очень удивлен Все сбегались посмотреть.
_________________
https://www.facebook.com/shevchenko.tetyana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lorin


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2440
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галочка, мне кажется (имею много примеров), что мальчики в детстве и ранней юности любят кактусы. Когда я начала массово заводить растения - то это были суккуленты (в том числе и редкие) и кактусы.
Не знаю, что повлияло, но направленность поменялась. Может потому, что фиалка - очень живое растение - быстро растёт и часто цветёт.
А сколько было кактусовых композиций %!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли писал(а):
На зиму, правда, не стала их выкапывать, и они померли.

Жалко, что померли. :-( Я своих тоже летом сажала в песок, заметно им на природе комфортней! :-) Но осенью выкопать не забыла. Упс… Сейчас на подоконнике стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка
Да я их не жалею, я их, если честно, то не люблю Подмигивает
А однажды в журнале видела интервью с кактусистом украинским, у него опунции (плоские такие лепёшки-кактусы) на улице круглый год росли в Донецкой обл. и выдерживают они -15, он так говорил. Фотка ещё красивая была. Подмигивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли писал(а):
у него опунции (плоские такие лепёшки-кактусы)

Росли и у меня недолго такие лепешки, не впечатлили, в школу дочки отнесли, я про них и забыла думать. Гига улыбка
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галочка


   

Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 31
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олли
Попробую летом тоже посадить на улицу (или вывезти) в наш экстремальный климат (вся Центральная Россия от жары страдала, а мы тут то мерзли, то от жары изнывали), может им понравится.
Мячик
У нас голландские, в основном, предлагаются. Это еще не сильно красные иголки. В продаже есть здоровые с желтыми и конкретными красными иголками, смотрятся впечатляюще Очень удивлен
Lorin
Суккуленты я тоже проходила и они прошли мимо меня. Я даже названия приобретений толком не знаю, начала искать, мозги свернулись. Растут да и ладно, скоро, наверное, они моими станут, увлечения у детей меняются, но 6 месяцев мы продержались, пока они ему не надоели :-)

А это наше очередное приобретение - опунция, даже отросточек уже выпустил, на окне прохладно (у самого стекла практически стоят, вроде любят прохладу, может, цветочные почки заложат), за окном -36 %

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Юрко


   

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 5076
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галочка
Какой Чебурашка ушастый :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирэна


   

Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 2172
Откуда: Донецкая обл

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галочка
Какой ушастик классный! Ой, что-то я ник нечаянно приписала, пардон Гига улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika_Я


   

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 905
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, реанимирую подзабытую темку и покажу, что зацвело у меня Подмигивает
Не совсем кактус, но тоже из того же семейства, только не пустынных, а лесных.
Рипсалис. Так все начиналось.





Сегодня уже такой Подмигивает. Лепестки, как из шелка.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка


   

Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 572
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika_Я Красота-а-а!
Love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Королева химер

   

Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 17194
Откуда: Харьковская обл

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika_Я
Очень красиво цветет рипсалис. cердце
_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Virtual Violet -> Комнатные растения Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS